Прочие дела домашние

Слушайте , ну какая же ШИКАРНАЯ профессия -----ПСИХОАНАЛИТИК!! Кто-нибудь из вас случайно не учится на него? ..

Вчера очередной профессор по телеку такие финты отмачивал! И про влияние ИМЕНИ на жизнь человека говорил . и про влияние имени на сЕКСУАЛЬНОСТЬ, и про дату рождения....и все так сЕРЬЕЗНО!! И днем , по ТВЦ, и долго....И он никакой НЕ МАГ!!! Настоящий психоаналитик!! Во профессия! И как я ее упустила из вида ...много лет тому назад....
Вот-вот. Сколько в жизни потеряли! Выучились на каких-то скучных художников и полиграфистов и мучаемся теперь. А может и назвали нас неправильно? Что делать-то? Психоаналитик этот не говорил?
Светик Иващенко
Лучший ответ
Наталья Чернавина Лично велел обращаться!!! Говорил , что ВСЕМ помогает....Я , кстати . серьезно!! Он "проходил" в программе как ДОКТОР!
Тамила Ягубова Скучной живопись не бывает, это университета, курсы по живописи очень скучные в России, поэтому я уехала в Европу учиться на художника, потому что там фантазий, свободы в размышлений над живописью больше. а в России заставляют 5 лет писать с натуры одни те же натюрморты, портреты стариков. Не согласна с деканами, профессорами худо-графического факультета и с Глазуновым тоже, позор им в том, что они позорно отзываются о искусстве Европы. В Европе есть такие художники, пишущие превосходные картины с превосходными цветами в классике, импрессионизме....
Чтобы задвигать по телеку разные теории с умным видом, диплом психфака не обязатен))) )
Для профессии "задвигатель теорий с телеэкрана" у нас еще ничего не потеряно)) ) Тут взрослый вид даже в плюс)))
Нелли Татькова
у меня сложилось впечатление - что это шарлатанство...
Психоаналитик должен обладать достаточным жизненным опытом и мировоззренческими ценностями для понимания всех тонкостей межличностных отношений, академического образования здесь явно недостаточно. Он должен обладать высоким культурным и интеллектуальным уровнем, обладать богатым опытом вербализации, так как все взаимодействие между аналитиком и пациентом происходит на уровне разговора, иметь хороший слух, чтобы чувствовать все интонации пациента и иметь возможность самому применять интонации и использовать язык пациента, обладать хорошим чувством юмора для снижения возможного напряжения во время сеансов. На факультете психологии МГУ читаются курсы по психоанализу и дается необходимое психологическое образование, однако для того, чтобы стать сертифицированным аналитиком, этого недостаточно, поэтому необходимо проходить обучение за рубежом. Но можно надеяться, что в скором времени ситуация изменится и в России появится достаточно сертифицированных психоаналитиков, чтобы должным образом организовать обучение и здесь.
???????????? ????????????
Психоаналитик - это специалист в области психоанализа - глубинной психологии - метода изучения и лечения психических нарушений и расстройств. А вы телек больше смотрите. . так кем угодно представиться можно))
Наталья Чернавина Я же говорю, что это было по ТВЦ!!!
Смеетесь? У нас каждый второй психоаналитик, а каждый третий психотерапевт. Соберутся втроем и решают проблемы. А профессия бесперспективная.
Лиана Маница
Наталья Чернавина Зато и деньги есть , и ответственности никакой...
Это подобно осуждению....
НА САМОМ ДЕЛЕ, НАЧИНАЯ ЕЩЁ СО ВРЕМЁН СИГИЗМУНДА ШЛОМО ФРЕЙДА
ПСИХОАНАЛИТИК-ЭЛИТНАЯ ПРОФЕССИЯ ( ОДИН ЧАС СЕССИИ СТОИЛ ТОГДА
ТЫСЯЧУ ФЛОРИНОВ Т. Е ТЫСЯЧУ ЕВРО.
ВЕСЬ ВОПРОС В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СООТВЕТСТВИИ ТЕХ, КТО В НАШЕЙ
СТРАНЕ ТАК СЕБЯ НАЗЫВАЕТ. РЕАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДИ НИХ-НЕ
БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА, СНЕГОВОЙ АНАТОЛИЙ, ВЫПУСКНИК МИП ПСИХОАНАЛИЗА.
Это, типа, у нас в стране психов много, на всех ПСИХОАНАЛИТИКОВ не хватает!! !
Насмотрелись зарубежных фильмов и думаем ничего не делая бабло срубать. Опять отстали лет на ...СЯТ!! !
ЧУШЬ все ЭТО!!! !
Хватит уже виртуально зарабатывать, пора снова учиться работать руками и ЦЕНИТЬ СВОЙ ТРУД ДОСТОЙНО!!!
Ирина Швец