Прочие дела домашние
Во сколько лет отдать ребёнка в школу?
Моей дочке в сентябре будет 6,5 лет, в детский сад никогда не ходила. Сама по себе она общительная, на контакт идёт легко, умненькая (без лукавства), но я сомневаюсь стоит ли так рано вести в школу, ведь и в 7,5 не поздно. Или наоборот лучше, пораньше привыкнет и научится учёбе и т. д., чтобы на следующий год легче ей было и знакомо... Посоветуйте, или поделитесь опытом пожалуйста...
6.5 подготовка к школе, в 7.5 в школу. Нормальный возраст.
Сдавай сейчас ...раньше сядет и раньше выйдет))
Ирина Елжова
Да..., А детство, игрушки не вернёшь...
Для девочки не критично, но раз в садик не ходила, пусть пораньше идёт, всё равно социализироваться надо, раньше лучше.
Ирина Елжова
Возможно нам и лучше, а учетилям?.. -им оно надо- малыши неподготовленные?..
Я за 6.5...какой смысл почти до 8 лет дома сидеть? Мой ребёнок в 6 в школу пошёл...
И так и так - нормально. Я в 6 пошла - и нормально, многие в 7 пошли - тоже нормально. И в моем классе была девочка, которой было даже почти 8 лет (у ней день рождения в декабре) - и тоже нормально.
нормальный возраст для школы. Сложного в первом и втором классе ничего не будет.
ей же в армию не надо, можно и в 7 отдать
Вы уже опоздали в школу, ваш поезд ушел ...ТУ... ТУ У У
В 8 лет в идеале надо.
Ну и народ. Сами приучаете детей к расхлябанности и праздности, а потому удивляетесь. Мой сын пошел в школу в 5 и 11, среди переростков был самым умным и дисциплинированным. Золотую медаль получил.
Я бы отдала в 6.5. Детки сейчас умненькие, развиваются быстро, работать (в будущем) начинают рано. Зачем ей еще год в игрушки играть.
Ирина Елжова
Вот именно в игрушки..., а потом уже не проиграешь, детство кончится...
Только вам решать. Мой старший пошёл в школу в 6,8г, всё хорошо.
Отдавайте сейчас, а то получите ещё одну социофобку, которая людей боится.
Я в 5,5 лет в школу шёл, так что 6,5 - норма.
В 7 самое то
Я в 6 лет пошла и нормально.
я в 6 пошел
Всегда был стандарт это в 6, но в основном отдают ближе к 7. Это как раз тот возраст то что нужно.
В 7
У меня день рождения 5 декабря 2006 года. В школу пошла в 5 ну и это нормально у меня все одноклассники 2006 года, просто у некотрых в начале 2006 года, у некотрых в середине, у меня в конце. Разницы не вижу шарю я даже лучше чем некотрые по старше, самая высокая в классе учусь на отлично (это в Армении) ну думаю 5-6 лучший возраст для школы. В сентябре пойду в 8 класс ) В классе есть по младше меня на 5-10 дней
Вам решать, но вы уже можете заниматься подготовкой к школе. Нужно ещё учитывать способности ребенка. Есть подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин