Прочие дела домашние

со скольких лет вы стали отправлять детей в лагеря или на сборы на несколько дней одних?

Единственный раз отправила ребёнка в лагерь одну, в 7 лет ((((, после той лагерной смены ездила с детьми работать в лагерь, на любую должность. Если есть возможность, лучше детей одних не оправлять в лагерь!!!
С*
Стася ******
Лучший ответ
Елена Венедиктова что там такого ужасного????
я не была в лагере, а муж там проводил каждое лето - и ничего ужасного не рассказывал))))
Стася ****** Первый раз я поехала работать со своими детьми, когда младшей было 7 лет и потом каждый год на все три смены мы ездили в лагеря, разные, был среди них и спортивный, самое лучшее время прошло именно там, детям было интересно, и мне не сложно, спортсмены все здоровые дети, редко обращались в медпункт)))) А вот когда я дочь отправила одну, это был сущий ад, вожатые молодые им интереснее время проводить друг с другом а не с детьми,у них своих детей нет и поэтому они плохо понимают мелких, я могла бы написать трактат об отдыхе в лагере,наблюдая за жизнью изнутри, очень многое зависит от начальника лагеря, есть дисциплина, будет порядок,но чаще побеждал человеческий фактор....не все вожатые выдерживают маленьких детей больше недели, потом начинается конц.лагерь(((
Не отправляла в лагерь и не собираюсь. А на природу с классном--с 1 класса. Сама не принимала участие, но муж периодически с ними ездит--и ему интересно, и учительнице помощь. Сборов никаких не было пока.
ездили в загородный лагерь каждая в 9 лет. предварительно на базе этого же санатория отдыхали с обемим не раз по путевке Мать и дитя. Видели все лагерные мероприятия (почти все) , работу со стороны педагогов, вожатых, питание, условия проживания, в бассейне том же купались (в свое время) . Но, все равно, детям, хоть и понравилось, больше не просились ехать в лагеря. Хотя девочки общительные, но любят больше неорганизованное общение. Младшая любит собрать вокруг себя толпу деток поменьше (ими легче управлять))) . В этом году (16 и 11 лет) едут снова. Старшая в языковую школу в Англию (самостоятельно) , младшая в языковой лагерь загородный частный с подружками/одноклассницами. А так, каждое лето на море с мамой для оздоровления. Турецкие отели ультра олл инклюзив - лучшие детские лагеря)))
старший сын ездил по мед показаниям после первого и второго класса в летний лагерь.. . а в 6 лет 3 месяца жил в санатории в другом городе
Зойка Цветкова
Меня отправляли с 7 лет, подруга своего сына с 10 лет. Моему сыну 7 лет, но я еще не готова это сделать. Думаю, тут все индивидуально.