Прочие дела домашние

Стоит ли в 6 лет отдать ребёнка в школу? Не умеет сидеть на одном месте. Уроки не совсем интересны.

Старшая пойдёт в 11, возни будет очень много. Хочется поменьше проблем..
Думаю, может младшую пока оставить дома?
Тем более, как написала выше, она не умеет сидеть на одном месте.
Единственное, она говорит, что хочет в школу из за детей. Чтобы с ними дружить.. играть.
Буквы знает, но читать не умеет.
Считает хорошо. Уже до тысячи доходит.
Но вот это все.. как вы думаете, стоит отдать в школу или же нет?
Как хотите, тут только вы решаете
Юлия Дюбанова
Лучший ответ
Татьяна Шевцова Да, но хотелось бы услышать мнение людей
Не надо ! (собственный опыт )
Отдавайте, если хотите. Не получится, уйдёте...
нет, а зачем
Если усидеть не может, лучше подождать.
Ирина Тимонина
у нас (не россия) все дети идут в школу в полные 4 года. Ни у кого не возникает вопроса отдавать или нет. Пришло время - иди в школу.
Виктория Кампицкая Так и программа на 4-летних рассчитана.
НЕТ! не лишайте ребёнка детства. в положенные 7 лет в школу.
Нет, не стоит. Куча исследований (педагогических, неврологических и т. д) показали нецелесообразность такого раннего похода в школу. Обычно это ничего хорошего не приносит. Хотя, вы можете пройти ПМПК перед школой, чтобы оценить степень готовности своего ребенка. Судя по вашему же описанию -не стоит. С детьми ей в первый же месяц играть перехочется, а впереди 11 лет.
Моё мнение, что не стоит..
мальчика да.. девочку нет..
Нет, мозг должен созреть, и вместе с ним функции для учебы. То же умение сидеть на месте. Отдавать можно когда ребёнок готов. Хоть в 7 хоть в 8.
Марина Чуркина
однозначно нет. даже 3 месяца в разнице между первокалассниками ощутимы в результатах. Вам год на то, чтобы внушить ребенку, что школа - это не развлечение и общение с друзьями, а работа, тяжкий труд.
Valeria Rus
детство не забирайте у ребенка, отдавайте в 7
Нет. Замечания да тройки получать.. Не готов ребенок, зачем.. Рано.
Ангел
Школьная обстановка может положительно повлиять: дисциплинирует, научит правилам поведения в обществе. Рекомендую!
конечно стоит а чтобы заинтересовать ребенка вы можете поиграть с ним в развивающие игры на портале https://www.razumeykin.ru/tariffs и гарантирую у него проснется интерес к школе