Прочие дела домашние

Помните: "У киски - болИ, у собачки - болИ, а у Наденьки - заживи!" А чем киска с собачкой-то провинились??? :-))

Да да да! Это волшебное заклинание из детства! При этом нужно, чтоб кто-то сидел рядом и гладил по головке.. . Действует безотказно!))) Традиционная баюкалка сохранила и донесла до нас то, что не было секретом для наших предков: домашние животные способны забрать человеческую боль. Сегодня существует множество научных и околонаучных фактов, которые подтверждают эту непреложную истину.
Adeya Adeya
Лучший ответ
Карина Сердюкова Спасибо, Витаминка! Как всегда - лучше не сказать!
Вечер добрый!
Да... Моя кошка тут же забирается на мое больное место...)))))))) Все думаю, кайф они от этого получают, или действительно нас жалеючи.?..)))))))))) Но ведь у нее такой счастливый вид при этом....))))))))))))) И про собак говорят: ЗАЖИВАЕТ КАК НА СОБАКЕ...)))))))) Так может и правда, пусть у них болит?...)))))))
А это так же как с икотой "Икота, икота перейди на Федота и т. д. ". Народ придумал такую поговорку, чтобы облегчить жизнь себе и свалить все неприятности на кого-нибудь другого)))))
Parvina Abduraxmonova
Да таких народных традиций полно. Наследие прошлого. Чтобы отвести от себя беду, её надо перевести на другого. Я своим детям так не говорила.
Аида Отыншина
это чёрный заговор.... -хочешь получить здоровье себе-сдай на анализы брата меньшего... я таким не пользуюсь.... (кто не понял-почти ШУЧУ)
я говорю :У таракана боли, у кощея боли, у бабы яги боли, у змея горыныча боли, у бармалея боли"можно и еще какого-нибудь злодея назвать
А потому что киска и собачка только в крайнем случае протрезвонят что им больно. Обидно за братьев наших....
Это только слова... они ни чего не изменять, просто слова....
Ольга Sunny
...Прива.. . Киску оставь в покое))) ) Я всегда говорю иначе "У собаки боли, у вороны боли а у тебя солнышко заживи"... Помоему у Кисок итак проблем хватает)))) ) Одни дни критические чего стоят )))) А в обще.. . Никто не провинился))).. . Это мы придумали, у нас все провинились, кроме нас самих)))). .
"а чёрт его знает"--а что чёрт у нас самый умный.?
Aigul Amirxanova
Мы говорим-у чужой киски боли, чтобы нашей не коснулось.
Аида Отыншина А чужая киска виновата? Не жалко?
Таня Мучкина Свою кошку, значит жалко, а чужую-нет? Однажды и ваша кошка будет страдать из-за таких же "добрых" людей: '(