Или родители заставляют высшее образование получать лишь бы какое, только бы оно было?
Зачем терять столько времени, когда можно пойти работать после школы, а там уже определиться какое именно образование нужно? Или профессию в колледже получить, а потом уже решать куда поступить и вообще надо ли?
Прочие дела домашние
Зачем некоторые идут учиться в вузы, если изначально знают и даже прямо говорят, что работать по профессии не будут?
меня тоже это всегда интересовало, большинство студентов по опросам пошли учиться по наставлению родителей! некоторые за компанию с друзьями и единицы потому что есть перспектива трудоустройства! Вот так!
Чтобы просто было оно, высшее образование.
А после школы сразу работать никуда не возьмут.
Светлана Сапожникова
сайт объявлений, критерии поиска - город Москва, опыт работы - нет опыта, образование - среднее. Найдено более 1500 объявлений.
Татьяна Заборонкина
мне даже любопытно,куда и кем берут на работу со средним.
сейчас и менеджером не устроиться работать без ВО образования .. и еще, не все работодатели любят отпускать на сессии, и заочное обучение это не знания . лучше после школу отучиться, работать и если надо - получить второе ВО образование
если нет желания получить высшее образование, то и заморачиваться на него не стоит. токарь зарабатывает больше инженера.
другое дело, если человек считает, что высшее образование ему необходимо, но по данной специальности работать он не хочет. на это бывает ряд причин. во-первых, наличие даже непрофильного высшего образования - уже бонус (но только очного) . а во-вторых существуют специальности, которым в институтах просто не обучают.. . тогда достаточно "попутного".
А затем, чтобы не терять зря время после школы, пока школьные знания ещё свежи и не укоренилась привычка бездельничать без обучения. Высшее образование дает развитие и умение самостоятельно учиться по литературе. Не надо заблуждаться насчет того, что найдешь хорошую работу после школы, и потом определишься. Ничего не получится. Серьезную работу никто не доверит. Знания забудешь, привыкнешь деньги получать, ни за что не отвечать. , и покатится день за днем.... Профессия, полученная в колледже, - это полумера. Не будет карьерного роста на работе, всегда отдадут предпочтение специалисту с высшим образованием.
Светлана Сапожникова
Хорошей работы с большой з/п конечно не найти, но зато можно определиться вообще со сферой в которой есть желание расти, и уже работать в этом направлении...
Ну в/о пригодится в любом случае, независимо от места работы. А мальчиков еще учиться отправляют чтоб в армию сразу не забрали
Чтобы высшее образование Было.
Посмотрите объявления, даже на продавца-консультанта, нужно высшее!
Как это зачем? ? Для корочки многие учатся
Светлана Сапожникова
ну а зачем она нужна, если не работать по профессии?
Татьяна Заборонкина
ну это типа,если есть корочка,значит уже не дебил,значит и по профессии сообразишь,научишься
Ну может только там на бюджет прошли. Нет в этом ничего страшного. Пути разнообразны. Никакой не лучше и не хуже. Один из многих.
такое время, всем нам навязывают получение высшего образования. работодатели требуют во, даже, если не по специальности
Я первое образование заочно получала, думала что и дня по специальности работать не буду, после школы пошла работать, накопила на второе ВО
Но первый диплом мне потом пригодился
У нас теперь кстати Специалитет - остался только в больших городах, теперь обучают бакалавриатов (4 года) а потом по желанию, можно поступить в магистратуру и там проучится еще 2 года.
Так вот, у таких выпускников теперь возникают проблемы с трудоустройством. Вроде и диплом вуза - а высшее ли это образование? У знакомых многие дети, подались на заочку в большие города, где еще остался привычный специалитет, есть у меня круг общения состоящий из преподавателей вузов и профессоров - они все, своих детей отправляют учится в Москву или Питер
Но первый диплом мне потом пригодился
потому что они дэбилы !
может им просто интересно научиться новому
ВУЗ - это совершенно другой круг общения (по общим правилам) , люди интеллигентнее, эрудированнее в общей своей массе.. . Как бы переход на новый этап социальной лестницы...
Хороший ВУЗ меняет круг общения, помогает подняться на ступеньку выше по социальной лестнице. из моей группы работающих по специальности раз-два и обчёлся. Но лузеров нет вообще. Кроме того, учиться в ВУЗе - это весело. Ответственности почти никакой, а перед мамой отчитываться уже не надо. Красота. В дерьмовый ВУЗ идти не стоит - это сборище неудачников.