Прочие дела домашние

Зачем люди. ..женятся, рожают детей... если потом надоедают друг другу, ссорятся, заводят любовниц, разводятся...

Vica Vica
вечный вопрос))
одна из причин может быть что слишком рано женились и родили детей. а то и по залету.
надо сначала нагуляться, набраться опыта-и негативного тоже, обрести материальную базу-а потом уже понять какой человек тебе нужен для совместной жизни.
и нужен ли вообще.
Мадина Коспанова
Лучший ответ
Угу.... и вообще зачем рождаться то тогда по такой логике....
хотят как лучше получается как всегда
Подают детям пример
мне тоже интересно, нах такие женятся
Всё течёт, всё изменяется...
Ирина Ланга
Всё просто: хочется.
Ничто не вечно под луной. Каждый человек хочет быть нужным, любимым, единственным. В каждом человеке есть эгоизм - это нормально. Полностью идентичными у людей взгляды и позиции быть не могут.
При этом на человека влияют инстинкты, его природная сущность. И влияют стереотипы и установки общества, в котором он живёт.
Так что, человек - существо социальное: это его природа. Инстинкт размножение - тоже отчасти природа. Страх одиночества, желанность брака, радости материнства - это скорее то, что заложено обществом, культурой. Стремление к лучшему, свобода - это больше психология человека.
Вот и получается, что человека тащит во все стороны. Природа давит на инстинкты, на потребности: секс, размножение, общение. Общество давит на традиции: официальный брак, забота о детях, верность. "Я" может вообще не хотеть ни детей, ни брака. И что победит - неизвестно.
"Общественная" сторона говорит, что разводиться нехорошо. "Природа" давно уже не при деле: страсть потухла, дети подросли. А "Я" вообще уже давно в сторону любовников косится, потому что любовник богаче, интереснее, красивее.
все течет все меняется, люди меняются и обстоятельства... это жизнь...
Алёна
Это жизнь.
Можно подумать, что когда они женятся, то сразу знают, что так будет....
не все так думают, как Вы
Чтобы интересно жить было!!!
Лена Паршина
Для размножения и удовольствия. Для кого то жену иметь это дешевле чем по проституткам бегать а для кого то дороже и он жену бросает и начинает по проституткам бегать. иногда имеет место садизм. думаю с женской стороны тоже самое.
А.
Алена ...
Не все разводятся и плохо живут. Люди молодые не хотят учиться жить хорошо, не занимаются своим саморазвитием.
Ольга Логинова
Так воспитывали, учили, что для счастья надо замуж выйти, или жениться, у каждого свои уроки
Анна Носова
Когда женятся и рожают детей, они еще этого не знают. И думают что именно у них будет все не как у других. Некоторым удается
Для эмоций положительных. Все ради них
Kalinichenko Kseniya
Когда женятся думают только о любви.. потом все само приходит..
Посадить дерево и построить дом можно и без партнёра. А родить вне брака не многие соглашаются. Вот и морочат голову ради выполнения "плана".
чтоб жить..
Продолжение рода*
Люди мелкие зависимые от инстинктов существа. Владение небольшим кусочком свободного мнения не убирает этого. Так-что это просто инстинкт.
. Луя .