Прочие дела домашние
Вы считаете что заводить детей должны только богатые?
Я не понимаю логики. Многие настойчиво советуют, чтобы перед тем как завести ребёнка нужно сначала получить образование и найти работу, но почему когда образование и работа есть начинают тыкать носом в то, что зарплата маленькая? Так что теперь тогда помереть бездетной, на это потом намёк идёт, я правильно понимаю? Или вы думаете, что все со временем миллионерами становятся??? Или что всем без исключения дано быть олигархами при первом желание и при любой специальности??? Вот я сейчас жду ребёнка, мне 23 года, есть образование и работа, работа официальная, так что я спокойно уйду в декрет. Да зарплата у меня не большая, и что теперь мне нельзя иметь детей? Забеременела я осознанно, так как хочу родить по молодости пока здоровье отменное. Ведь все равно я что сейчас не очень зарабатываю, что в 40 лет буду вряд-ли лучше зарабатывать. В нашей стране по моему везде практически нету нормальной зарплаты. И зачем тогда вообще нужно образование, если все равно будешь работать за копейки? Почему-то что с образованием, что без него находятся умники, которые сначала тявкают, мол «какие дети, нужно сначала получить образование и найти работу, а потом рожать», В ИТОГЕ потом песня продолжается «какие дети, у тебя зарплата маленькая, а на декретные ты точно не вытянешь». Это на что идёт намёк? На то, что если миллионы не получаешь, то поставь крест на материнстве? Или на то, что рано или поздно я стану миллионером? А то сразу мне задают тупые вопросы (как здесь в Интернете, так и в жизни), мол на что ребёнка содержать будешь? Ответ мой такой! Сначала на декретные и ещё мама моя будет помогать, но насколько я знаю бабушки всегда и всем помогают с внуками, потом выйдя на работу, на свою зарплату буду содержать, ну и что не так??? Тем более почти все так живут. А для чего интересно я тогда училась? Для чего интересно я тогда работаю? Действительно зачем, все равно миллионы никогда зарабатывать не буду? Вы сами когда заводили детей у вас миллионы лежали? Когда ваши родители решили вам завести они олигархи были?
Автор, вы правильно сделали, что забеременели. Ведь годы действительно идут и в противном случае вы бы рисковали остаться совершенно одна. Любые отношения с мужчиной могут когда-нибудь закончиться (пусть даже через много-много лет), и у других были бы дети, внуки, правнуки, а у вас - никого. На дворе не средневековье, незамужних матерей нормальные люди уже давным-давно не осуждают, если какая-то горстка моральных уродов это и делает, то такие быдлолица, как правило, делают это из зависти: данная особь сначала наделала абортов, потому как "рожать без брака низзя-а, это только в браке можно", а потом, когда осталась бесплодной и никому не нужной, даже "нагулять", как они выражаются, была бы и рада, да ничего не получается, либо в отличие от незамужней матери, вырастившей умного, образованного, воспитанного, глубоко порядочного человека, успешного как в учёбе/работе, так и в личной жизни (у меня так, кстати, родила тоже в 23, а сейчас ему 21), вырастила алкоголика, наркомана, маргинала, а то и преступника, "зато в браке" (похвастаться больше нечем). Случаев таких полным-полно. Не обращайте на них внимания, хороших людей больше. Им можно только посочувствовать, т. к. не может быть счастливым человек, который получает удовольствие, поливая грязью других. А миллиардершей быть совсем не обязательно. Ваша база вполне достаточна. Главное, в чём нуждается ребёнок - любовь, забота и внимание. А это вы в состоянии ему обеспечить. Удачи!
P.S. А если бы детей производили на свет только богатые, не стало бы, так сказать, не совсем богатых - так и они в конце концов с голоду бы померли. Деньги-то есть не будешь, если тебе никто хлеба не посеет.
Валентина Зотина
тоже странное мышление честно говоря просто это ответственность к которую вы принимаете на себя сам!)
Правильно рассуждаете.
Ничего страшного.
1. Куда ты рожаешь, а тебя ж однокомнатная квартира, у каждого ребенка должно быть личное пространство.
2. Куда ты рожаешь, у тебя нет загородного дома, ребеночек будет в городе париться?
3. Куда ты рожаешь посмотри на свою зарплату. Не сможешь купить ребенку айфон ты отстой.
4. Куда ты рожаешь со своим непрестижным образованием, настолько дура, что и ребенку образование не дашь.
5. Куда ты рожаешь, если ничего в жизни не добилась работаешь на рядовой должности. Сначала дорасти до начальника.
6. куда ты рожаешь старая уже. Т. к. пока стала начальником, получила образование, купила 3-х комнатную квартиру, загородный дом, и зарплату, как у олигарха время незаметно ушло.
