Прочие дела домашние

Мне 24,муж говорит,что до 30 никаких детей,но он с одной стороны прав у нас нет денег,даже на необходимое,как думаете?

вам это не тут решать надо, а с ним. Добрые люди скажут рожай и все. И что? Пойдешь на обман? Так что марш к мужу
Елена К.
Лучший ответ
Мои дочь с зятем прожили первые пять лет брака в деревне, как молодые специалисты получали копейки, по здоровью так нужно было . Денег не было, было молоко из под коровы купленное у соседки и картошка своя, озеро и лес у крыльца . Сейчас оба работают с утра до вечера в огромном городе и то время вспоминают как идиллию! И ребёнок тоже вспоминает как было здорово, не в деньгах оно счастье то !
Ольга Лукина
вот мне поя подруга сказала так и вы задумайтесь-я рано родила чтобы побольше побыть с моим любимыми детьми... а родив за 30 первого в 40 вести в 1 класс...
Lukashik
Женился в 23,ни двора, ни кола!! ! Первенец через год, второй через четыре!! ! А более менее стали жить нормально лет через восемь или десять!! ! Нельзя так, можно всю жизнь прождать и чо там выдет не известно!!!)) ) Успехов вам!!!)))
все это отмазки чистой воды, просто сами не хотите и все... коляску можно купить и за 25 тыс, а можно и намного дешевле найти....)))
Лично в моей ситуации всё произошло с точностью наоборот))) До рождения Дочки зарабатывал тоже не ахти)) А пока жена лежала ещё в род доме на сохранении нашёл вторую работу и забегал как в попу ужаленный))) И в итоге наш бюджет очень ощутимо пополнился)) А если сидеть дома и мечтать о большой зарплате.... далеко не продвинется))
я мужа мало слушаю, видимо именно поэтому у меня в 29 трое детей и ускорение придала ему чтоб работал побольше ( а не рассуждал), а не рассуждал!! рожайте время уходит ( в 30 хуже родцы перенесете чем в 20 лет) , пусть одним местом шевелит и зарабатывает. ниче он не прав. должен мужик пахать, женщина состоятся как мать. Дети это стимул! Когда у нас первая родилась мне 19 лет- мужу22 мы студенты, денег не было особо. кормили родители сперва. зато щас то все в шоколаде. А вот прочитала про коляску- есть сайты где все вещи в отл. состоянии за копейки продают у меня знакомая там все отличн вещи для дочки покупает ( джинсы беннеттон за 150 рубл. и т. д.). А пусть мужик подработку берет!! ! Такая зарплата только для деревни нормальная ( там то все свое-на еду не тратиться!!) , мой муж тоже бы сначала хотел деньги заработать, а потом детей делать. правильно- мужик и в65 лет папой стать может. А вам то в 24 че ждать??? Одного то хоть как надо, щас родить.
Я родила в 31 год. Здоровая девочка, легкая беременность, но я сама здоровый человек и планировала беременность, и очищала организм к зачатию.
Анна Извина
позже может и не наладится!
а коляски можно купить и дешевле!
Люция Аюпова
да все это полная х#йня ...это отмазки просто ...сколько бы денег не было я всегда буду чувствовать себя не состоявшимся финансово
Елена Давыдова
Если нет денег, то лучше не надо. Подождите пока, Дай Бог, у вас деньги появятся
Натали Бест
Вполне разумный подход. Дети - дорогое удовольствие. Коляски, кроватки, памперсы, одежда плюс к тому Вы будете сидеть с ребенком и не будете работать. Конечно лучше подготовиться. Я считаю и в 30 лет родить не поздно, наоборот вы уже будете осознанно ждать ребенка и он будет желанным и для вас и для Вашего мужа.)
Уж лучше послушайте
Если мужчина говорит что не готов. значит не готов, и пока он сам не поднялся (по части самостоятельности и денег, чтобы обеспечить свою семью) то лучше ничего не предпринимать, так как велика вероятность что жить будете в бедности, и пока у него ребенок и жена отходящая от родов, ему будет некогда, да и не до того, чтобы поднимать по работе или повышать квалификацию, чтобы зарабатывать больше.. .

