Прочие дела домашние

Мне пришло письмо, о том, что я приглашаюсь для участия в отборе присяжных заседателей в Мос. обл. суд.Что мне делать?

Такие письма рассылаются методом случайной выборки из списков избирателей. Естественно никто силком в присяжные тянуть не будет. Не хотите быть присяжным, можно просто отказаться. Но для этого нужно пойти по адресу указанному в приглашении..
Юлия Редько
Лучший ответ
идти.. правда з это денег не платят..
Markiza Diamond
Решай сама! Хочешь - иди. Ничего страшного...
я бы отмазалась, оно Вам надо?
идти на отбор -пройти отбор -и вершить судьбы людей!
видимо человек ВЫ СПРАВЕДЛИВЫЙ -раз пригласили) удачи)
Вообще-то в законе написано, что отказаться ты не имеешь права. То, есть идти обязана. Там какие-то суровые санкции предусмотрены за отказ. Но мне такая же бумага пришла 3 года назад - я не пошёл, и ничего вроде.... Пока, во всяком случае.
Наталья Н
ничего. мне такие письма 3 раза в год приходят. не развод это никакой. если хотите то идите в присяжные.
Раздумывать и сожалеть будете потом! Сейчас радостно соглашайтесь.
Если Вы безработная идите-деньги там как раз платят
с какой стати при отборе без вашей заявки вам такие написали? что там нужно для этого? наверняка это мошеничество. и адрес посмотрите если а/я точно мошеники. такие письма обычно приходят с оповещением что вас выбрал компьютер для участия в лотерее на сумму 300000 например и вам для этого надо заказать на опр сумму их товар но когда пишешь по указанному сайту оказывается что они не проводят розыгрышей. это для примера. у мошеников всегда вместо адреса стоит на конверте номер а/я просто так без вашей заявки на отбор в присяжные заседатели никого не приглашают
Убедись что это правда=)Позвони уточни, информации мало.