Прочие дела домашние

Почему ребенок стал нервным?

Моей дочке 2 года, она ребенок с поистине неуёмной энергией, но в последнее время ее поведение меня просто шокирует. Например собираемся ложиться спать, я снимаю с нее повседневку и как только начинаю одевать пижаму у нее начинается истерика, она снимает все обратно, требует вернуть ей снятую с нее футболку, колготки или еще что-нибудь. Я вообще сплю крепко и ночью непросыпаюсь, но как то раз сидела часов до 2-х ночи и за это время она просыпалась и плакала раза 3 (три), покачаю, и она засыпает как ни в чем не бывало, после снова по новой, раньше (лет от 1,5 где-то) я такого за ней не замечала.
Может, ребенок много смотрит телевизор? Или где-то во время бодрствования перевозбуждается? Вечером перед сном читайте обязательно ей что-то спокойное, сказки, стишки... Может, слишком много впечатлений? Что за обстановка, какая музыка вокруг. . Детская психика очень хрупкая. . Вы случайно ей ничего лишнего не наговорили?
Если не хочет снимать одежду, пусть в ней спит. Проявите уступчивость, стараясь ей объяснять, зачем снимается одежда - чем лучше вы объясните, тем скорее она "позволит" Вам с себя её снять.
Чаще просите ребенка помочь Вам, и горячо благодарите - и обязательно хвалите другим людям - чтобы она слышала! Если у неё такой беспокойный сон, её что-то беспокоит. . Ищите в себе, в своем окружении. .
На ночь приучите ребенка читать Отче Наш, можно глоточек святой водички выпить. И желайте на ночь Ангела Хранителя в сон. И пусть войдет в привычку - ложиться спать с молитвой.
Сара Исенова
Лучший ответ
Проблема очевидна. Нужна консультация у психолога.
к врачу надо, пусть успокоительное назначит-мой дочке помогло))
Постарайтесь, чтобы Ваша девочка во второй полпвине дня играла в более спокойные игры, читайте с ней, рисуйте, погуляйте, послушайте музыку (детскую) и никакого телевизора!!!
Моему сынуле 2,5, я замечала, что такое происходит, если за день смотрел много мультиков или перед сном смотрел телевизор. Если ездили куда-то, где ему понравилось он много бегал и прыгал. А еще бывает, когда мало уделяю ему времени, он сам себе тихо целый день играет, тогда ночью часто просыпается, плачет.
у моего тоже начинается нам 1.3, я даю своему глицин и всё это просто возраст такой у них очень много энергии а ночные вставания от перевозбуждения!!!!
Наверное, у нее недотрах.
это нормально у всех детей с 2 до где-то 8 лет повышается энергия ребёнок хочет дольше двигаться и меньше спать а нащёт пижамы спроси дочку почему она плачет может пижама неудобная или ненравится ей