Прочие дела домашние

Про пенсионный возраст. Простой вопрос: в каком возрасте ваши родители перестали работать?

мои уже оба по возрасту пенсионеры. Маме 58, отцу на днях 57. Мать оформила пенсию в 55, как положено. Но продолжает работать. У неё здоровье прекрасное, сил полно (тьфу-тьфу), работает она преподавателем. В их среде и в возрасте хорошо за 70 работают повсеместно. Но в России её в 50 не взяли на новое место, типа, нафиг старых, когда молодых полно. А в Беларуси, куда она уехала в поисках работы, взяли без проблем, у них недостаток кадров. Вот и работает. Зарплата на наши российские рубли небольшая, но в Беларуси её одной хватает. А пенсия около 10 тысяч рублей.

Отец по вредности производства ушёл в 55 лет. Работал инженером, уволился в связи с выходом на пенсию. Сейчас работает там, где всю жизнь мечтал - тренером по теннису в детской школе. Пенсия 15 тр и зарплат чуть побольше. Живёт один, иждивенцев нет (выросли), денег хватает за глаза. Здоровье тоже пока нормальное, вот и живёт в своё удовольствие. Он сейчас работает точно ради удовольствия. Он никогда домоседом не был, всегда в движении и активности
Оксана Непейвода
Лучший ответ
мама ровно в 55 - здоровья не было уже.... Папа ровно в 60. Свекровь работала до 72. А вот мой муж не дожил до пенсии - умер в 48 лет.
Ирина Мальцева
В 59, но она начала в 16 и вырастила четверых детей.
Галина Рогова
Отец после 60 ни дня не работал, мама после 55 хотела поработать, не дали особо.
мама до 64 работала, папа до 63
Елена Клименко
Мама пошла на пенсию в 55, ни дня не работала после, с удовольствием занялась домашним хозяйством, дачей и т. д. Отец скоропостижно ушел в 75, во время работы.
Садмуратовна ***
Мои живут в дэнэре и у них нет варианта не работать, хотя мы настаиваем.
Свекры ушли рано — свекровь в 56, свекр в 53.
Марина Пшенова
Мои родители не дожили до пенсии.
Отец умер в 43 года от инфаркта, мама в 53 года от рака желудка.
Анна Кратюк
Людмила Герасимчук Соболезную. Совсем молодые.
Около 70.
Отец в 65, мама в 55, потому, что сломала ногу и год не работала. Жена ушла на пенсию в 60, в 61 умерла. Я работал до 65, но после смерти жены вынужден был уйти, так как внучку не с кем оставить было.
Отец-в 65 ( он уже ушел из жизни), мама по сию пору работает (ей 72), не может она дома или с бабушками на лавочке сидеть
Папа в 57, он умер.
Маме сейчас 61, пока не собирается бросать работу.
Маминой тёте 82, тттт пока работает, дай Бог ей здоровья.
Мужа бабушке 67, тоже пока работает.
Ирина К.
Оксана Непейвода кем работает та, которой сейчас 82?
Мама до 60-ти, папа до 57-и.
Вот пару лет назад ее ,,ушли,, с работы, около 50 ей было, хотя она опытейший специалист, была третьим человеком в организации, но оказалась неугодной новому начальству, да еще и женщина. Сейчас работает не по специальности.
Мама в 55, отец умер от инфаркта в 69 по дороге домой с работы. Мама и дольше бы работала, но ей намекнули, что если она хочет, чтобы её дочь после института взяли на её место, то... А с работой в 90-е было трудно.
мама в 55, папа до сих пор работает- 78
Папа в 33 был уже пенсмонером. он военный.
не работает, в 50. После инфаркта.
мама в 54 на пенс, но раб, та папа не может работать
Работают ещё.
Мой папа к сорока годам заработал стаж 25 лет и отказался от работы на государство, стал просто пчеловодом.
папа работал до 68 лет, потом умер, мама в 52 заболела и умерла
Елена Ягодина Похоже. как у меня. Папа работал до 69 почти. в 71 умер. Мама в 55 ушла на пенсию. в 56 не стало. несчастный случай
Точно не скажу, но оба еще работали после пенсии. Мама, наверное года три, отец около того, может чуть побольше. Но они оба инженеры. Стояли у кульмана и чертили. Причем отличные специалисты, особенно отец. К отцу на консультацию приходили даже после того, как перестал работать.
Людмила Герасимчук Это вроде называлось кульман)
В 56-57 примерно. Удалили щитовидку и начались проблемы со здоровьем.
Мама до 53 - начало 90-х, можно было на пенсию на два года раньше, рабочие места сокращались.
Папа до 75 - спал на стульчике в виде пожарной охраны в ДК, потом поперли. Он очень переживал, но был, увы, уже никому не нужен.
Мама уволилась в 59. Из-за меня. Мы с мужем поехали на север работать, там садика не было. Пришлось младшую оставить на год с бабушкой.
Я сама уволилась в этом году окончательно. Мне 60.
Екатерина Литвинова А до 63-х согласны бы были работать, без пенсии? Сестре 61, она от всего отказалась. Работу в прошлом году бросила, потом её внучка в 1-й класс пошла- водила, весной муж болел, теперь сад. Про работу говорит НИ ЗА ЧТО.
Ни кто не дожил.
В 55 и 60.
&&
"леночка "
Маме 64 пока ещё работает.
***saule Ramazanova***
Мама в 65, отец в 71.
моя до сих пор работает.. 69..свекрови 82, работает, сохранна.. просто вот работающие пенсионеры получали больше пенсию.. а ща если закон примут кирдык нам всем:))
Мои родители никогда не работали, поэтому и не переставали.
Людмила Герасимчук А на что они жили? Если не секрет, конечно.