Прочие дела домашние

С какого возраста ваши дети начали работать или хотя бы подрабатывать?

Как долго вы готовы тянуть свое неработающее чадо?
Елена Шахова
У меня всего 4 детей - 3 дочки и сын. Так старшей 34 года, младшей 16. Все стали работать с 16 лет, естетсвенно не там, где они сейчас работают. Вот сейчас и младшая на предприятие пошла подрабатывать, где мы с мужем работаем.
Лилия Уткина
Лучший ответ
Пока не не работает, закончит учебу и пойдет работать)))
лет в 14 какие-то листочки рекламные раздавала.
Natalia Blank
Своих нету.. .
Подрабатывал с 16-ти, работаю с 18 лет...
Ann Gulyaeva
до 14 я даю карманные.. после-хочешь развлекаться-работаешь
в 18 стал проживать отдельно
подрабатывали летом лет с 14, а тянуть.. . бывает что и сейчас остаются без работы, меняют, ищут что-то лучше, приходится помогать - пока могу.
Даша Шепелёва
Я начала в 17,но меня ни кто не гнал, сама пошла. (а мои совсем малы ещё)
у меня сын в 14ти лет зарабатывал себе на расходы, устанавливал и настраивал спутниковые антенны, а дочь работает со второго курса
Dari Orches
Подрабатыватья начала в 10 классе, летом, в универ когда пошла работала сначала по выходным, потом неделя через неделю. И меня никто не тянул, некому было, наоборот, я полностью обеспечивала себя и неработающую маму.
Мария Уракова
мои еще маленькие, но я сама пошла работать в 22 года, после института.
Анна Хитрон
в 14 лет уборщицей-дворником работала. Есть уже официальная трудовая книжка. Пока, моё чадо студентка 3го курса. Буду тянутьа что делать?
Ольга Седых
С 14 лет - подработка в кафе. Летом.
Елена Ноник
моя дочь в 16 закончила школу, в 19 техникум, но уже в 17 работала у меня на складе, а в с18 пошла на практику в ресторан, пришла официанткой, потом с месяц старшей официанткой, через пару месяцев работала администратором пивного бара на 60 посадочных мест, затем через три месяца директором того самого ресторана и того самого бара, потом сразу трех ресторанов и еще училась в институте
Еще год в институте, а потом хоть листовки клеить, кем угодно, если не найдет по специальности. Предупрежден! Хотя мы в достатке.
Н*
Нюточка *******
Впервые я работала в 16 во время летних каникул.
Потом начала работать в 19, и работала несколько лет подряд, учась на дневном.
Работала не из-за нехватки денег, а из-за того, что хотела "сама"...Что сама, кому сама, зачем сама.. .
В итоге, с 19 лет я позволяла себе многое, я даже родителям оплатила отдых в хорошем отеле, но я так задолбалась, что я вам и передать не могу.
Потом я вышла замуж и переехала в другую страну, пока нет гражданства не имею права официально работать, и знаете не хотела, почти 3 года не хотела.. .
Сейчас уже надоело сидеть дома, поэтому хочу принять участие в одном проекте.. .
К чему я все это.. . Пока родители могут, то они должны обеспечивать ребенка, конечно, 30летнего быка содержать не стоит, но и 18 парнишу гнать пахать не нужно, если нет нужды!
Я с 11!Увы детей пока нет (