Прочие дела домашние
Я меньше чем за год похоронила маму, бабушку и папу.
Папа ушел последним, он умер очень страшно, задохнувшись при пожаре. Я сейчас слышу очень много советов, кто говорит идите к батюшке, кто - к бабке гадалке. Может у кого-то была похожая ситуация, подскажите, как быть, чтобы не сойти с ума. Мне просто сына надо растить. И, пожалуйста не отвечайте на мой вопрос шутками.
Вы должны благодарить Судьбу за то, что в Вашей жизни были такие люди.
У меня было подобное, за два года потеряла троих. Помните, что Вы не одна, Вы несете ответственность за сына. Со временем боль утихнет. А сейчас, если очень тяжело, загружайте себя работой настолько, чтобы домой придти, поесть и упасть.
Продолжайте растить сына, время лечит.
Похожая ситуация была сходил кпсихотерапевту бесполезно! Уже помаявшись принимал ксанакс
эглонил и бетамакс отошел Примите искренние соболезнования и больше внимания сыну Время
потихонечку вылечит не надо паники это тяжело ясно и поменьше нехороших мыслей
пройтет все мы смертные и надо привыкнуть жить дальше
надо быть полным идиотом чтобы шутить на таком вопросе... .
....
крепитесь.... ради сына, время лечит.... хотя это не утешает, но все таки....
....
Растить сына, ходить в церковь, придумать себе хобби и не заморачиваться!
Если боитесь сойти с ума- пойдите волонтером в благотворительную организацию. Я серьезно. Помогите кому-нибудь, и станет легче!
Вы оказались действительно в тяжелой психологической ситуации - потеря близких это невыносимо больно и порой невозможно найти утешения, но вы пишите, что у вас есть сын, а значит есть для кого и зачем жить. Вам надо все время уделять ему - заботы о нем должны вас отвлечь и постараться справиться со своей болью ради своего здоровья во имя воспитания сына - запрогроммируйте себя тем, что СЫНУ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАМА и поверьте боль начнет немного уходить, незря говорят: "Время лучший лекарь. ",а в душе останется лишь тихая грусть и память о близких. Я уверен вы справитесь - через такую потерю проходят все, просто ваш случай скорее исключение. Беды закаляют людей, делают их сильнее. Не падайте духом! Силы и терпения вам! Все образуется!
Да, тяжело Вам. В столь короткое время Вы похоронили 3 близких себе людей. Я похоронила 4-х родственников, но за 15 лет. Мне помогло, что я была очень занята по работе. Мне некогда было их вспомнить и пожалеть их и себя - настолько я выматывалась. И еще очень помогает возможность выговорится кому-либо, кто может выслушать без ерничания. С течением времени боль Ваша станет не такой острой и сильной. Попейте для успокоения афобазол или грандаксин. И поверьте, что испытания в жизни нам даются по силам, мы после них становимся только сильнее.
"Только в Боге успокаивается душа моя". Живите, не тоскуйте. Потеря близких - трагедия, но вы живёте, живите в мире и радости. Дай вам Бог счастья.
Идите в храм; попробуйте помочь тому, кому тяжелее, чем Вам.
обратись к последней победительнице битвы экстрасенсов
В церковь сходите, помяните. К бабкам - не надо, бабки разные бывают. Иная такого нагородит, что и без такого горя, как у Вас люди с ума сползают. Если Вы на сегодняшний день в состоянии сидеть за компьютером и писать в Ответы - Вы очень сильный человек. Вы не сойдете с ума. И Вам надо растить сына. Я желаю, чтоб это было последнее горе, последняя беда в Вашей жизни. Слава Богу, что у Вас есть сын. Живите ради него - и ради себя. Пока Вы живы, живы Ваши близкие - в Вашей памяти. Храни Вас Бог!
