Прочие дела домашние

Мать вышла на работу и стала нервная и склочная, как убедить ее быть домохозяйкой? Говорит, что дома ей тяжело сидеть

Но когда она сидит дома, то спокойная и много готовит, а когда работает, то устаёт сильно и срывается на семью. Что делать?
видимо она слишком долго сидела дома и забыла как разделять работу и семью, адаптируется и все нормально будет
Олька ********
Лучший ответ
Просто попросить не срываться на семье из-за проблем на работе...
если её так устраивает, пусть делает что захочет. она взрослый человек, разберется
Скажи ей что типо из за работы ты нервы тратишь и т. д
Ну, а ты попробуй всю жизнь сидеть дома и только заниматься домашней работой как в дне сурка. Конечно ей тяжело без смены деятельности.
Ленчик Дубина
Твоя мама несовершенна, как собственно и все люди. Временами все мы говорим что-то необдуманно, и наши слова «ранят, как мечом» (Притчи 12 глава 18 стих).
Зная, что мама несовершенна и что временами она испытывает сильный стресс, ты уже не будешь так остро реагировать на ее критику. Старайся проявлять сочувствие: помни, сколько у неё трудностей и забот.
▪️Подумай о себе.
Постарайся отвлечься от тревожных мыслей: ищи благотворного общения и занимайся чем-то полезным.
▪️Так же попробуй поговорить с мамой. Выбери подходящий момент и подойди. Говори с кротостью и глубоким уважением. Ни в чем её не обвиняй. Просто расскажи о своих переживаниях.
▪️Молись о своих переживаниях.
Не держи свои беспокойства в себе.
В Библии говорится: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя» (Псалом 55 глава 22 стих) .
Попробуй применить эти советы. Возможно, это разрешит проблему. А если нет, ты, по крайней мере, будешь чувствовать удовлетворение: хотя ты не можешь повлиять на свою маму, изменить свое отношение к ссорам — в твоей власти.