Прочие дела домашние

Господа присяжные заседатели, а вы к военному положению готовы? Каким образом? Свой ответ Обоснуйте!

Лиля =:)
Что имеется в виду под военным положением? Если такой беспредел, как «закон о принудительной эвакуации», то к словам следующих комментаторов на данную тему добавить нечего (информация из Интернета):

«Власти ведут войну, они принимают законы военного времени. Эвакуация, братские могилы... Ещё в 2018-м часть общества поняла, что сверхбогатые объявили нам войну. Либо мы, либо они – выбора нам не оставили».

«Я тоже не могу понять, почему люди так спокойны в отношении этого закона. Куда собрались эвакуировать миллионы, даже десятки миллионов граждан? Куда? Кто-то нам ответит? "Все должны выйти из квартир, плотно закрыв окна и оставить открытыми двери". А как же больные, слабые, старики? Об этом в законе ни слова. А как же животные: кошки, собаки? Почему об этом ни слова? Ведь у многих сейчас есть собаки, их выпустят на улицу, или будут стрелять? Много вопросов, и задать их некому. И это мероприятие, на мой взгляд, очень подозрительное. Опять же, где в законе что-то сказано о возвращении? Нету».

«В законах об эвакуации ничего не сказано о возвращении людей на прежнее место жительства, а значит, это билет в один конец...»

«Не смешите! Оставить двери открытыми – это не для возвращения домой».

«Как можно поднять многомиллионный город и куда-то отправить? Много больных, старых, беременных, младенцев. Не понимаю, кто это заваривает кашу, зачем? Половина людей умрёт на 2-3 день. Бесовщина какая-то. И неужели люди покорно пойдут?»

«У меня сразу же возникли вопросы: нас, кому за 70 лет, сразу пристрелят или через 2 км, т. к. мы со своими заболеваниями и по состоянию здоровья упадём на первом же километре, чтоб мы не мучились и не портили строй? Во-вторых, у меня одних лекарств целый пакет, и это только на 10-12 дней хватит. А что потом? И это только жизненно необходимые ежедневные. И это, не считая воды, сухарей, сменной одежды. Таких как я пристрелят на первом же этапе. И смысл куда-то двигаться? Где гарантия, что туда, куда поведут, не будет обстрела, сбрасывания химпрепаратов и других отравляющих веществ, или их не будет в пункте назначения пока колонна туда дойдёт (если дойдёт)? В условиях современных военных действий и оружия массового поражения люди в лучшем случае смогут выбежать из многоэтажных домов. И для того, чтобы осуществить такие марш-броски, нужно иметь возраст до 35, хорошую физическую и военную подготовку. А не таких больных пенсионеров, у которых самый длительный марш-бросок от постели до кухни или туалета».

«На это и расчёт, упадёшь и тебя пристрелят, или сам помрёшь от сердечного приступа. Люди идут, а за ними машины-катафалки едут и подбирают трупы. А воду и продукты брать запрещается, и лекарства тоже, только документы и деньги, драгоценности».

«Да таких старых и больных людей очень много! Куда пойдёт эвакуироваться моя мама, если она из дома не выходит? То есть, всех, кто не может по 30-40 км в день идти, сразу в расход? Однозначный ответ: мы никуда эвакуироваться не будем! Будем держать оборону у себя дома...»

«Я лично не собираюсь уходить из дома, ещё в этом законе правило, что животных с собой не брать. Этим людоедам жизнь человека ничего не стоит, а уж жизнь собаки, кошки подавно… Как я оставлю свою кошку, своё имущество и с узелком поеду в концлагерь на гибель? Да пусть расстреливают в квартире тогда!»

«Это моя жизнь, и я сам решаю жить мне или не жить в своём доме! И ни один человек, ни брат, ни враг не вправе решать такие вопросы за меня! Вряд ли люди будут уходить из своего жилища, притом оставлять его открытым для мародёров. Вопрос ещё в том, кто же может быть этими мародёрами? Не те ли, что принимают такие законы?»
♥Aikokul♥ ))•°●
Лучший ответ
♥Aikokul♥ ))•°● «Эти законы чудовищные, и заметьте, нигде не обсуждались, ни в каких новостях, ток-шоу и программах ТВ. Люди, оставившие свои дома, обратно вернутся едва ли. Оставить квартиры с открытыми дверьми, сдать ключи, это зачем, для кого? Кого планируют в них поселить? Массовые захоронения (братские могилы), с чего бы это? Кто-нибудь попытался объяснить гражданам для чего такие законы приняты? Молчание. Чего молчат?»

«Ни за что и никогда не покину свою квартиру, не дождутся. Я лучше умру на пороге своего дома, защищая своих внука и дочь, чем куда-то сорвусь, в никуда».
Советую особо не бздеть.
А то налепят себе на заднее стекло -"Спасибо деду за Победу",
и всё-уже патриёт.
Ничё,Аркадьевич, затянешь себе поясок потуже, будешь работать на оборону.
зачем к ней готовиться, войны ведь нет
Ты - больной? Нормальные люди не могут быть готовы к войне
Мария Писакина
А в чём выражается эта готовность?
Светик Пак
Лиля =:) Это я у тебя спрашиваю!
к какому?
что опять за сказки?
Юлиана М......
Лиля =:) К военному
Не готова но допускаю .На дачу придется уехать и огород сажать. Плохо если электричества не будет.
Я готов к тоталитарной диктатуре, в случае, если диктатор - я
Ваще по... жить в этом лядском и паскудном мире невыносимо а то что при капитализме ничего хорошего по определению случится не может - это давно ясно... только барыги в гедонизме тонут расчеловечиваясь... кому духу хватает - самовыпиливаются или становятся стрелками.
Олеся Янкина