В садике ребёнок до вечера, родители работают до 6 вечера.
В школе ребёнок будет до обеда, может до 2 ух дня. У вас 7 летний ребёнок сам приходил из школы? Сам кушал, сам дома один был? Расскажите ваши случаи
Прочие дела домашние
Ребёнок в школу в 1 класс. Как работать родителям, когда нет родственников рядом?
Группы продленного дня до 18 ч. Почитайте устав школы.
Ребенок имеет право сидеть до последнего. Если учитель продленки адекватный, с ним можно договориться за символическую плату посидеть с ребенком подольше. Или ждать родителей на улице после 18 ч. У ребенка будет вторая прогулка.
Мой не был на продленке в первом классе. Я ради сына поменяла работу. Так надо было. Продленка началась со второго класса- забирала в 17 ч.
В первом классе оставался на продленку, во втором уже сам шёл домой, обедал, делал уроки и шёл на тренировку или гулять.
Сам приходил , сам разогревал еду , ел . Потом играл , делал уроки . Гулять ходили только вечером ,когда приду с работы . Днем звонила домой . Разговаривала с ним . Тогда мобильных не было . Тяжело всё это .На продленку пытался ходить , не смог . Уставал очень от шума , гама .
На продлёнку его.
Няня-сопровождающая в помощь.
Это не дорого.
У меня тоже сын первоклассник, поэтому на сентябрь я беру отпуск и учу его самостоятельно ходить в школу и обратно
Можно хотя бы на первое время нанять какую-нибудь бабушку,чтобы забирала из школы и присматривала за ребенком до прихода родителей.
Татьяна Марусина
Сейчас бабушки со своими внуками не хотят сидеть , а с чужими .....
У нас продлёнка до 7 вечера. А вообще няню или человека который забирает. Либо родителям подстраиваться под график ребёнка.
Продленка есть
В 1 классе ходил в продленку. Со 2 класса ходил сам домой, но школа в 5 минутах. Наливала борщ в тарелку заранее( он грел в микроволновке). Я и сейчас так делаю, хотя уже 5 класс. Но кастрюля тяжелая.
Уроки делал, фоткал мне.
Моя мама рассказывала что когда ей было 8 на ней ещё была её младшая сестра ей было 5. Она после школы ходила её забирать далеко далеко, через рельсы, она пролезала под поездом . Жуть) Дома ещё умудрялась сварить суп и убраться но это в то время такие дети были.. Мы с сестрой тоже сами ходили, больше некому было. А вот у парня сестра даже на соседнюю улицу в 13 лет боится до бабушки дойти, её родители на машине возят, даже в подъзд к сестре не может зайти самостоятельно всё за ручку. Не знаю отчего это зависит
Все сам
график 2 на 2. Сначала 1 родитель дома на следующий день другой и так покругу
Татьяна Юдина
но в идеале чтобы сам учился