Прочие дела домашние

Если ребенок пойдет в школу не в 6,9 а 7,9 ему будет проще? по уровню зрелости... в

вопрос не в зрелости, а в формировании мозга.
ребенок становится готов к школьному обучению с 6 до 8 лет
в 6 лет готовы к обучению 1/3 детей, в семь лет - две трети, в 8 лет - сто процентов

вы просто не знаете, насколько готов воспринимать информацию 6-летний ребенок
поэтому и не стоит так рисковать, экспериментируя с ранним обучением
если вдруг окажется, что не готов - у него может сформироваться комплекс двоечника, лузера, и преодалеть этот комплекс из-за первых неудач будет сложно
ребенок может не полюбить школу, учебу, учителей, одноклассников

поэтому в СССР школа начиналась с 8 лет
а потом пошла новомодная тенденция к снижению возраста- возраст снизили до семи, потом и вовсе до шести
одновременно возросло количество второгодников, неуспеваюших, трудных подростков

снижение школьного возраста -всегда риск для ребенка
лучше отдать на год позже, чем на год раньше
Светлана Иванова
Светлана Иванова
68 156
Лучший ответ
Я пошла в 7,9
Была отличницей, но реально чувствовала себя переростком. Было очень некомфортно в плане того, что я всех старше. Будто на второй год меня оставили)
Елена Трусова
Елена Трусова
79 338
А может быть скучно, что отразится на поведении и результатах.
Это индивидуально.
У нас в классе была пятилетняя девчонка и с успеваемостью все ок, а был восьмилетка и остался на второй год
Вера Подгорная
Вера Подгорная
64 772
Не проще. Рядом с шестилетками будет чувствовать себя переростком, смотреть с завистью на третьеклашек, с которыми он мог бы учиться в одном классе. Внучку в 6 лет отдали в школу. В садике была робкой, с чужими людьми предпочитала помалкивать. В школе все изменилось, руку поднимает, у доски охотно отвечает, прекрасно учится даже забыли про бесконечные простуды, хотя в садике без конца и края сидели на больничном.
Алина Тимощук
Алина Тимощук
67 291
Само собой.
Елена Пилич
Елена Пилич
51 913
6. 9 это почти 7. Если совсем маленький, во всех смыслах, то стоит до 8 ждать
Saten Arakelyan
Saten Arakelyan
76 358
Легче, я не пожалела что отдала позже... особенно если мальчик:)
Конечно
ZU
Zakira Ualievna
61 532
вроде как проще
Селютина Юлия
Селютина Юлия
37 978
Пошла в 7,11,тоже чувствовала себя переростком.
Лето Солнечное
Лето Солнечное
27 797
6.9 это почти 7.у них головы свободные все на лету схватывают. В нашем классе и в 6.5 пошли учится и ничего страшнго школьную программу легко осваивали
Sholp@n Aitenov@
Sholp@n Aitenov@
15 550
Надо учитывать личность конкретного ребёнка и в первую очередь его психологическую составляющую. Все дети разные, но я предпочитаю перестраховаться, поэтому раньше 7-ми не отправила бы, даже если в плане подготовки (читать, писать и пр.) ребенок развит. Есть личный опыт и опыт знакомых и родственников.
В 6,9 нормально. В 7,9 я бы не отдала без веских причин... зачем ребёнку быть переростком.
Лучше позже чем раньше
AU
Alia Usenovna *)
290

Похожие вопросы