Прочие дела домашние
Мой любимый человек на выходных похоронил маму.На похоронах была его бывшая жена...
Со мной он 3 дня не встречался,объясняя тем,что ему надо прийти в себя. Я задавала про это вопрос уже....Сегодня предложил встретиться.Он сказал,что "бывшая помогла даже очень сильно"При этом инициатором развода был он и других поводов насчет жены напрягаться у меня нет....Но мне стало так обидно,что его,видите ли,поддерживает бывшая....А я? Я совсем НИКТО,получается так....На самом деле,есть ли у меня шансы быть с ним?Очень не хочется обманываться....
не бери в голову, не суетись и не говори ему никаких глупостей.
она его знает лучше, маму знала, не смешивай всё в кучу. Она тоже человек. Он с ней сумел разделить горе.
просто он с ней уже всё прожил.
это в прошлом.
а ты - в настоящем.
он с тобой хочет делить радость.
будь к нему внимательна, будь заботлива, до 40 дней будь очень внимательна к его состоянию, и о себе сейчас не думай, терять близких тяжело, у мужчин это часто приводит к язве, гастриту или сердечным проблемам.
Отвлекай, как можешь. Выслушивай, если сам заговорит. Но не тереби его сама. Береги.
просто он с ней уже всё прожил.
это в прошлом.
а ты - в настоящем.
он с тобой хочет делить радость.
Попробуй удержать паузу, не напоминай ему о себе, он немного отойдёт от похорон и вернётся к тебе, главное -не звони, наберёт твой телефон, тоже будь сдержанной, сейчас главное--твоя мудрость и выдержка.
Если он развёлся, значит была причина, и она никуда не делась, а бывшая, как церковники: пришло горе--легко утешить и заманить к себе. Но он вернётся
По-моему, ты просто неуверена в себе. Надо жить его мыслями, помочь преодолеть это горе, потому что мужчины переживают смерть мамы острее. Надо просто занять в душе её место.
Он потерял мать. Теперь пытается вновь обрести ее в лице бывшей жены. Тем более, что по возрасту она ближе к матери, нежели к жене. Но вы правы, за поддержкой он должен был прийти к вам, а не к "сурогатной" мамочке!
могу тебе описать ситуацию - возможно, его бывшая была в хороших отношениях с его мамой, потому и пришла! У меня тоже с бывшим мужем отношения отвратительные, а вот с его мамой мы дружим! Такое бывает! Не хочу конечно даже и представлять себе такое, но я бы тоже пришла и помогала бы, хотя бывшего терпеть не могу и видеть не хочу, и вообще не общаюсь с ним! Может у них так и получилось!
она просто знает его намного лучше вас- вот и смогла помочь.... а вас он не хотел излишне напрягать-это раз, а во-вторых, это значит, что вы не смогли стать другом...
дайте всему время, есть поговорка насильно мил небудешь
она помогла и радуйся. а если ты и дальше будешь так психовать, то тебе лучше не трепать ему нервы. оставь человека.
моя тоже бывшая достает хотя 12 лет в разводе ну и что я живу с кем хочется
А почему вы не берете во внимание, что эта женщина просто пришла отдать последний долг своей свекрови? У них просто могли быть нормальные человеческие отношения.
В такие минуты поддержать чисто по человечески пусть и бывшего мужа не зазорно.
Думаю вам не стоит сильно переживать по этому поводу, лучше подумайте как его поддержать, постарайтесь окружить теплом и заботой, потому что когда мужчина хоронит маму, он на какое то время превращается в брошенного ребенка и ему обязательно нужно, чтобы кто-то был рядом и помог пережить этот период.
Все в ваших руках.
это же похороны!! ! там дел знаете сколько? ! почему сами не пошли помогать? дел всем на три дня хватит. тем более они родственники, хоть и бывшие.
мы когда бабушку хоронили у брата обе жены рядом шуршали, вся кухня на них была. близкие- возле гроба должны быть, а остальные по хозяйству. на похороны не принято приглашать, приходить должны те, кто сами считают нужным помочь. вы не пошли а его жена вам теперь плохая! шли бы да показали, кто теперь в доме хозяйка.
мама, которая умерла, была ей тещей. На 7 лет старше - еще не вечер. Она имеет право придти на похороны Вы с этой мамой были знакомы?
шансы у Вас есть.
Конечно, Вам обидно, и Вам можно посочувствовать))
шансы у Вас есть.
Эгоистично, очень эгоистично.
Он потерял родного человека, и какая разница, кто помог ему легче перенести эту трагедию? !
Вот если вы еще о ней услышите, тогда поднимайте разговор.
это ревность с вашей стороны
люди были вместе и энергетически тоже связаны, не обольщайтесь
конкурентная борьба с вашей стороны за право обладания любимым - будет глупостью
он сам все решит
Мне кажется сейчас когда он только похоронил маму не стоит выяснять отношения. Пусть придет в себя а потом спокойно поговорите
они были когда родными, одно дело что он говорит вам, другое то что на душе.