Поэтому никогда правы для всех Вы не будете.
Может быть никого не слушать?)))
это просто глупость, такие вопросы.
Заводите, а там дальше видно будет.
Не только.
Ключевое слово ЗАВОДЯТ. А что? Что мешает всем кто хочет, заводить детей? Не рожать.
да нет, не факт. Пусть это будет небогатая семья, но именно Семья, где у родителей есть совместные увлечения, и они активно вовлекают в них детей, вместе на природу, вместе на велосипедах, в лес, на море, хоть куда, прививают здоровый образ жизни, уделяют детям много времени, дети в таких семьях точно счастливы.
Когда меня растили, у родителей был достаток, но сбросили меня на няню, на лето отправляли на казённую дачу...

В первую очередь, не надо слушать советы и мнения других людей. Потому как советчиков уж слишком много. Особенно таких, которые себе ладу не дают... Если Вы решили рожать, рожайте. И вполне возможно, что со временем Вы сможете и зарабатывать больше и жильё сможете личное отдельное приобрести... А вот если постоянно слушать мнения других людей, то ложись и умирай, как говорится ツ Так что живите и наслаждайтесь настоящим. ✌
Ни в коем случае! Детей должны иметь ВСЕ.
Главное захотеть детей
Богатство - понятие относительное. Имхо, детей не надо заводить, когда нет денег на самое необходимое, типа еды и памперсов. А так, чтоб 100% хватило на самое лучшее, да на все 20 лет вперед - так вообще единицы живут.
Мила Сановна
Вот поэтому страны СНГ еще много лет не поднимутся с колен.
Я не прочитал что ты там написала под вопросом, но могу сказать что детей надо заводить только тогда, когды ты уверен, что сможешь обеспечить ребенку счастливую жизнь. Счастливая жизнь это когда ему не придется страдать от идиотов одноклассников, от идиотов на работе, от идиотов в этом мире вообще. Это когда ему не придется иишачить на работе до смерти, чтобы расчитаться за чмошные 30кв. м. в чмошном муравейнике, в чмошном городе. Это когда он будет иметь свободу, и независимость от третьих лиц без напряга для себя.
Екатерина Жетписбаева
Респект - наконец-то умный ответ. Герой песни, в которой есть слова ,,я пол-жизни рабом на заводе был и штаны носил прямо на скелет,, ,вряд ли очень благодарен своим родителям за ,,подаренную,, жизнь. Потому что - если разобраться - на чертА нужна такая ,,жизнь,, ?
Мадина ...
Вы явно путаете счастье с комфортом. Ни один родитель, будь он хоть тысячу раз богат, не может гарантировать своим детям счастливую жизнь без страданий. Хотя бы потому, что жизнь - это синоним страдания, абсолютно все люди, вне зависимости от толщины кошелька, так или иначе страдают. А счастье - это сформированный социумом миф, который вы ежедневно, на протяжении своей жизни будете развенчивать, пока не поймете простой истины, что счастье слишком неуловимо, эфемерно и мимолетно, чтобы на него всерьез расчитывать и ориентироваться.
Фу как я не люблю это слово-заводить, ребёнок не кошка, не собака, не хомяк... Дети это смысл жизни и не важно кому такое счастье.
Заводят хомячка или попугайчика. А детей... Тут ответственность, паимаишь нужна.
Лариса Холод (Андрось)
Ну я уже писала, что забеременела осознанно, образование и работа есть, а значит уже пора
Мадина ...
Человеку, не способному или, тем паче, не считающему нужным быть в полной мере ответственным за хомячка и попугайчика, точно нельзя доверять ребёнка, так же как и любое другое живое существо. Ответственный человек всегда таковым остается, вне зависимости от того, за кого ему доводится отвечать.
Дети, как правило, появляются не вовремя. Поэтому рожать их нужно тогда, когда появилась беременность. А не ждать лучших времён - они сами подойдут!
Странное эссе... сейчас никто никого не осуждает, т. к. (по крайней мере, в больших городах) никому нет дела до других, общей жизни давно нет. На работу ходят чисто заработать деньги, соседи даже не всегда здороваются. Кто вас осуждает? Живите спокойно. Я лично просто не рискнула бы заводить ребенка без мужа, заранее обрекая его на ущербность, у других есть папы, у него-нет. Но это мое мнение, вам не навязываю
все верно - нефиг нищету плодить
крик души)))
да ни кто ни кого не обязывает рожать или не рожать, хотите рожайте хотите нет вот прям развели драму))
Я бы сказал, что заводить детей должны, в первую очередь, люди с богатым интеллектом, а не кошельком.
