класс на истирание (для дома вполне хватит 31, но 32 - вроде бы надежнее)
Далее - "по вкусу". Цвет, рисунок, количество полос на нем. В остальном - все одинаковое у них. "Замки", правда, разные у разных изготовителей, так что учтите это и если не хватит с первой покупки, можете ноги по уши стаскать, пытаясь найти по рисунку и замку. Так что лучше чуть-чуть больше прикупить ( отход 5% ,если углы в комнате прямые) Вначале на бумаге все просчитайте, от площади, от длины и ширины (сколько полос уйдет)
Короче- раскрой на бумаге дешевле, чем на полу... .
Прочие дела домашние
Как выбрать ламинат? По каким критериям?
Наверное по цене. Мы купили и не сильно дорогой и не дешевый, в воскресенье переклеивали обои и в некоторых местах он вздулся. Хотя влагостойкий и т. д. и т. п Если честно разочаровалась я в этом ламинате, уж очень привередливый.
Главный критерий - нравится-не нравится, а вообще класс износостойкости.
там классы какие то существуют. так вот в высшем классе выбрала цвет и всё
Маде ин Германия
Ну во-первых что бы он был известных фирм и сертифицирован. Только не промахнитесь с классом износостойкости. Их всего 6 - 21, 22, 23, 31, 32, 33. Первый три считается бытовым, а остальные-коммерческим. Но я, например, если буду себе класть ламинат, то возьму все равно коммерческий не менее 32 класса (он более долговечен и менее подвержен порче) .
Единственное только, что бы дети воду вдруг не перелили на него, а то придется перекладывать в большинстве случаев.
Единственное только, что бы дети воду вдруг не перелили на него, а то придется перекладывать в большинстве случаев.
смотря в какой комнате вы хотите класть, начинайте изучать с 32 класса.
У меня в прихожей ламинат 32(германия) все хорошо, только минус один он матовый и видно следы приходиться вытирать, почти каждый день, а то и 2 раза в день. Думайте.
У меня в прихожей ламинат 32(германия) все хорошо, только минус один он матовый и видно следы приходиться вытирать, почти каждый день, а то и 2 раза в день. Думайте.
Похожие вопросы
- Как правильно выбрать любовницу? По каким критериям? ))
- Укладка ламината на пол
- Дамы,при всех остальных равнозначных критериях,какого мужчину выберете:с авто или с байком?И почему? )))))
- Вопрос верующим семьянам: вы как себе религию выбрали? Покаким принципам, критериям?
- Девочки! Есть такие, у кого мужья или отцы высокий пост занимают? Помогите костюм выбрать или сшить, не знаю критериев и
- Ваш ребенок посещает дополнительный английский? По каким критериям выбрали школу или учителя английского языка?
- Вам нужно выбрать всего тысячу человек для восстановления человечества, какие будут основные критерии отбора?
- как вы относитесь к ламинату?
- Как ведет себя ламинат в туалете? Думаю постелить ламинат на пол в туалет, или все таки лучше плитка?
- Насколько у Вас хорошо слышно соседей сверху, если у них ламинат?