Прочие дела домашние
а ради чего вообще люди живут сознательно не заводя детей?каков смысл их жизни?
Для себя живут...
А разве смысл жизни в том, чтобы завести ребёнка?
Для чего живут и каков смыл жизни собственно два разных вопроса, но я попытаюсь это все совместить
1) Для Радости
2) Для Счастья
3) Для того, что бы сделать жизнь других людей лучше
4) Чтобы помочь тем, у кого дети есть
5) Чтобы Профессионально воспитывать чужих детей
6) Что бы приумножать Добро в Этом Мире
7) Что бы постоянно узнавать что-то новое
8) Что бы заниматься самосовершенствованием
и т. д.
Не всем Бог дал физическую и психическую возможность родить и воспитать своих собственных детей.
И тем, кому этого Боге не дал.... будут постоянно находится в следующей позиции по отношению к тем, у кого дети есть:
- как объект сочувствия
- как объект зависти
- как черный ящик и закрытая книга: то есть объект находящийся ВНЕ понимания!
Радуйтесь: Вам (имеющим детей) сейчас и здесь приоткрыли часть ИХ СЕКРЕТОВ… .
1) Для Радости
2) Для Счастья
4) Чтобы помочь тем, у кого дети есть
6) Что бы приумножать Добро в Этом Мире
и т. д.
- как объект сочувствия
- как объект зависти
А где написано, что люди обязательно должны иметь или любить детей? У разных людей разный смысл жизни. История знает массу достойнейших людей, у которых детей не было. В том числе, и сознательно. Уверяю Вас, смысл жизни у них был.
Просто живут для себя и всё.
а дети - разве смысл жизни?)))))) ) величайшие философы бились и бьются над этим вопросом, а у вас все просто))) ) ну, видимо, каждому - по способностям)))))
Рина Катеринкина
просто даже с такой стороны посмотреть,что останется после их смерти..никакого продолжения.?
дети могут стать смыслом твоей жизни, когда они у тебя есть. А когда их нет, то и смысл другой соответственно... работа, путешествия, хобби.... да что угодно...
живут в свое удовольствие
О смысле их жизни могут ответить только эти люди, может смысл их жизни сделать великое открытие, стать известным человеком, путешествовать, помогать людям и т. д.
вы так считаете потому что смысл вашей жизни в детях, а у других и смысл в другом, и может они вас не понимают, сытый голодному не друг))) )
Вот у меня раньше смысл был в работе, в карьере, хотела чего-то добиться, а потом поняла, что скучно стало, и родила ребенка, а теперь смысл в ребенке)))))
это у таких людей нужно спросить
Значит, время еще не пришло, иди не встретил человека, от которого бы умереть-не встать как захотелось ребенка.
Куда как хуже, когда люди заводят детей, не понимая, зачем они им, затем всю жизнь укоряют этого человечка, что жизнь себе сломали из-за него...
Живут для себя. Ну не хотят они детей, что здесь такого?
Знаете, дети ни при чем. Святые люди, монахи буддийские - у них детей не было, и нет. Но они дают другим людям тот самый смысл, направляют на путь истинный, как говорится. Как раз такие люди ведут за собой многих, и не революцию делать. а к самосознанию и к самопониманию. А человеку с детьми, в основном, некогда думать о вечном.
Алкаши рожают детей, матери сдают в детдома, бросают в посадках новорожденных. Зачем? Если это смысл жизни...
не понимают значит что дети это самое прекрасное что может случиться в жизни
смысла нет. эгоизм. всё себе. карьера. короче пустота.
смысл жизни не в детях, а в жизни. каждый для себя сам смысл выбирает. для кого то это спорт, для кого то водка.
Значит у них на 1-ом месте карьера, а не дети.
Многие терпеть не могут детей. Вот например мамина подруга, когда звала ее в гости сказала, что бы детей с собой не брала, т. к их она не терпит!
многие не могут завести детей и брать с детдома тоже желания нет (мало ли какая у них наследственность)
Завести ребенка тоже на смысл.
Сидеть за компом без помех до смерти.
благосостояние, деньги. радость, разнообразие
В наше время у людей совсем другие ценности. . а жаль.
Нина Корсунова
А раньше какие ценности были?
Лариса Камышева
Раньше - дом, семья, работа. Семья далеко не на последнем месте была. А сейчас? Выпивка, интернет, гулянки, да есть разница в общем.
где-то в глубине души-они этого все равно хотят. Просто делают вид, что им и так хорошо
Началось! А ради чего живут люди, у которых есть дети? Неужели только ради детей?? ?
Это же абсурд. Даже если есть дети, нельзя забывать и о себе, как о личности. Личность-то надо развивать.