Прочие дела домашние
Мос. обл, а цены все дорожают ((( я одна так дорого хожу на рынок? потратила аж 2 тыс и вот что я купила:
фарш 1 кг, филе трески 3 шт, 2 куриные грудки, докторскую колбасу пол кило, соленые огурцы, банку горошка, майонез, яйца (оливьешку хочу замутить в предверие) вот и всё... нигде надурить не могли, каждое копьё я считаю)))
вы планируете это на один обед или у вас гости будут?
или семья большая?
а может, в программе Званый ужин сниматься хотите?
:)))
оливье - блюдо праздничное, на него денег не жаль, если повод есть и застолье будет.. .
но, если оливье, то уже остальное надо скромненько - на крылышках и шейках перебиться.. .
на огурчиках и грибочках.. . домашних, капусточку потушить и моркрвки натереть, может, и селёдочка и пр.. . пр.. .
:)))
а тут сразу и мясо, и рыба.. . конечно ...удар по карману.. .
и сразу же вы всё не съедите?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
кг фаршу я за раз редко беру, полкило - и хватит.. . потом возьму свежий.. .
если купила грудки, то уже не беру рыбы.. . чтобы не морозить.. .
мороженую можно и в магазине взять :)))
я сегодня сделала долму из 250 гр фарша, это на завтра, послезавтра уже,
она в холодильнике стоит и так, полуфабрикатом, и тушёная, с судочке,
а из остального котлеты - на сегодня и завтра, точнее- завтрашние, как люля кебаб. . Люблю разнообразие.
или семья большая?
:)))
и сразу же вы всё не съедите?
мороженую можно и в магазине взять :)))
Альбина Медникова
редко бываю на рынке,да и холодно уже...поэтому взяла с учетом того что рыбу,половину фарша и грудки заморожу))) а оливьешку просто так,праздника уже охота))) тут недавно селедочку под шубой делала, то то славно было)))
Живу в Подмосковье, в Истре. За Ваш набор продуктов приблизительно получилось 800 рублей... Если только те 3 шт. филе трески не на пять кило...)
Aruka Tastulekova
У вас есть платная поликлиника у станции?
я оптом покупаю так дешевле кур покупаю по 109 рублей кг прям на фабрике, мясо привозят из деревни, масло тоже заготавливаем в деревне замораживаем огурчики помидорчики засолили майонез делаю сама так что выходит не дорого
Чет ты загнула.. . не знаю сколько это на рубли, но но у нас бы это все стоило около 30 баксов...
Альбина Медникова
сама не пойму куда бабло делось(((
фарш 1 кг - 4, 5 евро
филе трески 0, 5 кг - 2.0
3 куриные грудки в
упаковке/кг - 2.09/ - 1.5
док. колбаса - 1.56
огурцы банка /750 гр/ -1.00
горошек -0, 53
майонез 1 л -1.75
10шт яиц L -1.15
____________________________
около 14 евро х40.0= около 600 рублей
и так, примерно во всех магазинах
филе трески 0, 5 кг - 2.0
3 куриные грудки в
упаковке/кг - 2.09/ - 1.5
док. колбаса - 1.56
огурцы банка /750 гр/ -1.00
горошек -0, 53
майонез 1 л -1.75
10шт яиц L -1.15
____________________________
около 14 евро х40.0= около 600 рублей
и так, примерно во всех магазинах
Светлана Зенкина
Это у Вас Катюша!
ну фраш-200р
колбаса-полкило хорошей-150
банка огурцов-60-80р
горошек-35
майонез 30-80
яйца-40 в среднем
грудки не знаю, ну пусть 150р
филе трески-не вкурсаах ваще. .
Чет дохренищща!!!!
колбаса-полкило хорошей-150
банка огурцов-60-80р
горошек-35
майонез 30-80
яйца-40 в среднем
грудки не знаю, ну пусть 150р
филе трески-не вкурсаах ваще. .
Чет дохренищща!!!!
Альбина Медникова
не фарш 300, и рыба дорогая оказалось,тоже 300.колбаса,да 150,грудки 200....куда косарь делся???
Много.
Тоже в Подмосковье. Если в Перекрестке, то возможно.
круто..)) ) оливьешка за две штуки...))) ) угостите..)) ) наверно, вкуснотище...)) )
приходите, я куплю на две штуки мясо...))) ) и будем есть всю неделю...)))))))))
дороговато, однако)
конечно)) ) все остальные ведь не жрут)))))
Альбина Медникова
какие то странные у вас ответы на мои вопросы,вы все еще нервничаете???
Посчитала все продукты из набора, у нас это стоит 908-930 руб. Но это в гипермаркете. Может магазин найти подешевле?
Дорожают, однако! Но, есть все равно надо и покупать будут.
Чей-то вы много потратили...
Я оливье предпочитаю или с курицой, или с языком.
Ну и цены у вас там.
В Москве, я отоварилась-бы на такой набор продуктов, до 1000руб.
Фраза прикольная, каждое копьё я считаю.
Ну и цены у вас там.
Питер!! Цены пишу среднии
Фарш-1 кг 220 р
Филе--200 р
Грудки-2 шт 150 р
Колбаса (не самая плохая, я беру ветчину) -150 р 400 г
Огурцы для салата полкило-100 р (потолок)
Майонез оливковый-50 р (потолок большая пачка)
Яйца-50 р (самые страусиные)
Итого... ну штука... Вы там яйца точно брали не те, что Путин высиживал???
Фарш-1 кг 220 р
Филе--200 р
Грудки-2 шт 150 р
Яйца-50 р (самые страусиные)
Альбина Медникова
винчика....))) но это уже на отдельные деньги....а на рынке 2 косаря ушло...пойду гляну в холодос
Татьяна Большакова
Хуясе у вас огурцы стоят...)))))
у нас полкило - 1 доллар...
В Пятерочке и Магните дешевле продукты, а на рынке ток мясо и рыбу стоит покупать.
мне кажется что зарплаты маленькие, ведь в других странах цены не ниже, но никто не жалуется