а с ее стороны вполне нормальный человечный поступок.
Видимо у неё остались какие-то трепетные чувства к нему. Кстати на похоронах делают очень хорошие привороты, так что смотрите в оба глаза. И будьте к нему мягче и ласковей, эта ситуация не приятна, но вам надо быть хитрее и сейчас как раз такой момент.
Я всех бывших своего мужа разогнала что они даже не смеют соватся!!!!
Если ты человек порядочный и хочешь отдать последнюю дань тому кого знала а с годами понимание меняется у человека это потребность понимаете ПОТРЕБНОСТЬ человеческая проститься с чеовеком каторй когда то был частью его семьи Я ТОЖЕ РАЗВЕДЕНА С ПЕРВЫМ МОИМ МУЖЕМ но если бы я жила в одном городе с ним и сейчас и если бы не дай бог узнала о смерти любого из членов его семьи я бы пришла обязательно ИЗВАТЬ МЕНЯ НЕ НУЖНО БЫЛО БЫ они были восемь лет моей семьей и я пришла бы ну ни как ни к моему первому мужу УЖ ПОВЕРЬТЕ люди должны быть ну хоть чуточку лучше чем свиньи ХОТЯ В ЖИЗНИ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ НАОБОРОТ свиньи они как раз и лучше людей в сотни раз АТО ЧТО ВАС ТАМ НЕ БЫЛО возможно ВАШ мужчина не захотел себя лишний раз травмировать быть со своей нвнешнй пассией и его бывшей ЭТО СТРЕСС и не маленький ВОЗМОЖНО ВЫ не так хорошо знали или не так долго знали его маму ТУТ есть много вариантов ВЫ не написали ни чего о том как долго ВЫ вместе ПОЭТОМУ пожалейте его у него мама умерла и не забивайте свою голову глупостями ЛЮБИТЕ ПРОСТО ЕГО ИСКРЕННЕ )))))))))
Ну не знаю, судя по высказываниям это не у бывшей последний шанс а у вас.. .
Отношения складываются из физических и духовных. Видимо, вы и правда посвежее телом, вот он и ушел от жены в минуты радости и подъема всего на свете. А теперь-горе. И вот в нем оказалось, что духовной составляющей вы ему не даете. И он пошел туда, где это есть.. .
Так что стать "бывшей"есть реальный шанс не только у нее. Но и у вас. Причем у вас он намного больше. Видимо вы вариант красивой куклы для праздника.
А почему Вы сами, как чужая? У Вашего любимого горе, хоронит мать, а Вы в это время от него внимания требуете. Сами бы пришли, если и не помогли, то хоть поддержали морально. И Вам проще бы было. Но, что сделано, то сделано. Теперь постарайтесь осторожно, без давления, без лишних вопросов продолжать отношения. Еще и скажите, что бывшая молодец, так помогала, а Вы постеснялись прийти. Не делайте трагедию, а то ему и так тяжело, можете оттолкнуть. Побольше нежности и терпения. Счастья Вам.
Во-первых, не важно, насколько она кого старше. Ведите себя достойно и не поливайте ядом, особенно на пустом месте. В во-вторых, с чего Вы взяли, что ПОХОРОНЫ - это повод, чтобы уцепиться в Вашего ненаглядного? Я сужу по собственному опыту, не люблю своего бывшего мужа, не хочу его обратно, не интересуюсь его нынешней жизнью, но его мать любила меня и я относилась к ней с уважением, поэтому на похороны я пошла и ПОМОГАЛА там, как могла. Надо быть благороднее и проще, тогда простые человеческие поступки не будут вам казаться подлостью и интригами. И, кстати, как же так оказалось, что ВАС не было рядом с любимым в этот страшный для него день?. .
Не накручивай, не анализируй. У человека горе, логика может отсутствовать. У меня замечательные отношения со своими бывшими свекрухами, но это просто человеческие отношения.
А по-моему она просто проявила чисто человеческое внимание и сочуствие. Вы своей ревностью можете всё испортить. Ему не нужна, наверняка, бывшая, а вы должны иеё понять. Это для вас умершая была просто его мама, а для неё была свекровью. Если она пришла на похороны, значит у них были не плохие отношения. Вы должны сказать своему любимому, что его бывшая жена молодец, умница. Икак здорово, что в минуты печали она оказалась рядом и поддержала его. Во всей вашей истории мне не ясно одно, почему вас не было рядом на похоронах, почему в минуты печали вы не были рядом с ним? Тогда вам не пришлось сейчас изводить себя бессмысленной ревностью Подумайте над этим.
была любовь, семья, развод-и оч хорошо что человек помог в тяжёлую минуту. невзирая на то что она старше и бывшая. связь между ними есть.
а вот это ты зря пишешь: Она старше его на 7 лет- последний шанс, никому не нужна оказалась?
нужна она ему, нужна!! ! 3 дня -это ок начало, а продолжение следует и хорошее. .
