Не переживай, Клубничка! То есть, переживай,
но не очень сильно: к сожалению, твой пример
да-а-а-ле-е-е-ко-о-о не единичный в нашем мире, в наше время.
1.Старайся не попадаться маме под горячую руку в такие моменты.
2.Попробуй вспомнить народную мудрость "Милые бранятся - только тешатся",
хотя я лично не нахожу эту мудрость мудрой.
3.Я вот тут тебе сейчас стихотворение написал.
Можешь его прочесть родителям, потом, когда будет мирное время.. .
Впрочем, я не очень уверен, что это надо делать,
потому что не знаю никаких нюансов их отношений. Тебе решать.
И еще: извини, что я на "ты", но просто я намного старше твоих мамы с папой :-)
Итак, вот тебе мое стихотворение:
Так у нас не раз уже случалось,
Все равно привыкнуть невозможно:
Мама с папой целый час ругалась,
А о чем - понять мне тоже сложно.
В тот момент труднее мне бывает,
Если маме под руку попалась -
Разными словами называет,
Мол, натура папина досталась…
Я молчу, уроком проникаюсь:
Если буду мамой, то, конечно,
С мужем никогда не поругаюсь.
Мир в семье хранить я буду вечный!
Радуемся иль переживаем,
На кого характером похожи -
Папу с мамой мы не выбираем,
Папа с мамой нам достались тоже.
Прочие дела домашние
ребят помогите мне 13 лет, моя мама ругается с папой, а потом начинает орать на меня типа у меня папин характер и т.д.
Старайся вести себя спокойно с родителями, не огорчать их своим поведением, сперва думать - потом что-то говорить или делать.
Молчать поздно. Надо пригрозить, что ежели чего, вместе с отцом уйдете. Навсегда.
это нужно пережить....
На папу то так безнаказанно не наорешь, вот она на тебе и отрывается
Напомни, что именно она когда-то приняла решение родить ребенка именно от твоего папы. И в том, что у тебя папин характер, виновата, следовательно, тоже она.
Мама просто срывает на тебе свою злость и обиду. тут ничего не поделаешь. Постарайся не попадаться маме на глаза после того как мама с папой поругаются, чтобы просто не давать повода! Просто ты- папин ребенок! Вот ее обида на тебя и переходит!
Не обижайтесь на маму. Ах если бы все были спокойные и без эмоций, а жизнь была сплошным клубничным вареньем.... Не идеализируйте отношения между людьми, а маме в очередной раз скажите с улыбкой : " это хорошо, что похожа на папу, значит не буду кричать на своих будущих детей! "
У МАМЫ от папы нервные срывы. Не обижайтесь на маму и постарайтесь ее не растраивать
)))))) мне 25 и до сих пор мама когда на меня ругается говорит, что мы с отцом 2 барана))) ) Одинаковые и упрямые))) ) Не переживайте ведь мама Вас любит!
я сама такое испытала! говорить лучше в такой момент ничего не стоит, а то хуже станет!!! я пыталась не попадаться на глаза, если вечер ложилась спать, а если день учила уроки (типо я молодец) или делала что нибудь по хозяйству (посуда, пылесос и т. д.) а вообще и правда это надо пережить, будет тебе лет 20 не будет говорить!!!! крепись!!!!
молчать, стиснув зубы