Прочие дела домашние
Вам было сложно, когда ребёнок пошел в школу, в 1 класс? В чём именно сложности были и как вы с ними справлялись?
Особенно интересно, как с этим обстояли дела у работающих мам.
Вообще не сложно. Школа в ста метрах от дома. С первых дней привык сам ходить.
Никаких сложностей не было
Все забывается быстро, у всех были сложности, только у всех разные
К сожалению когда сын пошел в школу, то он вообще не уился и на уроках не отвечал, в принципе так и остался неучем, но винит конечно нас.
Работала весь год только на одну пед. ставку 18 часов в неделю. На сентябрь брала отпуск. Оба ребёнка ходили на продлёнку. Иногда, когда у меня был нулевой урок, приводила детя к школе чуть ранее 8и утра. Там он ждал, когда откроется школа
Нет, не сложно. Я люблю детей, они меня совершенно не напрягают. Всё как само- собой разумеющееся: делала с ними уроки, читала, шила, лепила, играла... Даже не задумывалась, что это может быть сложно.
Не было особых сложностей. Дети сами ходили. Внучку мы с дочкой водили в школу поочередно. Дети уроки сами учили.
Внучке помогали в 1 классе, уж слишком заумные были задания по программе Школа 2100, учитывая, что ребенок до школы умел писать, читать способом скорочтения и считать в уме.
Нужно было готовить домашние задания - сообщения. Найти в интернете текст, например, о пауках, распечатать текст с иллюстрацией и ребенок у доски, держа перед собой этот лист, рассказывал, что он узнал о пауках.
Самостоятельно первоклашка это сделать не могла, компьютер только что купили, сами не особо умели им пользоваться.
продленка была до 17.00, что очень выручало
Сложности были приучить ребенка к новому распорядку дня, к собранности к вещам и принадлежностям к школе.
Очень
Не справилась
Про слове Школа, уроки, нет Продленки,
Дергается левый глаз
Не справилась
Про слове Школа, уроки, нет Продленки,
Дергается левый глаз
Было сложно.
От продленки отказалась в первый же день, когда было сделано лишь половина домашних заданий .Большую часть заданий нужно было делать под контролем.
Мальчик был гиперактивный и неусидчивый, поэтому требовалось терпения нам обоим.
Сложно. Без помощи никак.
Я не знал ЧТО и КАК нужно ответить на вопрос сына: ПАП, А ПРАВДА, ЧТО НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ТАК НАЗВАНА ПОТОМУ, ЧТО ОНА ГОТВИТ НАЧАЛЬНИКОВ
Пришлось подкорректировать время начала работы.
Нет. Не припомню никаких проблем. Ребенок обожает школу, и особенно первого учителя.
Сложности были только в выборе учителя. Мы ошиблись и она всеми силами отбивала у детей желание учиться. Благо ее уволили во втором. В целом успевали все, и ещё на секции и кружки. Домашние задания могли растягиваться на 2-3 часа
Мой сын пошел в школу в первый год, когда стали принимать в школу с шести лет. Поэтому в классе он был среди детей, которым было 7 или даже почти 8. Конечно он был еще маленький. Мог встать среди урока и пойти по рядам как в садике, мог на перемене забраться на парту и спрыгнуть. Но примерно через месяц втянулся в дисциплину. Хорошо, что у меня не было проблем со свободным временем. В аспирантуре училась тогда.
В сизо был тогда.
Бабушка вела в школу.
Самое сложное было объяснять и делать с детьми домашние задания. Это долгая и трудоёмкая работа. Которая иногда растягивалась на часы работы. Все от этого очень уставали. А после уроков надо было ещё успеть домашние дела переделать и свои дела тоже. Часто ложилась спать только после 12 или 1 ночи.
никаких сложностей не было. утром я отводила в школу по пути потом шла на работу .Из школы забирала моя мама . или если хотел то оставался в продленке .
Странно. У меня как-то само прошло. Не было сложностей и трудностей