Да, знаете, стала. Первую дочь я родитла в 19 лет, сына - в 20 лет. Одновременно с рождением детей я получала 2 высших образования, а муж зарабатывал деньги. Сейчас моим детям 10 и 9 лет. От мужа я ушла, когда им было 5 лет и 4 года соответственно, однако на данный момент я достигла определенного ( достаточно высокого) статуса в работе, у меня свой дом, у детей четырехкомнатная квартира в Москве, я вышла второй раз замуж и уже имея достаток и положение, родила третьего ребенка.
Смотрю на моих подруг, одноклассниц, нам по 30 лет, детей нет ни у кого, и высот-то никаких нет, при том, что девочки все умные, трудолюбивые. А может в детях, в их благополучии, в стремлении дать им многое и есть стимул в развитию родителей?
Прочие дела домашние
Вы бы стали заводить детей не заработав денег? не достигнув хоть каких нибудь высот в работе? А почему и зачем?
Прежде, чем использовать слово "богопротивно", источники надо штудировать.
Если думать о деньгах, то и дети не нужны. А когда дети есть и все счастливы, то, оказывается, и не в деньгах счастье. Нужно всего в меру. И не жадничать ни в одном из вопросов.
Моя высота - лидерство в списке Форбс, мне до нее еще пахать и пахать, дойду, может, годам к 35 - 40, если не посадят ...
И что, до этого времени мне надо было отложить рождение ребенка? )))
А потом, когда рядом с моей довольной физиономией засветилась бы заветная - 1, то кому все это было бы нужно?
Если бы ждали полного благополучия, мое Солнце не сопело бы в соседней комнате . Но такие вещи только по молодости можно делать, а сделав, стремиться вперед и вверх. Чтобы это Солнце еще и воспитать, как надо.
да. детки от любви появляются, а не от денег и должностей
Каких именно денег? В смысле - какую сумму, по-вашему, нужно заработать, чтобы "заиметь право" родить? И какую должность якобы нужно занимать? Извините, но уже тошнит от этого высокомерного и хамского слогана, будто бы все, не имеющие пять квартир по городу и зарплаты, пишущейся шестизначным числом, "плодят нищету".
ага, стала бы.. а то знаете как бывает... высот в работе достигла, а счастья то и нет...
Это вещи не связанные.
Но детей откладывать на будущее нельзя - вещь скоропортящаяся.
нет, всегда считала что нужно самой на ноги стать и из детства выйти, а потом и ребенка заводить. Я родила в 24, у меня 5 лет стажа в банке
Нет, не стала бы. Это богопротивно!!!!
Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка...
Пока будешь ждать успехов на трудовой почве, здоровье потеряешь, детей родишь больных, ухаживать за ними лень уже будет. А насчёт Бога ...Даёт Бог детей, даёт и на детей.
Конечно! ! Ребенок - это богатство!! ! Ребенок - это и есть стимул жить хорошо и иметь всё!!!!
нет.
зачем нищету плодить?!