Прочие дела домашние
что бы выбрали для ребенка???только хорошенько подумайте.Вопрос про школу.1 класс
лицей- во дворе, 20-25 тыс в год,оснащение конечно все евро,компьютерные доски, англ с 1 класса, учителя все с дипломами и степенями,НО с директрисой на ножах,практически враги школа-через дорогу,придется водить и забирать каким то образом умудряться работая!!!!как-еще не придумала. пешком минут 5-7 идти, бесплатно, только обед и охрана, копейки какие то,директор- милейшая женщина, учителя самые обычные.
Второй вариант и не потому что там бесплатно.
Дипломы и степени еще не показатель профессионализма учителя.
Английский с 1 класса мне кажется вообще рано, пусть русский более-менее узнают.
И отношения с директором конечно тоже важны.
Ну вот мое такое мнение.
Знаете, я бы выбрала комфорт, душевный в том числе.
А навороченные лицеи еще не всегда дают такие же навороченные знания.
а что думать то ???если финансы позволяют. . и есть стабильность материальная. . конечно лучшее выбирать !
Надо смотреть по "атмосфере", это всё решает...
я бы тоже себе есь мозг сломала.... Малвина, я тебе знаешь чево скажу.... мы то в нормальных школах учились, не в лицеях и бесплатно... .
не знаю у нас хоть и в деревне жила а школа на милейших учителях и держалась, хотя время другое было.. .
а после лицея ведь перспектив больше... .
да и лицей ближе к дому, а это существенный плюс... .
погоди, так ты с этим лицеем воевала?
дополнение твоё прочитала... .
а ведь правда.... первый класс, семь лет.... ребёнок!!!! детства то не будет с этой лицейской учёбой´....
знаешь здесь начальная школа (3 класса) у вш одна и только потом распределяют детей, например средняя школа (нормальная программа с углубленным изучением только одного предмета) или гимназия (более сложная программа)
погоди, так ты с этим лицеем воевала?
дополнение твоё прочитала... .
не самое лучшее лицей, если там конфликты, то на первом месте своё благополучие у персонала, да и программы сейчас, всмысле учебники оставляют желать лучшего, таких дебильных учебников очень много, а в лицее требования выше наверное, у меня внучка перешла в 5 класс в лицее
а я б в 1 класс в школу отдал, а там видно будет. Понты это все-лицей, гимназия и т. д.
В школу! С этими лицеями наплачешься потом - программы дибильные. Да и по большому счету - школа-то не так и важна - главное, чтоб желание учиться по жини не отбили.. .
И еще важен человеческй фактор - если вы враги с лицейской директрисой - где гарантия, что это не отразится на ребенке.
Я бы выбрала ШКОЛУ!
вопрос нужно ли ребенку засирать мозг с первого класса???? в лицее огромная нагрузка и денег дерут как в институте
Вот я об этом и говорю!
Я бы выбрала ШКОЛУ!
Вот я об этом и говорю!
не поняла кто враги с директриссой, Вы или учителя, но если Вы, тогда идите в школу, если учителя, то еще вопрос: каков процент поступаемости в ВУЗы из лицея? если высокий и деньги эти реальны для Вас, то лицей.
и еще поговорите с родителями лицеистов и детьми. это очень помогает сделать правильные выводы.
Я бы выбрала лицей. А с директрисой можно и не встречаться годами.. . :))) А дальше - по обстоятельствам.
Daria Daria
Конечно, главное ребенку хорошо и перспективы!!
Лучше - лицей.
Мой сын в этом году закончил первый класс. и все учителя нашего потока-с дипломами и степенями, но просто жуткие истерички. все эти диплому-полное фуфло
Я за обычную школу. Если директриса лицея - враг, не дадут вам учиться нормально ((((
Школа.
Ну ради ребенка придется сломать свою гордость и идти в лицей я думаю! Я в садик вожу дороже вашего лицея выходит! И результат обучения виден, могу и потребовать за свою оплату с воспитателя, а в бесплатном разве чего потребуешь! Но попробовать стоит если не потянет ребенок или вы то переведете во второй класс в обычную школу!
с вашего дома дети ходят в школу? вот пусть с ними и ходит. пусть учится в обычной школе. посмотрите на знания. если будет хорошо усваивать программу можно будет перевести в лицей
школу через дорогу
водить в школу можно только первый год потом ребёнок уже запоминает где школа и можно самого отправлять