Прочие дела домашние

Хай.. я вот заметил не играют ни в классики не в резиночки во дворе..как раньше.. почему ??

Елена .........
Прервалась связь поколений.
Bagdat Zharmukanbet
Лучший ответ
Ольга Подзина Кстати ДА
потому что компьютеры появились.
***anel ***
в классики играют, а вот в резиночки точно нет.. ниразу не видела
Юля Бурцева
хай.... а у нас во дворе играют вчера только видела и в классики и в резиночки)) устаревший двор видимо
Юлия Комбарова
Да, игры позабыты новым поколением. Остался только футбол да салочки во дворе.
А если вспомнить игры нашего поколения - их было очень много. Это: казаки-разбойники, крокет, настольный теннис, городки, волейбол, вышибалы, телефон, квартиры, ножички, садовник, штандр, классики, прыгалки, каша, бояре, дочки-матери, войнушки, ручейки, прятки, мак-дурак, тише едешь-дальше будешь.
А8
Анютка 82
Екатерина Сакошева Ну почему же позабыты! моя десятилетка с приятелями по крайней мере в половину из этого играет. А ещё "съедобное-несъедобное" - помните? ;-)
сейчас у детей совсем другие игры ---другое время
Настя Политти
У нас в классики всё-таки играют. И на скакалках прыгают. А вот в резиночки действительно не прыгают, хотя я на днях ТАКУЮ!! ! классную видела в магазине. Наверно, просто забыли про неё.Я так и не вспомнила, как мы прыгали (30 лет назад) Зато тогда не было роликов, а сейчас на них гоняются практически все
Mairamgul Baeva
Приходите) у нас играют)
Людмила Колюка
а вот и играют. вокруг наших домов просто мания какая то. . на асфальте всевозможные классики нарисованы.
единственно чего я давно не видела это как играют в классики с битой. (ну как шайба небольшая. ее ногой толкали с квадрата на квадрат. ) и еще почти исчезла игра в резиночку. ну через которую перепрыгивают .Девушки знают) )
Играют, да еще как. Под окном весь асфальт разрисовали))).
щас по телеку ДОМ2 показывают - намного интересней.
И действительно, почему?? ? Неужели просиживания у компа стало интереснее? Грустно как-то...
Да, блин, помню из колготок и труселей совдеповских резиночки енти тягали, прикольно было. Моя дочь года 4 назад еще прыгала во дворе
Действительно.. . я вот тоже об этом думала...
родители не показывают, что такие игры были
Катрин Спб
Евгения Власова А с другой стороны-нам ведь тоже не родители показывали.Как-то все в это играли,это было популярно.Сейчас,наверное,другие у детей приоритеты.Хотя у нас во дворе весь асфальт классиками разрисовали,через резинку тоже прыгают.Правила,правда,какие-то другие,но суть та же.
я вот тоже заметила.... интересно во что они вообще играют? раньше по другому было все, а щас детям ниче не надо
Уж лет 25 не играют. Чем объяснить? Очевидно, неактуально. А жаль.
Зуля С.
Альбина Кузнецова как это 25????Мне 26 и я еще и в классики и в резиночку играла
время другое
на смену пришли ноутбкуи. нетбкуи. интернет. сотовые телефоны.
Сечас ментолитет другой или его нет. Сейчас дети играют на бутылочку на раздивание
Не хай ты их! Приезжай к нам во Владикавказ - у нас играют ещё как, даже соревнования устраивают!! ! Воспитывать надо и больше проводить время с детьми!!!
Воспитание сейчас не такое!!!!