Прочие дела домашние

Выдали бумажку в школе (1 класс) на согласие или отказ на осмотр врачом-гинекологом--->

оно вообще нужно? у кого смотрели?
Таня Гуцул
у нас в саду смотрели.
А чего вам бояться-то? опять-таки, как что не так все ноют, что врачи не доглядели... лучше перебдеть... знакомой девочке не доглядели кисту в 12 лет, умерла она в скорой, у другой в 15 успели операцию сделать лет,. Миллион болячек женских, возраст нипричем и отсутствие половой жизни.
Самые кстати поганые болезни никак себя не выдают... ни болью ни жалобами.
Жанока Жанока
Лучший ответ
в школе отказ.. свожу сама. .
их как смотреть будут? в школу придут или в поликлиннику погонят?
ну поскольку писька с рождения имеется, то и следить за ней надо с рождения. а не с 18 лет
Регина Рахимова осмотр проводят со слов девочки"тут болит? а так болит?".живот потрогают и все.сейчас деньги выделяют на диспансеризацию.а работать врачи как не хотели,так и не работают ,просто отпишутся и все .
Я бы отказалась. страху только нагонят, а ничего толком не посмотрят. Лучше найти хорошего детского гинеколога и сходить, если волнуешься У нас такое в 9-м классе было. Я отказалась. У нас на работе своя врачиха есть, если надо будет. так посмотрим там.
Что за говно? Зачем? Ребенок будет шокирован, однозначно. Я бы ни за что не дала. Ваще ахерели.
Дарья Ткаченко
О! правда? А зачем?
Natasenjka Zvezdakova
Отказ. Я вожу дочку к проверенному гинекологу, который с грамотным подходом не внушил ей ужас перед посещением данного специалиста. Я не думаю, что в школе смогут обеспечить ту стерильность, которая обеспечивается в клинике. Я не знаю, как будет проходить осмотр в школе и кто его будет проводить.. .
Мне проще справку от врача привести.
Галина Шегай
я бы отказала, рано ещё. А если ребенка что-то беспокоит, то можно и так сходить к детскому гинекологу
Ольга Дарган
Я давала . Посмотрели и всё..
Таня Гуцул дочка не испугалась? как смотрели то?
я бы дала отказ
Ирина Лях
Мне кажется это глупость.
У меня был некроз яичника еще до школы. Гинекологическое заболевание. Так что возраст - не показатель.
Наталья *****
я бы не стала спешить с этим массовым забегом к гинекологу, лучше это делать индивидуально
осмотр -это не значит. что девочек как взрослых теток будут на кресле рассматривать с помощью зеркала. Это совсем другой осмотр- ВИЗУАЛЬНЫЙ. Так что ничего здесь плохого нет, это вполне НОРМАЛЬНО!!!
Таня Гуцул а как там смотрят?
в первом классе? Не рано ли? Я бы отказалась. Если и посетить детского гинеколога, то совместно с ребенком.
Нам 14 лет, гинеколог только УЗИ делал на диспансеризации
Даже не знаю, вам решать. если нет проблем, то я бы наверно отказалась, если ребёнок ранимый, может испугаться.
надо.
Я бы отказалась бы. Я лучше сама схожу с ребенком если надо будет. А в школе никаких условий для осмотра нет.
обязательно. только не в школе. Надо с рождения раз-два в год показывать девочку гинеколога. А мальчика - урологу, потому что у мальчиков бывают проблемы даже серьезнее.
как говорит мой педиатр (между прочим лучший в городе) , многие болезни половые у современных взрослых берутся оттого, что их детьми не водили к врачу.
1 класс? Зачем?
Странные нравы нынче.
Я первый раз к гинекологу лет в 17 пошла.
Зачем нервировать первоклашку взрослыми осмотрами?
Не надо. Если вам надо, то сводите дочь сами. А для них это для галочки и лишний раз детей нервировать
Школа Карагаш
в первом классе такое не проходят! Гинеколога проходят начиная с 7 класа
Я бы согласилась, но пошла вместе с ребенком.
Конечно надо это!
Это как вы решите, но проверятся конечно лучше будет)