Вот есть человек, график у него 8 часов.
С обедом и дорогой туда-обратно, получается 11.
Свободное время?
Утренние процедуры, завтрак, сборы на работу.
Вечер.
Магазин, мытьё-бритьё, погладить рубашку, ужин, сготовить что-то на завтра.
Совсем личное время - общение с партнёром, в том числе интимное. Личный досуг.
Ну это часа 2.
Сон.
Чтоб выделить время на ребёнка, надо что-то убрать. Общение с партнёром и личный досуг
не убрать. Экономить время на готовке, питаться полуфабрикатами? Тоже не вариант.
Немытый и в ненаглаженной рубашке тоже на работу не пойдёшь. Меньше спать? Нет.
Остаётся только экономия на рабочем времени. Работа с 5-6-часовым рабочим днём.
Освободившиеся 2-3 часа - это то, что можно посвятить ребёнку. А если посвящать
взаимодействию с ребёнком меньше времени, то зачем его вообще заводить?!
Прочие дела домашние
Вы бы стали заводить ребёнка, если бы работали по 8 часов в день?
здесь даже кота фиг заведешь, потому что не хочется чтобы он один целыми днями сидел, пока у тебя трудовыебудни
с таким прайсом вам робота надо а не ребёнка
У всех 8 часов и дети у многих
Не человек а дерьмо....
проснулся)))))))
Завели. Еще работать больше стали))
моя мать.. имея меня и сестру работала в три смены.. поколение идущее в никуда....
Дык, большинство людей и заводит ребенка, работая по 8 часов в день. Именно поэтому и дается людям отпуск по уходу за ребенком!
Мне до работы полчаса пешком идти, так что можно заводить я щитаю! И рубашки я не глажу, хожу в толстовках!
Олесенька Лупенко
Вопрос про вас задали. Понятно
Двое детей, и график с их появлением стал проще - нашлись ресурсы. Так то график 8 часов в день - ничего необыкновенного, график как график, обычный рабочий.
Если так рассуждать, то вам и вообще ребёнка не поднять никогда. Дети ещё и болеют часто, когда вообще о сне можешь забыть, не то что сократить. Бабушки в помощь. И вообще, вот это "завести"....Завести можно кота или собаку.
Вначале обычно ЗАВОДЯТ ОТЦА БУДУЩЕГО РЕБЁНКА
Да. Как то справились.
Ирина Ромашевская
Ничем не пришлось жертвовать? Сон там, досуг и пр ?
Именно в таких условиях родила 2х детей. Потом они пошли в детский сад (потом школа) и я продолжила работать. В чем проблема?)) Все так живут. И дети -это самостоятельные личности, которые навечно не привязаны к родителю, имеют свои интересы, своих друзей, свои хобби и пр. Это нормально, что мы не 24часа в сутки находимся рядом друг с другом.
Ирина Ромашевская
И ничем не жертвовали? Ни сном, ни досугом, ни прочим?
Я б стал заводить ребенка только если бы у меня на балансе было 100 лямов и яб вообще не работал, а в вашем случае нет конечно.
Я бы вообще не стал так жить. Это не жизнь
Ну не знаю. Не уверен что вообще буду хорошим отцом и семьянином
Бабушки-дедушки-тёти-дяди помогут.
А может не надо?
Лотоса Цветок
таким лучше не размножаться
Так это обычная жизнь большинства.
Дело в том, что если возникают такие вопросы, то лучше не "заводить", потому как во-первых: извините, но про детей так не говорят, заводят кошечек, собачек, хомячков, а ребенок -это не животное, это маленький человек, а во-вторых: очевидно, что человеку лучше такому без ребенка, потому как он не готов к его появлению и не желает его присутствия. Дети сами появляются от любимого человека в семье, им просто любовь нужна, заходите ее дать ребенку, найдется и время у вас. А так, значит, либо у вас семьи нет, либо человек нелюбимый, тут дети лишние. Люди делятся на 2 категории: те, кто всегда хотел, чтобы были у него дети и любил их и есть те, кто всегда терпеть их не мог и не хотел бы их иметь. Попросту говоря, если изначально вы человек из первой группы, но почему-то боитесь как вы говорите "заводить" детей, значит у вас нет доверия партнеру, нужно искать того, от кого захотите детей.