Прочие дела домашние
Родители младших школьников, те которые выезжают на работу задолго до начала уроков, как вы собираете детей в школу?
Если работа начинается с 8, а выезжать в 7, у дитя в школе уроки с 9. Вот как быть, она ведь сама хрен соберётся, не сможет заплестись и т. п. это будить ее надо в 6.30 чтобы собрать и потом ещё полтора часа она тупо дома будет сидеть. Назревает смена работы, а я ума не приложу что делать и как быть.
научить её добираться до своей школы
Зинаида Панова (Вагина)
Я про добираться ничего не говорю сейчас
с вечера собирались, всё проверяли, будильник ставили. и утром контрольный звонок.
а школа у нас в километре от дома. но ничего, за месяц научился сам добираться.
но у меня парень, никаких косичек, слава богу
У нас школа под боком, смотрю в окно ведут детей ещё 7 нет... а занятия у нас на 8-15...
Стрижку сделать. С вечера всё собирать--развешивать.
Мне родители в детстве волосы подстригли под мальчика, потому что старший брат который провожал меня в школу не умел косички заплетать (((
Может подстричь так чтобы не обязательно было косы вязать? Есть красивые девчачьи стрижки которые не требуют особых ухищрений. Ну или учите самостоятельно заплетаться, это всего лишь вопрос навыка и тренировок. Простой хвостик вполне можно научиться делать.
Портфель можно с вечера приготовить, одежду тоже на стуле оставить чтобы оделась. По телефону ее контролировать первое время.
Хвост.
Косы и невидимки
В 11 лет меня мама просила приготовить щи, потому что она приходила поздно. Нынче дети совсем несамостоятельные. Пока они пару раз не накосячат, так и будут ни к чему непригодные.
Меня родители со школы и в школу только в первом классе забирали.
Во втором классе я уже возвращался со школы со своим другом)
Вроде выжили)
Зинаида Панова (Вагина)
Моей 8 какие щи.)
Обязательно заплетать? Вы же до бесконечности не будете эти косы плести. Придумайте какой то более простой способ подвязывать волосы, чтоб ребёнок сам справлялся, без вашей помощи. Еду оставляйте. Может соседку какую-нибудь на первое время подключить за плату, чтоб отводила ребёнка.
Обязательно косы? Научите её делать элементарный хвост. Либо прическу которую можно просто расчесать и уже красиво. Одежду выкладывать на стул (шкаф, кресло, ну куда у вас там принято). Еду оставлять на столе, что бы она могла просто разогреть и поесть.
у друзей была подобная проблема когда дочь пошла в 1ый класс. все что можно собиралось и готовилось вечером . утром нужно было только встать, утренний моцион в ванной, одеться и покушать и дойти до школы . для контроля они взяли девочку живущую неподалёку и учащуюся в той же школе, но в старших классах . она приходила за 30 минут до выхода, помогала собраться и отводила в школу . естественно они ей за это платили .
в итоге все довольны - родители спокойны, так как дочь собирается и идёт в школу под присмотром, девочка подросток - имеет подработку .
Я Вас очень понимаю. Наш дитё вообще во второй смене. Кому-то из родителей надо пожертвовать работой. Не воспринимаю ответы типа " пусть сама". Вопрос очень серьезный
А мне кажется, полтора часа - не так уж и страшно, а наоборот полезно, мозг проснуться успеет перед школой. Вы только спать ложитесь вовремя.