Прочие дела домашние
У кого дети пошли в школу - им сегодня говорили, что телефоном на уроке пользоваться нельзя?
Вышел указ. Пока не решили, как на практике его внедрить, но учителя вздохнули с облегчением.
не думаю, что такую очевидную вещь в 5 классе надо говорить. вряд ли говорили. у нас с первого класса телефоны на уроках велено убирать. это естественно
у моего знакомого соседа сын в школу сегодня пошёл, а пришёл ДОЧЕРЬЮ и без телефона. Вот так-то
Это родителям на собрании говорили. Я своему даже кнопочный телефон не стала покупать.
Нам (родителям) говорили не давать детям телефоны. Я и сама против телефонов на уроках. У моих детей часы - никаких игр, никакого интернета, ничего интересного, звонки только родителям. Ребенок ВСЕГДА на связи) Даже в туалете. Кто попытается лишить меня связи с ребенком - враг #1.
Ритуля Вальвакова
Как же мы раньше-то росли, без постоянной связи с родителями....
Мне интересно, что будет с несогласными. Отбирать прямо из рук телефон не имеют права, нарушение уголовного кодекса, ну и калькулятором как пользоваться? Чую, скоро будет много грызни в судах
Валентина Рекова
Нужен калькулятор - покупаем отдельный. Какие проблемы-то
Как и часы, наручных полно
Ольга Сайфуллина
Да какой нафиг калькулятор. Родителей и детей лишают связи - вот это проблема! А калькулятор на телефоне - ерундистика, что на нём вообще можно посчитать. Телефон - это средство связи. Детей лишают связи.
У нас в этом году поставили новый забор, новые автоматические ворота. Турникеты. Родителям запрещают проход в школу, хотя это само по себе бредово, ведь родитель - участник учебного процесса! Родитель имеет право посетить любой урок!!!!!! У нас есть карты-пропуски, нам препятствуют в их использовании, врут, что мы не можем находиться на территории школы - а электронные карты-пропуски зачем дали? У родителя есть обязанность контролировать учебный процесс. Родители обязаны посещать утренники и участвовать в учебной деятельности. Но сейчас школа способствует разъединению детей и родителей.
Ольга Сайфуллина
Детей учат стучать на родителей. Им разъясняют их права, опуская вопрос их обязанностей.
Нет не говорили
Об этом ещё летом говорили
Да. Чтобы от учебного процесса не отвлекались. А что?
Вы не согласны?
на уроке? а на перемене?
Екатерина Федоренко
Только на время урока.
А что случилось?
Да, мы даже бумажку подписывали по этому поводу
Правильно, никаких телефонов, часов, вообще никакой электроники в школе, прически у всех должны быть одинаковыми, на переменах ходить по кругу, по желтым линиям и так по всей школе и обязательно улыбаться. 9 лет потерпят.
Ольга Сайфуллина
И форма. Спасибо, что не полосатая.
У меня была - зелёный пиджак и черный низ, либо красная юбка в шотландскую клетку (представим это себе)))
А покупать за свои деньги эту красотень надо было в ПШО ,,Орёл,, в Домодедово)))
Кравцов гений
И правильно
Чтобы в интернете не зависали и не списывали, умники.
Я не понимаю почему так мусолится эта тема по телеведению. Разве когда-то на уроках разрешали пользоваться телефонами?????
Сын пошел в 6 класс. Им ничего не говорили, но за предыдущие 5 лет он никогда на уроках телефоном не пользовался. На переменах-да. Мог сфоткать доску или позвонить мне...но на уроках... что было б , если б дети на уроках сидели бы в телефонах
На уровне ощущений, мне это кажется не нормальным, что у детей забирают телефон на время урока.
Если у учителя на уроке кто-то сидит в телефоне, то это вопрос уже именно к учителю и к его способности установить дисциплину.
Ничего такого не было. Но это уже паранойя. Устав школы не должен перекрывать конституцию вашей страны. Никто не должен ограничивать ваши свободы, изымать ваши вещи без вашего согласия.
я сейчас перешла в 8 класс, у нас где-то с 4ого надо было на уроки сдавать телефон в коробку, с этого года вообще нельзя пользоваться даже на перемене и забирают на целый день, Беларусь если что
Анжелика Талапина
Никто ничего не забирает. Минск. Дочь в 7 классп