Об этом обо всё лучше позаботится до зачатия
Как правило Господь посылает нам испытания, но и дает силы их преодолеть! Детей рожать нужно пока сами имеете здоровье, а вырастить и прокормить Бог поможет! Подумайте как в нищих семьях воспитывают по 8-10 детей! И у мужа появится дополнительный стимул больше зарабатывать. .
А коляску, шмотки.... можно бесплатно получить через Инет! Разве мы не люди, разве не поможем!?
а потом или не захочешь или не сможешь....
Вы знаете, я тоже думала лет в 25 родить, а получилось в 23. Поехала в Монголию денежку зарабатывать, через 3,5 месяца мужа привезла туда. И забеременела. Место не сохраняется, декрета, соответсвенно, нет, ни мед страховки, ничего, да и платили меньше, чем обещали, короче, мы оттуда денег не привезли, по мелочи только набрали техники (блендер, пароварку) и взяли коляску.
Приехали в Россию, я на 5-м месяце, меня, конечно, никуда не принимают, муж работу искал месяц, квартиры своей нет, живем с золовкой. И, тем не менее, счастливы. Сейчас доче полгода, живём там же. Кроватку мы брали у друзей, вещей понаотдавали и понадарили. Муж зарабатывал тысяч 15, сейчас поменял работы и первое время будет получать 12-13. Мне платят пособие до 1,5 лет, причём оно просто приходит на книжку, и мы его даже не снимаем.. .
Из любой ситуации есть выход. С одной стороны вы правы, но до 30-ти лет, по-моему многовато...
Sandra K
Рожать надо пока молодая, а денег не будет ни когда, сначало нехватает на коляску, потом на машину, потом ещё что-нибудь. Я первого родила в 21, потом небыло денег, второгго родила в 31, мечтала родить третьего, но небыло денег. Теперь мне 40 есть деньги, квартира, машина, но нет здоровья и родить я больше не могу.
А что в Вашем понимании-нищета?! Дети-это то, ради чего вы с мужем вместе. Это счастье, которое нельзя отложить "на потом".
хм. А ЧТО ему мешает зарабатывать БОЛЬШЕ? И откуда он знает что в 30 денег будет достаточно?
если родится ребенок, будет больше стремления зароботать деньги.
Говорят что с рождением ребёнка в дом приходит счастье и возможно будут дополнительные доходы пока молодые ребёнка воспитывать легче а с возрастом очень тяжело вставать по ночам.
решение у каждого индивидуальное.

у меня есть 2 примера.
1. Поженились, родили ребенка, денег мало, начали жить раздельно, потом и вовсе развелись (это все примерно за три года)

2. Поженились, родили ребенка, денег мало, крутились, вертелись, работали, меняли работы, "рожали" деньги.. .
теперь уже есть своя квартира.. . (все это примерно за 8 лет)
Денег никогда не будет хватать, а коляску можно и с рук взять, было бы желание у Вас самой родить, возможно у мужа это только отговорка, боится ответственности.
Вы сами должны принять решение, я знаю когда рожают и денег нет, и кредиты висят, но это все ерунда, когда появляется маленькое чудо ради которого готов свернуть горы, все по силам, есть ради кого жить, а без детей скучно и неинтересно.
говорят так, если Бог даёт ребёнка, значит и даст заработать для него. А сама вообще подумай, в 30 лет - это поздно для первого, а вдруг твой не чего не дабьётся, а детей востпитывают и 18 - летнии парочки и не хуже остальных кстати. Представь в первый класс будешь его провожать и дети будут спрашивать - это кто твоя мама или бабушка. Рожай скорей, такова наша природа.
Ребята главное чтобы вы их хотели, а денег никогда много не будет. Так чем раньше тем лутше, а остальное отмазки.
Ainura Abdieva
А если до 30 деньги в нужном объеме не появятся, сколько будешь ждать. мужчины с этим никогда не торопяться,