Прочие дела домашние

Зачем жить? Зачем женится, заводить детей? Зачем все эти муки, чтобы быстрее жизнь прошла?

Как много можно сделать и достичь, если не заводить мужа, детей!
После рождения ребенка женщина - только мама, какая работа, если ребенок заболевает, дома без конца нужно готовить, убирать и т. п. Зачем по два диплома, зубрилка в школе, вузе, если потом просто становишься сиделкой и домработницей? Просто научить девушку готовить, убирать, стирать, зашивать - и все. Полжизни учишься фиг знает чему, а оказывается никому не нужно, ты мама, разве что ребенку попогать в учебе. Разве в том смысл жизни, чтобы быть служанкой мужу и детям? Зачем вообщ
В чём-то есть Ваша правда, но лишь отчасти.
Во-первых, не все могут надеяться на мужа в плане денег. Во-вторых, даже те, кого мужья полностью обеспечивают, могут потерять этого мужа (умрёт или разведутся). Дети имеют свойство вырастать и жить отдельно своей жизнью. Маленькие они не навсегда. Во -вторых, не нужно баловать всех, прислуживая им. нужно делать так, чтоб они и сами шевелились во всём в быту. В-третьих, если этот труд так уж тяжёл... не заводите детей, более одного.
... ...
Лучший ответ
Таша Фисенко Я и не надеюсь на мужа в плане денег. Я понимаю, что мне нужно работать, но у меня не получается. Я работаю, но из-за этого только бесконечно нервничаю, кричу, у меня истерики. Ведь если я с 10 до 5 работаю, в 5 иду за дитем в садик, в 6 приходит муж и сразу что есть поесть? Убиться хочеться от этого вопроса!!!! ((( Если я тоже только пришла, еда же сама не рождается (((
Дите вырастет и будет жить своей жизнью лет через 18, в 50 что уже надо?
для меня материнство - счастье
помогать дочке развиваться и познавать мир и учить всему, знакомить с природой,
наукой, бытом и рукоделием - всё это приятно и увлекательно, а главное - любовь,
доверие, помощь, общение.
моя дочурка уже выросла, живёт отдельно, но мы как прежде душой заодно и вместе,
и она радует меня и делами, и словами.
своими успехами
Ирина Пеливан
Таша Фисенко "помогать дочке развиваться и познавать мир и учить всему, знакомить с природой,
наукой, бытом и рукоделием - всё это приятно и увлекательно" - не понимаю почему, но для меня в этом нет ничего увлекательного, только бы убить время жизни, дабы что-то делать (
На самом деле дети - это самое лучшее, что может сделать человек. Обычный человек.
Таша Фисенко Да, но это не кукла, это ребенок! Это еще лет 20 мешок на плечах!
Что за глупые речи.. Ну идите и сбросьтесь с моста, если вы считаете, что незачем.
Таша Фисенко Зачем бросаться? Умереть - это неинтерессно
Никто не заставляет, живите, как хотите .У нас на работе есть не замужние и без детей .
Таша Фисенко И как они?
Успокойтесь. Вам это не надо.
Работайте, достигайте... Только ради кого и чего?
Мадина Didinag
Таша Фисенко Не знаю, ради кого и чего, разче что для себя, эгоистично звучит...
убейся ап стену
А в чем по вашему смысл? Сидеть на работе с 9 до 6? Зарабатывать деньги на тряпки, мебель и машины, которые в гроб с собой все равно не забрать))
Кристина Андрийчук Для меня счастье не в семье и детях и не в работе с 9 до 6 и тряпках. Знаете, есть и другие ценности и смыслы в жизни.
Таша Фисенко Тряпки, мебель, машины - это только то, что радует, возможно делает чуть радостнее, счастливее. А если сидеть и не зарабатывать на все это, ничего не иметь - разве лучше? Если спать в поле - разве это лучше?
чтобы чувствовать вкус жизни
Таша Фисенко Вкус в сложностях?
С ребенком и мужем тоже можно много добиться. А если рожать никто не будет, кому нужны будут ваши дипломы, для кого вы будете чего то добиваться? Разве Вы не рады, что ваша мама в свое время была другого мнения и дала Вам жизнь?
***marina ***marina***
Таша Фисенко Как с ребенком и мужем много добиться?
"А если рожать никто не будет, кому нужны будут ваши дипломы, для кого вы будете чего то добиваться? " - Не знаю для кого чего-то добиваться, наверное для себя, я эгоистка...
То, что я есть, это наверное, не плохо, ведь я есть, могу думать, что-то делать.
Я не рада, что мама дала мне жизнь и отправила на 11 лет к бабушке в глухомань ( Дала мне жизнь, а меня никто не хотел получается, если меня отдали и изредка наведовались ( Я даже сейчас не представляю, как это, если бы я свою дочку отдала бабушке в деревню и приезжала к ней раз в неделю. Я родителям мешала жить видно (
Чтобы продолжалась жизнь на Земле! А декрет длится не так уж долго. Женщина спокойно потом отдает ребенка в сад, а сама идет "самореализовываться"
Таша Фисенко В сад? Херня полная, неделю в саду, неделю дома. Не вижу, где тут самореализация.
Вы, просто не понимаете суть вопроса. Некоторые женщины после родов, наоборот, вкус к жизни приобретают. У моей жены бизнес. Организовала сидя в декрете с двумя детьми. Читает книги, общается с людьми. Занимается домашними делами. Развивается, успевает уделить время семье и развлечься. Если женщина сидя в декрете ничего не делает - это ленивая женщина и дети тут не причем.
Все, ща домохозяйки в огуречных масках, бегудях и халатах налетят, тапками забьют))))))
Таша Фисенко Не забили, у всех то же самое, только не все осознают
Судя по вопросу, тебя бросил любимый и ты в полной депрессии
Таша Фисенко Нет, с любимым все ок, просто не понимаю зачем все это
Бывает не удачное замужество. Может это тот случай?
Таша Фисенко Как раз удачное, но я не вижу во всем этом смысла
Бред несешь, холодный душ прими Очнись
Таша Фисенко Почему бред?
"Всё ритм и бег. Бесцельное стремленье! Но страшен миг, когда стремленья нет. "
И. Бунин
Таша Фисенко К чему стремиться? Если все только целыми днями одно и тоже: приготовь, убери, с ребенком сиди.
Когда станете старой за вами тоже надо будет ухаживать))

А кто будет если не дети? Да и вообще это же счастье когда есть добрый и любящий муж и дети) Желая вам счастья и всего хорошего
K.
Kate ...)
Таша Фисенко Зачем за мной старой ухаживать? Зачем так детей мучать? Лучше умереть и все.
Я вас прекрасно понимаю, тоже такие же мысли, зачем училась, стремилась, если это пригождается только для помощи ребенку?
Думаю, тут дело в том, что вы и я представляли свою самореализацию в жизни не в виде материнства, а в виде карьеры, творческих, научных или каких-то других успехов? А всвязи с материнством это всё кануло в никуда...
И в этом нет ничего постыдного. У всех разные ценности и разные мечты. Для кого-то верх мечтаний - быть мамой, а для кого-то смысл жизни был в другом .
Как можно навязывать всем, что счастье это семья и дети?
Нина Вус
Таша Фисенко И что вы теперь с этим делаете? Если на ребенке все остановилось?