Прочие дела домашние

Ребёнок в школу в 1 класс. Как работать родителям, когда нет родственников рядом?

В садике ребёнок до вечера, родители работают до 6 вечера.
В школе ребёнок будет до обеда, может до 2 ух дня. У вас 7 летний ребёнок сам приходил из школы? Сам кушал, сам дома один был? Расскажите ваши случаи
Группы продленного дня до 18 ч. Почитайте устав школы.
Ребенок имеет право сидеть до последнего. Если учитель продленки адекватный, с ним можно договориться за символическую плату посидеть с ребенком подольше. Или ждать родителей на улице после 18 ч. У ребенка будет вторая прогулка.
Мой не был на продленке в первом классе. Я ради сына поменяла работу. Так надо было. Продленка началась со второго класса- забирала в 17 ч.
Екатерина Рязанова
Лучший ответ
В первом классе оставался на продленку, во втором уже сам шёл домой, обедал, делал уроки и шёл на тренировку или гулять.
Сам приходил , сам разогревал еду , ел . Потом играл , делал уроки . Гулять ходили только вечером ,когда приду с работы . Днем звонила домой . Разговаривала с ним . Тогда мобильных не было . Тяжело всё это .На продленку пытался ходить , не смог . Уставал очень от шума , гама .
На продлёнку его.
Няня-сопровождающая в помощь.
Это не дорого.
У меня тоже сын первоклассник, поэтому на сентябрь я беру отпуск и учу его самостоятельно ходить в школу и обратно
Можно хотя бы на первое время нанять какую-нибудь бабушку,чтобы забирала из школы и присматривала за ребенком до прихода родителей.
Женечка *
Татьяна Марусина Сейчас бабушки со своими внуками не хотят сидеть , а с чужими .....
У нас продлёнка до 7 вечера. А вообще няню или человека который забирает. Либо родителям подстраиваться под график ребёнка.
Марина Волкова
Продленка есть
В 1 классе ходил в продленку. Со 2 класса ходил сам домой, но школа в 5 минутах. Наливала борщ в тарелку заранее( он грел в микроволновке). Я и сейчас так делаю, хотя уже 5 класс. Но кастрюля тяжелая.
Уроки делал, фоткал мне.
Моя мама рассказывала что когда ей было 8 на ней ещё была её младшая сестра ей было 5. Она после школы ходила её забирать далеко далеко, через рельсы, она пролезала под поездом . Жуть) Дома ещё умудрялась сварить суп и убраться но это в то время такие дети были.. Мы с сестрой тоже сами ходили, больше некому было. А вот у парня сестра даже на соседнюю улицу в 13 лет боится до бабушки дойти, её родители на машине возят, даже в подъзд к сестре не может зайти самостоятельно всё за ручку. Не знаю отчего это зависит
Лилия Вейнина
график 2 на 2. Сначала 1 родитель дома на следующий день другой и так покругу
Татьяна Юдина но в идеале чтобы сам учился