Прочие дела домашние
Можно ли отправлять ребенка 6-7 лет в лагерь? 7 лет в июне исполнится.
Если Ваш ребенок вполне самостоятельный (и помыться сам может, и постель заправить и переодеться когда надо, носочки, трусики сполоснуть) , то дума, вполне можно отправить, но только в такой лагерь, который не очень далеко от Вашего города (чтобы Вы могли добраться) . Желательно, чтобы он туда с друзьями-товарищами ехал, а если эти друзья хотя бы на 1-2 года старше, и уже бывали в лагерях, так это Супер. При этом, если Вы ребенка вообще никогда не оставляли одного например у бабушек или знакомых на длительное время, то не стоит рисковать. А если он спокойно переносит разлуку с Вами, то поверьте, малышу обязательно понравиться, главное сами не дергайтесь (ну и маячьте лишний раз у него перед глазами) . И лагерь должен быть проверенный, хорошо себя зарекомендовавший среди Ваших знакомых.
Мне кажется рановато.
Я свою в 5 классе отправила и то испереживалась вся.
А сам ребёнок то хочет ехать?
работала я в своё время в лагере и были там у нас и такие малыши. Пока днём играют - всё в порядке. Проблемы при кормёжке: большинство малышей плохо воспринимают столовское питание. "не хочу, не люблю" и так далее, а ничего другого нет и потом голодные. Вечером спать их кладёшь - а им мама нужна (вечером перед сном вспоминают) Один начинает хныкать и через 5 минут дружный рёв. Так что ситуацию, что в лагере будет, я вам описала, а дальше решайте.
Нет,
еще рановато,
но это я так думаю,
мнений много, решать вам...
еще рановато,
но это я так думаю,
мнений много, решать вам...
Я бы не отправила.... ну да да... дурная я нервная мамашка)))))))) ) с ума сойду от думок, что с ним) ) лучше уж все вместе всей семьёй куда нить рвануть)) ) А самостоятельность- она не проявляется в том, будет он отдыхать один или нет)))
мы свою дочку именно в таком возрасте первый раз и отправили.. . переживала, естестно :) но звоня по номеру телефона воспитательниц, каждый раз слышала радостные отзывыдочери, хотя она девочка у нас не совсем компанейская. . она и ни разу не просила её забрать :) лагерь был проверенный, питание замечательное, да и культурная программа интересная ...
в общем ей понравилось, и мы не жалеем, что она в таком возрасте уже побывала в оздоровительном лагере
сейчас каждый год отправляем
А почему нет? ! Пусть ребёнок развивается! Пусть у него будет детство с самого детства!
ну я помню по себе - в первом классе первый раз поехала - там все плакали. . всю смену ждали когда домой поедут. . плохие воспоминания. . а вот немного постарше уже было отлично и весело
Я сама сейчас решаю отправлять сына или нет. ему 7 лет в мае. Только я против лагеря, я выбираю санаторий. Путевки есть в поликлинике бесплатные. Так что я теперь тоже думаю, стоит или нет. Я бы, скорее всего отправила, если нет варианта провести полноценный отдых с ребенком вместе, то пусть он поправит свое здоровье.
нужно, пусть к самостоятельности привыкает
только обязательно выберите проверенный лагерь. у нашей дочери были вожатые студенты. так они любовь строили, а не за детками смотрели. лучше попойже. пусть повзрослеет
Золовка отправляла в 7 лет на весенние каникулы! Так он домой ехать не хотел - так понравилось!
Мой сын не разу не был в лагере.
Отправить можно, но желательно недалеко, чтобы навещать по возможности. Желание ребенка тоже стоит учитывать. Как правило, пока ребенок еще не был в лагере, ему очень хочется туда попасть.