Прочие дела домашние
Скажите своё мнение, во сколько лет отправлять ребёнка в школу?
Ребенок должен "созреть" физически и эмоционально. Сигналом к этому служит начало выпадения молочных зубов.
В 6
в 7
Зависит от ребёнка. Некоторых в 6 — самое оно.
Толкын Жексембаева
Скинь свои фото.
Девчат можно и в 6, они посообразительнее. А мальчиков не раньше 7.
7 лет
Это зависит от того, в каком месяце он родился, и как хорошо вы его подготовили к школе.
Чем ребенок старше, тем легче и интересней ему учиться
в 6 отправила одного
и остальных тоже планирую так-же
после 7..
Во столько, во сколько принято в вашей стране . ребёнок должен быть одного возраста с одноклассниками
4,5г
С 6 до 7.
Меня отправили в 7, а на второй месяц, т. е. в октябре, мне стукнуло 8. Я хотел раньше идти, но моё мнение никто не учитывал. Спросите у ребёнка, во сколько Он (Она) хочет идти.
Мое мнение, что в 7 лет только дебильчиков отправляют, я пошла в 6, и то... только исполнилось, и у нас были шестилетки, я не исключение, учились не хуже совершенно. Нужно создавать несколько видов обучения, кто то может всю школьную программу и за 5 лет выучит. Я не сторонник ребенка 11 лет в школу таскать, детишки сейчас в компьютере, гаджетах всему учатся, и мозги у них молодые и много информации запоминают. А кто послабее, тот пусть хоть 20 лет учится. Можно и с 5 лет начать обучение, здесь важен не возраст, а форма подачи информации, все дети идут в первый класс и умеют считать и писать и читать, ясно понятно, что значит они способны это раньше 7 лет выучить
индивидуально надо смотреть. по интеллекту, по социальной адаптации - насколько ребёнок готов к обществу.
В 7 лет. Ни в коем случае не отправляйте раньше, можно даже в 8 но не раньше. Меня в детстве всегда тянуло в школу, в детсад не хотел, в итоге в 5 лет отправили в школу. Я очень жалею об этом. Закончил школу кстати в 15 лет)
С 7 я тебе как ребёнок говорю который пошёл с 6 проьлемы: меньше всех и всё такое даже по годам я сейчас в 8 классе скоро здавать экзамены а моим уже по 14-16 лет ( некоторые на второй год оставались)