Прочие дела домашние
В каком возрасте Вы нашли своё призвание и начали работать ежедневно?
Моему сыну вот-вот "стукнет" 32 года, но он до сих пор в поиске...
В 18 лет случайно попала в научно-исследовательский горный институт, закончила заочно горный ВУЗ, сделала неплохую карьеру, и всегда очень любила свою работу.
Ваш сын потерял много времени, но Вы верьте, что он найдёт себя и всё у него наладится.
Терпения Вам и выдержки. Малые дети - малые заботы, большие дети - большие заботы.
В юности я закончила МЭИ, два года работала на должности инженера, а фактически секретарем. Потом ушла в школу работать преподавателем математики. Работа нравилась и получалась. Если бы не родились подряд двое детей, то может и сейчас бы работала. С детьми же несколько лет сидела (подрабатывала дома чем придется - начало 90-х было) .
Потом многое изменилось, получила второе ВО (психология) в 38 лет, уже лет 10 работаю в психиатрической больнице медицинским психологом. Думала, года на 2, для стажа и опыта, а осталась насовсем. Вот и мое призвание нашла!
Сейчас сыну 20 лет, учится в МЭИ. Да не учится, а числится.. . Ох, чует мое сердце, тот же путь пройдет, что и я. Но у меня-то муж семью кормил, а как сын жить будет, не представляю.
Так что ваши переживания я очень даже хорошо понимаю!
Я пошла работать сразу после окончания педучилища. В школу. И уже вот и работаю всю жизню. ЭЭЭх!! ! Только уже не в школе. Но работаю. На последнем месте тружусь уже 12 лет. Вот такая я консервативная, постоянненькая.))))
В 20 лет после техникума пошла и проработала всю жизнь.... хотела много раз сменить работу.... но - у меня профессия редкая, какую уж получила и с такой и трудилась.
я тоже еще в поиске! бывает люди всю жизнь в таком поиске!
Irina Fakhretdinova
бывает что родители после школы сами решают куда их детям надо идти учиться дальше и тем самым своими же руками потихоньку разрушают их жизнь! Я всю жизнь хотела стать врачом-но институт в др городе был и родители не пустили! Я окончила институт и стала экономистом-и вот теперь я хреновый экономист-работа бесит просто, а ведь могла бы стать успешным врачом-только поздно уже!
Amankulova Janel'
Это очень грустно.
Но видеть, как взрослый мужчина, твой сын, мается вечно без денег, потому что ничего, как следует, делать не научился, очень больно.
Мы с мужем ничего ему не диктовали и не запрещали. Просто по призванию он гуманитарий, но университет бросил, а работа автомеханика, электромонтажника, чем он сейчас занимается от случая к случаю, его не "зажигает".
К слову сказать, я всю жизнь проработала инженером- экономистом и очень любила свою работу. Она и сейчас меня кормит (пенсия), и подрабатываю социально статистикой.
Удачи Вам!