Прочие дела домашние
Только что пришло письмо от хорошего человека, женщины. Горестно сообщила, что похоронила маму. Попросила поддержать, на
Горестно сообщила, что похоронила маму. Попросила поддержать, написать и поговорить...Написал. Поговорили. Как мог поддержал. Но всё равно и мне стало не по себе. Разве есть вообще в Мире единственные слова, которые могут утешить в такие дни Родители - это люди, стоящие между человеком и смертью. Когдап они уходят, он оказывается перед ней один на один...
Эх, были бы слова специальные - нет их таких.
Хорошо, что можно дождаться поддержки от друзей и близких и просто хороших людей.
"все мы там будем" как-то не успокаивает когда в семье и душе горе.
Нет таких слов, Мил Человек.... Недавно хоронили Мать Друга.... Я за все 20 лет знакомства ни разу не видела его плачущим!
Боль потери не скрасишь ничем...
раз она Вас попросила с ней поговорить, значит, ей правда нужна была Ваша поддержка. легче ей, конечно, вряд ли стало, но она хотя бы знает, что не одна.
Вы молодец!
ВСе так!!
не знаю. Наверно есть. Для кого то. А вот большинство лучше прост о не трогать какое то время.
И всё-таки, подсознательно, мы готовы к этому. А представте состояние человека, похоронившего своего ребёнка.. . Мне кажется, очень хорошо, что нет "тех единственных" слов.. . Очень сложно выразить соболезнования, но это даёт нам возможность пропустить эти переживания через себя.. . А умея сострадать мы не станем равнодушными
ДА, все это так!! ! Но где вопрос????
Больная для меня тема, я не получила поддержки в эти минуты от очень родных мне людей.
Ты сам ответил на свой вопрос. Она же просила поддержки, что бы не чувствовать одиночества. В такие моменты самое страшное - это одиночество.
Все это, конечно, так и терять близких и родителей-самое больное в жиэни любого человека, но поддержка знакомого или друга просто НЕОБХОДИМА, так уж устроен человек.
И я думаю, на что тебе ответить то?
А в таких случаях нужно просто быть рядом. Нет таких слов, которые хоть что либо значат в этот момент. И никогда это не будет ни для кого легко. При этом как ни страшно - это норма, что родители уходят. Хуже - когда дети уходят раньше родителей. Это нужно просто пережить...
Рождаясь уже должен знать что придётся хоронить рано или позно родителей, хуже когда приходиться хоронить детей
Я поддержал такую женщину она мне благодарна.