Екатерина Жетписбаева
Извините, но люди с богатым интеллектом, Личности лучше всех остальных понимают, что они никому и ничего НЕ ДОЛЖНЫ.
Заводятся вши. Детей рожать нужно. Раньше не думали какого цвета трусы в инстаграме. Отпуск по уходу 112 дней. Неженки.
Ни хрена не понял. Зарплаты должно хватало и на себя и ребёнка моё мнение и не важно сколько ты получаешь. А на счёт жилья, конеяно у ребёнка должна быть своя комната
А папа у ребенка где? Вы рожаете для себя?
Дети это и есть смысл жизни женщины, все остальное вторично.
Юлия Миронова
нет
Только люди с хорошей генетической родословной
Иметь детей могут все и бедные тоже если хотят и могут. Лучше родить сразу, раз получилось так. Плохо что отец знает о беременности или хорошо. Да, со временем он может заявить права на отцовство и докажет это.
я не понимаю зачем обрекать ребенка на неполную семью с рождения, остальное можно исправить, но все-таки лучше полная семья, где родители любят друг друга
Сможешь прокормить и обеспечить жильем своими силами, силами мужа или родителей - рожай, в чем проблема. В остальном случае это эгоизм и безответсвенность по отношению к будущему человеку.
Я женился ещё студентом. Ни кола, ни двора. К окончанию института родился второй ребёнок. Жена не работала 7 лет. Ухаживала за детьми.
На дворе были голодные 90-е годы. Люди месяцами не получали зарплату. Мне приходилось крутиться на трёх работах. Справился. Правда, здоровье сильно подорвал. А как тогда было без этого?.. Родил - отвечаешь за детей и их мать. На то и мужик...
Оба сына выросли. У обоих высшее образование, законченное музыкальное образование, хореографическая подготовка. Оба занимались спортом - рукопашным боем. Объездили ещё школьниками с матерью всю европейскую часть России.
Оба женаты. У старшего три сына. Жена не работает, ухаживает за детьми. Младший сын женился ещё недавно. Детей планируют не меньше, чем у старшего брата...
Так что - вот... Люди живут. И рожают. Не легко, но жить можно... Удачи Вам! И никого не слушайте. У Вас своя голова на плечах. Справитесь...
Сказка )))))
Вы молодец!
Юлия Миронова
Сейчас такие мужчины редкость . Женщины особо в декрете не сидят, бегут работать скорее .
Ребенок перекрывает одиночество.
что говорить.. уж всё сделано..
богатство - страховка.. на роды.. декрет.. на жизнь без зарплаты.. профессия - страховка возможности зарабатывать на жизнь и себе, и ребёнку.. о муже не поняла, правда... ктонить поддержит?... будет тяжело, горько.. а благодарности не будет.. нищета материальна, плодовита.. поражает духовную сферу, отбирает желание жить.. она - смерть... передаётся всеми путями
только нормальные
Детей рожают, а не заводят. Во первых нужно выйти замуж, а там как Бог даст.
Вообще-то заводят питомцев, а детей рожают. Одни для себя, другие по молодости, третьи по пьяни... Семью по расписанию не построить, или ничего не получится, или это будет не семья.
Большинство никогда не будут богатыми. Доход нужно и важно учитывать, но и про другое надо думать. Например, дать ребенку в первый год должный уход и правильное питание. Далее с каждым годом нужно будет все больше и больше и не только денег.
Вы имеете полное право заводить детей для удовлетворения себя, закон это не запрещает, и претензий к вам никаких; главное, чтобы вы сами понимали эгоистичность подобного поступка. Вопрос здесь в правильности такого решения. Если вы не животное, думающее инстинктом размножения, то вы должны позаботиться о будущем, и, в первую о том, что вы передадите своим детям – если у вас нет способности зарабатывать достаточно, чтобы ваши дети ни в чём не нуждались, то, как бы жестоко это не звучало, размножение для таких как вы – неразумно, и, более того, это ублюдочно по отношению к детям, ибо вы ставите своё собственное желание иметь детей выше, чем будущее самих детей.
Тут каждый сам для себя решает. Если вы готовы во всем себе отказывать, носить черт-те что, постоянно экономить на всем и пр. и все эти трудности будет вам перекрывать счастье материнства, то тогда конечно, заводите ).
это про мою сотрудницу, родила троих, уже школьники... ходит в одном и том же, даже маникюр себе не позволяет, постоянно говорит о том, что и у нее, и у мужа на банковских счетах минус, детям нужно оплачивать секции, одежду, школьные расходы... с одной стороны, угнетена, с другой, обожает своих сыновей
абсолютно во всех странах везде и всегда с ростом уровня жизни и образования рождаемость падает, причем, когда высокий уровень жизни и образования - то практически до нуля...
