Прочие дела домашние
Пусть мой вопрос никого не обидит, но мне интересно почему считается что евреи жадные?
Есть ли у Вас примеры подтверждающие или опровергающие это утверждение?
Пусть мой ответ никого не обидит, но я считаю, что евреи - это еще не предел жадности)) ) Как говорит народная мудрость "Там, где прошел хохол, двум евреям делать нечего" или "Когда хохол родился, еврей заплакал")))
Так что, делайте вывод, с евреями и украинцами знакома не понаслышке, могу сказать с уверенностью, хохлы - прижимистее))
Алена Тюльмагамбетова
Причем тут хохолы? Даунито ты, человек спрашивает про евреев. Если ты не знаешь, настоящие украинцы щедрые, если есть то поделяться, а то что евреи в украине есть то уж извини.
Есть!! ! Меня все дома называют евреем, хотя не могу понять за что?!)))
Я замужем за евреем) ) Его семья, соответственно, тоже евреи. Так вот, НИКАКОЙ жадности с их стороны я не наблюдала ни разу. У меня от первого брака - двое детей. Вот скажите, какая свекровь примет неродных внуков, как своих? И будет дарить им подарки, заниматься с ними, играть, учить?
А у мужа патологическая потребность экономить на себе, любимом, тут да, до паранойи, лишнюю копейку не потратит. А мне и детям - хоть луну с неба.
Не жадные, а скупые.
А скупость, как известно, не глупость))))
я знаю что они оч дружные)
особенно между собой и умные кстати!
Евреи не всегда жадные, они всегда подлые и всегда постараются тебя обмануть с выгодой для себя.
я живу таки в Одессе. И тут каждый еврей))))))) )
Что сказать? Хитроумные, всё для себя. Дети Родителей используют, как кошелёк, родители детей, как наживу
Да мой бывший свекр... скряга каких свет не видывал.... натуральный еврей, но себя к ним не относит :-))
Есть и русские жаднючие.
Жадность и расчетливость, хозяйственность-разные вещи. Многим не мешает поучиться.
Жадность - это понятие интернациональное!!!
Вообше-то, жадность-не национальная особенность, а состояние души. Я по свету и немцев ( обкакивающих, кстати, евреев) , и итальянцев, и арабов, и американцев видела, что евреи отдыхают. А насчет ума, мой однокурсник еврей говорил: "Не надо иметь голову умную, а надо иметь жопу чугунную".В 33 года он был доктором наук, а умишко не блестящий кстати...
евгению власову
внимательно читал несколько лет Талмуд, подобной бредятины не видел.
мальчонка, сдается мне, живет в лично выдуманном им мире, это, кажись, шизофренией называется.
и уж не этому очкатому шизофренику их веру судить, эт точно..
Татьяна Сабирзянова
А Вы что, врач-психиатр что ли? Ну предположим ошибся человек, и дальше что?
Зачем сразу переходить на личности?
Они не жадные, а практичные. А щедрым легко быть когда у тебя ничего нет, а вот когда что то появится за душой так человек сразу меняется. во всяком случае часто происходит именно так, за редким исключением.
Все люди жадные
они не жадные, а расчетливые) смекалистый народ..)
Не жадные, а денежные мешки. В их святой книге (забыл как называется ) сказано - если медецинскую помощь оказывает врач из за чувство долга (бесплатно то есть) то его дела пришли из ада. По этому заплати достойную сумму за медицинскую помощь и войдешь в рай. По этому важный аспект их веры это деньги, чтоб каждому достойному человеку дать достойное вознагрождение.
Ирина Радченко
книга талмуд
Тамара Родионова
ошибка на ошибке...