Прочие дела домашние

Закон позволяет выбор - определять ребенка в школу, и с 6-и лет, и с 7-и. Родился мальчик в мае. Как лучше решить?

Ваш опыт, все плюсы и минусы...
Ната Али
Я родилась очень удобно, в этом смысле... 1-го сентября мне было 6 лет, 2-го уже 7 лет))) А вот с братом поступили иначе, у него д/р в ноябре, он пошел с 7-ми лет, в ноябре исполнилось 8, учился нормально, армия нам и так не светила... Уже универ заканчивает)) Вам лучше с 7-ми лет, в мае исполнится 7, в сентябре в школу, первый класс окончит исполнится 8, очень даже хорошо....
Елена Ускова
Лучший ответ
отдайте в 7 лет
Татьяна Ильина
Я отдала в шесть. Пожалела. Некуда нестись.
Таня Власюк
мой выбор- полные семь для моих, рожденных в мае, июне, марте и августе..
и не полные 7 для рожденного в начале октября
Галина Ефанова
Зависит от готовности обучению (не путать с умением читать, писать и считать) , усидчивости и ответственности
В нашу совремённую школу... -да чем позже, тем лучше!
Зависит от ребенка. Моего сына можно было и в 5 лет отдать. А внука отдадим в 7 Не потому, что не развит Просто еще очень "детский".
Xadisha Meiramgalieva
это где такой закон??? до 6,6 в школу не берут, да и нечего там делать в таком возрасте, мозг еще физически недозрел
Вика Гутова
Ната Али В моей стране...
лучше с 7 лет идти. Как и большинство детей.
Мой 5 января родился. В школу пошел в 6 лет. 9 мес. Сейчас в третьем. Учится хорошо. Все от ребенка зависит.
Natalia Sachkova
мы пошли с семи ( у меня старший сын родился в апреле) все прекрасно