Прочие дела домашние
Вы считаете бабушки, дедушки должны помогать с внуками?
Я считаю, что должны. Им же с нами бабушки дедушки тоже помогали. Оставляли меня у бабушки. Я своего сына маме тоже оставляю без угрызений совести.
конечно.... я вообще считаю, что если не помогают - значит просто не любят своих детей.... не имеется в виду повесить воспитание на дедок-бабок, но вот, например, когда надо куда-то идти или ехать по делам, а бабушка не может остаться с ребенком и приходится 3х летнего тащить с собой, в то время как бабушка книжку читает на диванчике - это просто свинство.... я скоро должна буду по делам уехать на полдня, так младшего оставляю со старшим, ему 14 лет, в школу не пойдет - будет сидеть с братом, потому что нашей бабке ПОФУЙ внук
Я считаю, что не должны, разве что в крайних случаях.
Я вообще считаю, что с определенного момента никто никому ничего не должен, все только добровольно.
Бабушки-дедушки могут брать детей на праздники и каникулы, а воспитывать должны родители - тогда не будет в воспитании двойных стандартов. И если родители нам ничего не должны, то и я не должна слушать их советов по воспитанию и хозяйству и т. п.)))))
Я вообще считаю, что с определенного момента никто никому ничего не должен, все только добровольно.
Бабушки-дедушки могут брать детей на праздники и каникулы, а воспитывать должны родители - тогда не будет в воспитании двойных стандартов. И если родители нам ничего не должны, то и я не должна слушать их советов по воспитанию и хозяйству и т. п.)))))
не должны. Мои родители оставляли меня с бабушкой, когда мама вышла на работу. Садика не было, а на 1 папину зарплату прожить было не реально.
Я своих детей не оставляю на бабушек, т. к. я не работаю.
К тому же, мои родители живут далеко, а родители мужа уже пожилые люди и они вырастили своих 5 без помощи бабушек.
Я своих детей не оставляю на бабушек, т. к. я не работаю.
К тому же, мои родители живут далеко, а родители мужа уже пожилые люди и они вырастили своих 5 без помощи бабушек.
Не обязаны, но могли бы подсуетится... Хотя я своей не оставляю---я ей не доверяю, она очень невнимательна, да и не сидела с ними никогда, хотя мы живём вместе...
Наталья Темляковская
С вами ещё и бабушка живёт??? Оль, как вы вообще размещаетесь???
Никому я ничего не должна! Мне самой только 40. Одного уже воспитала. Если ОН примет решение обзавестись дитём, какие вопросы ко мне? Я ж даже со свечкой рядом стоять не буду. Самостоятельность подразумевает не только возможность исполнения желаний, но и необходимость нести ответственность!
Никто никому ничего не должен
Елена Исмагилова
Живите без семей тогда, а то цепочку " никто никому ничего не должен можно распутывать долго"
Если к тому же бабушки-дедушки не работают, на пенсии, то почему бы не оставить.. . А вот если работают.... Тогда это проблема
Ох, мы с мужем боимся, что, когда кого-нибудь уже родим, бабушки будут вырывать бедного дитенка у нас и друг у друга)) ) Муж иногда с тоской во взоре говорит: может, двойню повезет родить, а то одного они его не поделят.. .
Это я к тому, что, конечно, никто никому ничего не должен, но с каким же энтузиазмом бабушки сами этого хотят)))
Это я к тому, что, конечно, никто никому ничего не должен, но с каким же энтузиазмом бабушки сами этого хотят)))
ничего они не должны, но я не представляю, что мои не будут помогать....))))
У меня в семье испокон веков бабушки и дедушки сидели с внуками а родители работали, поэтому у нас это даже не обсуждается
ну что я могу сказать, у меня не было бабушек, дедушек, и я не знаю, что это такое, но теперь когда уменя есть дочь, мне без помощи их не обойтись, потому что живем в таком государстве, не защищенном законами, что без поддержки близких просто не обойтись, хотябы взять элементарное, забирать ребенка со школы
Не должны. Ребенка же себе рожаем, а не бабушкам. Но моя помогает, тоже без каких-либо угрызений совести с моей стороны))
Зоя Павловская
А я не только себе рожала. Я еще и бабушкам и дедушкам рожала.
Бабушки и дедушки никому ничего не должны. А помогать могут только по собственному желанию.
Желательно, чтобы помогали.
Если им позволяет здоровье, время, финансы. Все должно быть в меру, в том числе и помощь..
Должны, конечно. Плохо делают, если отказываются. Только помогать - это не полностью взвалить всё воспитание на себя. Совесть молодым родителям тоже нужно иметь.
В общем то да! Но есть и такие, которые не считают нужным это делать! Слава Богу моя мама молодец!
Не должны. Рожаешь ведь для себя, а не для бабушек с дедушками. У них своя жизнь и свои планы в этой жизни. Хотя когда помогают, конечно, здорово!
Зоя Павловская
Я родила для всех, для себя, для мужа, для бабушек и для дедушек.
только по своему желанию и стремлению... Вы взрослый человек и должны расчитывать на себя и только. А если помошь Вам есть-будьте благодарны за это и не считайте это обычным и само собой разумеющимся...
я считаю, что не должны. Но помочь в трудной жизненной ситуации, думаю не откажутся.
А бабушке и дедушке кто помогать будет?
Не должны! Мы рожаем детей для СЕБЯ, а не для бабушек и дедушек! Другой вопрос, если бабушки и дедушки сами хотят помогать -тогда тут и обсуждать нечего! А вот если начинают-мы всё сами делали, везде успевали, ни на кого ответственность не перекладывали... тогда лучше рассчитывать ТОЛЬКО на себя :)
на то они и бабушки. наша даже обижается, если мы долго внучка не привозим к ней!
Анна Степакова
повезло вам, а наша в 45 замуж вышла и иногда берет ее в гости - только переночевать, вернее ребенок сам напрашивается
Это вы им должны и обязаны помогать ведь они уже старенькие.
никому они ничего не должны) только на добровольной основе) мне с этим очень повезло) у меня мамуля золото) в любое время дня и ночи могу ей сдать под присмотр деток) и я ей очень за это благодарна)
смотря как на это смотрят сами бабушки и дедушки
Похожие вопросы
- почему многие считают, что бабушки-дедушки не обязаны ничем внукам-внучкам? не обязаны, конечно, в полном смысле, но
- значит бабушки не должны помогать своим детям с внуками....
- А свекровь должна помогать с внуками?
- скажите, похож ли ВАШ ребенок на бабушек -дедушек? Заметила, что невероятно внуки похожи на них..
- А как вы считаете старшее поколение должно помогать молодым родителям с детьми или нет?
- Бабушка и дедушка сильно хотят увидеть внука
- Обязана ли бабушка помогать взрослому внуку?
- Многие ответили на мой вопрос, что бабушки и дедушки не должны помогать своим детям..
- А хорошо когда бабушки/дедушки помогают воспитывать внуков ( внутри)
- Бабушки и дедушки должны принимать участие в воспитании внуков?