обязательно отказаться с оформлением документов (на фиг мне это нужно, и тем более, что инвалид детства по слуху) или не реагировать на письмо вообще? А то мне в той рубрике посоветовали не реагировать, и ничего не будет?
Приходило ли к вам "письмо счастья", что вы назначены присяжным заседателем суда, и как отказывались?
Там ведь не спрашивают хочешь ли, а по умолчанию зачислили в кандидаты. Вот отказ как раз надо специально оформлять, с документами. В принципе, кроме "не хочу" у меня есть основание - я инвалид детства по слуху. И что, мне тратить свое свободное время на МФЦ из-за такой "инициативы" администрации городского округа?
Прочие дела домашние
Задала вопрос в юридическую рубрику. Но все же - если пришло письмо, что я назначена присяжным председателем надо
Можно не реагировать
То ли вызовут на процесс, то ли не вызовут...
Всегда есть запасные
Если пойдете, когда позовут, - Вам понадобится переводчик - объявите это
Мб как раз будет процесс с участием такого переводчика, и Вы очень поможете своим участием и пониманием нюансов
А могут и вообще не позвать, не случится процессов. Там рандомная выборка
Всегда есть запасные
Вы могли уже не первый год быть в списке присяжных, который составляется рандомно из списков избирателей, и не знать об этом. Если письмо пришло, значит, уже предполагается процесс с участием суда присяжных.
Никто вас никуда еще не назначал. Это происходит в суде с участием защиты и обвинения. Причина у вас уважительная, и можно взять самоотвод. Рассылают письма и вызывают в разы больше народу, чем требуется, в расчете на то, что кто-то не придет, а кто-то не подойдет (причин для отвода очень много ).
Да ничего не делайте--забудьте.
Вас не присяжным назначили, а внесли в список кандидатов -напишите, что отказываетесь и всё.
Мне приходило. Лет 7 прошло, до сих пор-тишина. Но с удовольствием пошёл бы. Это считай отпуск
не отвечай, сделай вид, что письмо не получала и приставать никто не будет....моя подруга так сделала....обязательств никаких нет по письму...
Подобные письма сопровождаются контактным номером телефона. Если такового нет, то и не стоит беспокоиться.