Попробуй обьяснить маме что без домашнего животного ребенок может вырасти эгоистом. Тем более 13 лет - это вполне разумный и осознаный возраст, когда человек в состоянии убирать кошачий горшок сам без помощи мамы. Мы с сестрой тоже очень просили маму завести котенка, на разрешение получили только в 10 лет, когда смогли сами за ним ухаживать, собаку тоже просили, но ответственность за собаку в 10 раз больше чем за кошку. Сама подумай - собака, гулять с ней можно не раньше 6 мес. до этого она в туалет ходит на тряпочку около двери, потом прививки, потом дрессура - тебе же не нужна тупая непослушная собака, а дрессура это очень дорого, потом корм - можно готовить самим, но сама ты не сможешь значит готовить маме, можно купить готовый сухой корм, но чаппи и педигри сабаку кормить нельзя это очень плохой корм, а хороший корм стОит 1 000 руб. на неделю.
Короче, уговаривай маму на кошку - это намного реальнее. И мотивируй свои уговоры тем что ты уже взрослая и сама обещаешь за ней ухаживать. Удачи!
Прочие дела домашние
Как маму уговорить чтоб она кошку или собаку купила? Я с ней уже 3 раза ругалась! Света 13 лет
Светик, а ты по дому маме помогаешь?
Если нет, то надо сначала доказать маме, какая ты ответственная, ведь за собакой и кошкой ухаживать надо! Гулять, кормить, туалет убирать!!! !
Тут не ругаться надо, а делами показать, что тебе можно доверить животное!
кошка-это еще куда ни шло.
но собака.
ты подумай Светочка, тебе девушка скоро 14,а потом мальчики, дискотеки пойдут. кто с собачкой то гулять будет?
мама?
так что я маму оччень даже пониаю)
но собака.
мама?
так что я маму оччень даже пониаю)
мой сынок тоже говорил что для полного счастья ему в жизни не хватало собачки.. завели бультика... теперь он уехал учиться, а я полностью занимаюсь собакой, больше в семье никто не желает.. надо утром и вечером выгуливать, кормить, паласы в доме не постелишь-шерсть.... вообщем ещё один ребёнок. .
заводить нуно если у вас свой дом. .
ругалась, а ты не ругайся, а общайся спокойно
А зачем ругатся? Чем больше ругаетесь, тем меньше вероятности, что мама купит. Лучше подтяните учебу, закончите год как можно лучше, помагайте маме во всем, слушайтесь. Это будут ва плюсы! Раз! Во-вторых определись, кого ты хочешь кошку или собаку! Потому что это разные животные, каждому нужен свой уход и затраты времени и денег. Когда определишься, найди в интернете всю информацию об этом животном: что ест, как растет, как ухаживать, как воспитывать, вообщем все-все. Подумай сможешь ли ты все это делать сама без мамы, а главное вовремя и без напоминаний. Потом расскажи и покажи маме. Скажи, что полностью все заботы о животном на тебе. Пообещай, что это никак не повлияет на твое поведение и учебу, что ты станешь еще лучше. Но самое главное, все обещенное выполнять!!!! Поговори с мамой спокойно, не ругайся, а там глядишь и будет у тебя четвероногий друг!
Не надо с мамой ругаться.
Мама же видит, что ты ещё не созрела для этого. Тем более даже не можешь определиться - кошку или собаку.
А моя дочь больше не хочет никого заводить, после того, как кошка померла ((
Маша 16 лет )
Значит мама понимает что вы не готовы за ней ухаживать!
Мама правильно делает, что не покупает. Значит, видит, что вы не готовы нести ответственность. Ведь животное - это не на год или 2, а на 15 лет. представьте, вам уже 28 будет, а животное с мамой останется? Вы ей его собираетесь покупать?
Не ругайся с мамой милая девочка! Если хочешь собаку.... то отнесись к этому серьёзно! Докажи маме.... что ты взрослая, умелая и ответственная девочка. Делами!!
никак! ! оставьте маму в покое, она сопротивляется, потому что прекрасно понимает, что на ее плечи ляжет еще забота о домашнем животном.. вы поиграете пару дней, а потом о питомце забудете, найдете другой интерес и расхлебывать придется маме
если нечем заняться, помогите лучше ей по дому
а вы будете за ней ухаживать? Кормить, выгуливать, воспитывать? Или этим будет заниматься ваша мама, а вы будете ее чесать и валяться на диване? Я б на месте вашей мамы также поступила!
я тоже с родителями ругалась они мне всегда говорили, вот выдеш замуж будеш жить отдельно хоть слона заводи. Вышла завела кота )))))
я бы тоже никого не купила, если б со мной сын ругался
Докажи маме, что сможешь ухаживать за ним