Прочие дела домашние

У вас есть знакомые, которые не гнушаются незаконых способов заработать денег?

И про тех, кто отказывается, говорят что то типа:
1) ну и дураки, раз предоставилась возможность, надо использовать.
2) Хочешь хороших денег, умей вертеться и использовать любой шанс.
3) В нашей стране честнм путем хорошо не заработать.
4) Если и дальше продолжишь отказываться, так и просидишь на нищенскую зарплату инженера
А в ответ на то, что если не отказываться от незаконного заработка, то можо понести наказание, отвечают:
1) кто не рискует, не пьет шампанского.
2) В нашей жизни без риска никак.
3) Да за это не посадят, а дадут условно
у нас в стране все на грани..
Fariza Nurkenova
Лучший ответ
Таких везде полно. Охотников до дармовщины хоть отбавляй. Знаю одну даму, начинала с малого, подворовывала на работе, потом потихонечку самогоном промышляла, со временем торговлей занялась. А сейчас как говорится предприниматель высшей категории. Имеет свой магазин и свою мясную лавку. Опять же обманывает частников, скупает по дешёвке, и продаёт в тридорога.
хочу как Васильева!)))
Все воруют кто где, дело ток в размерах украденного..)
Есть такие,
бог им судья)
*вера Бедарева *
Каких "незаконных"? Не считая воровства и убийства, все остальные способы используют люди у власти.
Делаем акцент на слове " ЗАРАБОТАТЬ" Не красть, не брать из бюджета, не попрошайничать.
Valer V
Так, записывайте адреса и телефоны, щас перечислять буду)
Настюша
В нашей стране кучка ворья из власти монополизировала все природные ресурсы и бюджет превратила в свой карман. Поэтому все их "законы" сведены к набиванию их карманов. Еще не хватало, платить налоги этому ворью. Я бы вообще их всех собрал и на Колыму отправил прям из Кремля всю шушару.
я в подробности чужого заработка не вникаю, это не мое дело) тем более обсуждать и осуждать я это не вправе) так же как и ко мне не надо лезть, каждый расскажет ровно столько, сколько посчитает нужным) а ТАКОЕ нормальные люди не рассказывают, даже если кто-то и переступил по мелочи закон, не станет этим рисоваться) имхо.
Ольга Федулова
Татьяна Матвеева Я тоже не лезу, но бывает всплывают подробности сами в силу обстоятельств
Есть.
Дарья Иванова
Да. Я.
да чоужтам... я и сама не гнушаюсь много чего делать не вполне законного за деньги... и знакомых у меня таких достаточно... но совесть моя чиста - сирых и убогих я не обижаю, а сильные мира сего - пусть делятся))
Если это неподсудно то пусть, свой бизнес на своих какихто увлечениях, а если подсудно рано или поздно все узнают и посадят
есть и такие.
Опрос МВД?)
Мне кажется в этой стране по другому трудно прожить... Хотя сама честно еще работаю))))
Наталья Драй
Смотря, что вы имеете в виду
Например во многих местах налаженная система и все берут взятки, и это норма, при том все друг друга покрывают...
Казалось бы тоже не совсем законно...
Это все очень тонкий вопрос
Irina Rodina
Татьяна Матвеева Налаженая система и норма только на первый взгляд. Работала в таком месте и не брала, ибо с некоторыми особенностями была не согласна, да и садиться не хотелось если что.
Ну и в такой налаженой системе может случиться жопа
Если поставить цель, накопать можно на каждого.)))
Татьяна Матвеева Только не каждая накопанная инфа может быть использована с целью привлеч к ответственности