Ольга Войлошникова
Я не знаю, сильный ли я человек, просто мне сейчас очень нужно общение. Мне кажется, что я стала похожа на робота - я хожу, ем, вожу сына в школу. А внутри у меня ничего не осталось, душа на кладбище, рядом с ними. простите, может быть я несу чушь, я сейчас не очень адекватна. Спасибо Вам!
Ольга Войлошникова
Оля, я Вам очень сочувствую. Или соболезную, не знаю как говорят в этих случаях, когда любые слова не к месту. А плакать я почему-то не могу. У меня даже муж, взрослый мужчина, рыдал на маминых похоронах, а у меня слез нет. Я Вам обязательно напишу в личку, когда немного отойду. Вы мне очень помогли, правда. Дай Вам Бог всего доброго.
Мои соболезнования.
Желание биться головой о стенку заставляет предположить, что Ваша душа заполнена пугающими Вас образами страдания, одиночества, брошенности, унижения и боли. Моя мама похоронила свою маму, а меньше чем через год осталась вдовой. Отец умер в 28 от рака желудка ( тогда диагностика была не та, работал он на хим. предриятии и т. д.) . Умер в тчение 2 месяцев после постановки диагноза. Она была беременна, лежала на сохранении в районной больнице. Медсестра пришла в палату, гле лежала мама и стала у других женщин спрашивать "где тут такая-то (по фамилии называла) ". ей аборт надо делать, у ней муж почти умирает. мама об этом так и узнала. Сделала поздний аборт. Больше никогда и не забеременела, хотя замуж вышла после смерти отца через 15 лет. Я сама из двойни, но раньше УЗИ не было, поэтому второго ребенка не ждали и просмотрели акушерки. сестренка погибла при родах. Маме не показали, тело отдали бабушке.
Захотелось рассказать Вам это. Мне Вас очень жаль и больно вместе с Вами. К сожалению, большинство мужчин - более хрупкие сохдания психологически, чем жены. поэтому поддержки от них не дождещься, зато часто они сбегают от избытка негатива - под другую юбку прячутся.
Все женщины побеждают смерть только родами, поэтому запланируйте или помечтайте, или просто поговорите о будущих детишках, животных. растениях вокруг себя.
Застывшую и засевгую в теле боль и скорбь разгоняет хождение пешком, стирка, бассейн, шпатлевка, любая ритмическая нагрузка. Можно смотреть сериалы, чтобы выплакаться, если не плачется. Или даже просто лук почистиь и заплакать.
И правильно, что написали сюда. Все мы люди и все смертны. и может друг с другом говорить об этом.
Ольга Войлошникова
Я планировала. Через несколько месяцев после ухода мамы я забеременела. УЗИ показал двойняшек. Как я их ждала! Уже предполагала, что будет мальчик и девочка, и девочку я назову Настенькой (мама очень хотела внучку Настю, а у нас с сестренкой сыновья) А потом кровотечение, больница, но врачи ничего не смогли сделать. Диагноз - замершая беременность.
У Вас есть сын вы должны, обязаны жить ради него, чтоб вы ему были опорой в жизни, чтоб он чувствовал вашу любовь, нежность, ласку и т. д. Время лечит. Сходите в церковь помолитесь...
печаль и грусть пройдет, останутся светлые воспоминания. тут вот вопрос был"кто выносливей? женщина или мужчина? "такого единогласия я еще не видела .даже мужчины признаются, что мы женщины выносливее. у вас есть ради кого жить .вы не одна, с вами сын, пусть он пока маленький, он вырастет и будет вам опорой. а пока наслождайтесь материнством. да и про себя не забывайте. искренне вам сочувствую.
поздно или рано мы все там будем это неизбежно. Асейчас вам надо жить для ребенка и растить его ( за себя, за бабушку с дедушкой, за прабабушку!) и кроме вас вам никто не поможе ни батюшки ни бабки! не думайте ни окаких глупостях -просто растите сына и живите за себя и родных!!!!
можна пойти к бабке действительно, но толковой! , а то шарлатанок море.... может она поможет Вам... а сыну и Вам терпение и здоровье!