Мила Сановна
Точно! Рожают глупцы. Они думают, что родив они что-то выигрывают. На деле же, наоборот.
Хоть мне мб и рано рассуждать на такие темы, но я считаю, что не стоит заводить детей, не имея представления о том, как их обеспечить. ребенку нужно много всего - хорошее образование, хорошее питание, лекарства, качественная врачебная помощь, еда, не говоря уже об одежде и подарках, а все это неразрывно связано с деньгами и немалыми и это вам не игрушка. Нужно заводить детей, когда есть где жить, что есть, когда можешь обеспечить. У нас например в Казахстане, есть мамаши которые рожают по 10 детей, не имея собственную квартиру и денег. Просят помощи у государства, оправдывая себя тем, что повышают демографию страны. Многие, кста поддерживают таких мамаш, «бог дал значит надо рожать». Если проблемы с финансами, то можно родить максимум двоих. Люди не понимают, что от такой жизни страдают и они сами и их дети
Ну естественно семья должна быть успешная и обеспеченная. Чтобы у ребенка были все удобства и все что он захочет) Думаю так
Судя про грамматике с образованием не очень сложилось. В силу этого, возможно, и с зарплатой тоже. Продолжите логический ряд самостоятельно)
Необязательно. Но на 100% уверенно завести надо. что сможеш прокормит его. Отдать потом в детдом, или плохо кормить это все равно что насилие и убийство.
Дети - это счастье. Им нужна любовь и внимание.
мне кажется с упадком населения России рожать нужно обязательно, но лучше это делать с 26-35 лет
Екатерина Жетписбаева
Вы наверняка имели в виду ,,с уменьшением количества населения,, ,но по сути написали очень правильно
именно упадок - деградация
так не лучше ли ,,меньше, но лучше,, ?заботиться не о количестве
населения, а о качестве? чтобы рождалось как можно меньше младенцев с физическими уродствами, с неизлечимыми генетическими и психическими заболеваниями? что хорошего в том, что как раз очень активно плодятся маргиналы, пьющие, наркоманки - в расчёте на детские пособия? рано или поздно их потомство оказывается в детских домах - то есть обузой не для биологических родителей, а для всего общества в целом (( потому что таким детям никогда не стать полноценными и приносить хоть какую-то пользу государству
они только потребляют
никакой отдачи - но пенсии по инвалидности больше, чем у работавших
именно упадок - деградация
они только потребляют
Если заводить детей будут только богатые то тогда богатые вымрут первыми ибо они слишком озабочены политикой и бизнесом, им не до любви. Вот например Михаэль Прохоров вообще детей не имеет.
Екатерина Жетписбаева
они могут и передумать
пример - биография Германа Стерлигова
когда-то был ооочень озабочен своим бизнесом
теперь - пятеро детей, уже и внуки есть
пример - биография Германа Стерлигова
теперь - пятеро детей, уже и внуки есть
Мои родители олигархи, в нашем роду все богачи- мы считаем, что нищим лучше не рожать
Кто говорит что не нужно иметь детей это конченные люди! Дети это дополнительная мотивация работать и стремиться в перед к новым целям !
детей имеет право заводить каждый
Правильно все написала. У моих родителей когда рожали Меня, брата, сестер не было ничего. Они пахали днем и ночью. Но как родились мы все пошло наоборот. Папа начал лучше работать, мама вообще перестала работать. Помню как отец говорил, твоя сестра плакала потому что я не мог ей купить даже мороженое, у нее в детстве не было даже кукол. У папы было 2 высших образование, и ни смотря на это они были в нищете. После чего как родились мы папа начал усердно работать, в итоге открыли свой собственный завод по производтству металла. Так что не о чем не задумывайся рожай, у каждого человека свое пропитание на жизнь предписано! Мне 19 я тоже планирую ребенка хоть и нету собственного дома. И бредят те кто думает для того что бы родить ребенка нужна машина Дом деньги. Кнш желательно так, но не бойся выживите . Все будет хорошо уж поверь мне!
Мила Сановна
Рожать нельзя! Я это говорю не потому, что я злой и плохой. Рожать - это эгоизм. Разве можно проявлять эгоизм к собственному ребенку?
Yulya Frantsuzova
самое главное-Меня, с большой буквы-и не иначе
Альфира Сулейманова
Собственный завод по производству металла!
А ребенка от святого духа зачала чё ли? И почему мать должна тебе помогать? Рожать не только богатые имеют право.
Смерть С Леденцом
Ну а ты что ни как родить не можешь?
Юлия Миронова
потому что она захотела дитечку в 23 года, а то старая же больная будет потом