а вот ты ток на палку "чая ему нужна. ито временно. ведь в трудную минуту ему не нужна была твоя поддержка!! ни моральная ни материальная....
A vi bili na pohoronah? pomogali v organizacii?
moj muz ezdil v druguju stranu so svoej bivshej i ee det'mi, kogda ona mamu horonila....ya ne napryagalas' po etomu povodu absoljutno - na pohoroni prihadyat ludi, znavshie usopshego i zelajusie podderzat' ego rodnih v trudnuju minutu.
vi vo vsej situacii sebya v centr stavite i formuliruete voprosi ishodya iz vashih interesov, eto ne pomozet vam razobrat'sya i ponya' situaciju i muzchinu.
v lubom sluchae, v vashih interesah vsegda podderzivat' ego, esli on schitaet, chto emu chto-to ponravilos', emu chto-to pomoglo, emu bilo horosho - ne vazno s chem ili s kem eto svyazano. namativajte na us chto eto bilo i sozdovajte analogichnie pozitivnie situacii s pozitivnimi emocijmi dlya nego (ya imeju vvidu ne konkretnij sluchaj s pohoronami i bivshej, a voobse lubuju i kazduju situaciu).
govorite s nim obyazatel'no pro ego pervuju lubov', pro ego bivshih podrug! i vsegda tol'ko s polozitel'nimi emocijami. vam vazno znat', vo-pervih,pochemu emu bili blizki drugie zensini, chto v nih bilo horoshego i primechatel'nogo dlya nego, vo-vtorih, pochemu ne slozilos', prichem nel'zja zloupotreblyat' ego vremenem, esli on govorit o rasstovanii s bivsheh - eto v lubom sluchae otricatel'nie emocii dlya nego, kotorie vam ne vigodni - poluchite informaciu i krasivo perejdite k drugoj, priyatnoj teme....
korotko ochen' slozno otvetit' - v lubom sluchae - vi, ona i on perezili vaznuju ziznennju situaciju. eto vsegda vazno dlya prodolzeniya i zakrepleniya otnoshenij! v vashih silah zarabotat' na etoj situacii "plusiki" dlya sebya, sozdanie lubogo roda "minusov" dya bivshej ne v vashih interesah, delajte stavku na to, chto vi ninyashnyaya, dumajte pozitivno i dumajte vsegda stavya ego v centr situacii - i vse poluchitsya! i mnogih voprosov ne vozniknet voobse, pravil'nij otvet na vse spornie situacii - delajte tak, kak on hochet i kak emu nravitsya!
Udachi!
знаете, у меня в жизни была подобная ситуация, только был в роли вашего.... Я попытаюсь обьяснить, что я чувствовал на похоронах матери, когда пришла бывшая, казалось какимто невероятным способом сойдясь со своей бывшей, я смогу повернуть время вспять и мама будет опять жива, это на уровне помешательства, конечно ничего подобного не произошло но порыв был, Прошу вас не судите его строго, это посто душа плачет и так хочется вернуть то время, когда любимый человек был живой, веселый и все что с ним связано. Пожалейте своего любимого, ему и так трудно.
Ничего в этом нет катастрофического. Бывшая жена - молодец: поддержала в трудную минуту! Поверь, ничего в этом нет предосудительного. Случись такое с моим бывшим - обязательно приду и помогу, чем смогу. Очень мы дружим с его мамой и любим друг друга. Это не имеет ничего общего с нашими потухшими давно отношениями. Будь умницей, не напрягай его в такой момент...
Для мужчин смерть мамы значит очень много. Просто бери голыми руками, что называется. Вам терпения хочу пожелать. Посторайтесь не погружатся в свои собственные переживания и не грузить себя и его. Жизнь все по местам расставит. У меня брат например до 40лет дожил холостяком и некогда небыло у него серьезных отношении, а мама умерла живо пристроился и даже дочу родил. И примеров таких тьма тьмущая. Мужчины очень ранимые, им просто виду показывать нельзя. Будте мудрее просто, нужен он вам и не забывайте об этом. Что-то совсем неудачный мамент решать люблю ли Я, хочу ли я, гавно ли Я.... А МАГНОЛИЯ.
То что люди не расстаются врагами - это хорошо.
В разводе не виноваты ни дети, ни родители. Развод - дело только супругов. День рождения детей и родителей, а так же похороны родителей - это дань уважения и любви. Так что.. . не парься. Любимому стало легче, а разве результат не важен?
Очень грубо с Вашей стороны.
он тянется к ней как маме ведь она старше его. не молчи и нагло иди поддержать его .
Если он вас любит, то не стоит переживать . А вот уж если вы сомневаетесь в его чувствах ...
Ее возраст и опыт позволили ей проявить к нему чисто материнское понимание его горя.. Будет ли он и в дальнейшем нуждаться в ее материнской любви, вот в чем вопрос....
потерпите, все образуется
Если он от нее ушел, значит она ему действительно не нужна! А отказывается от встреч потому что ему очень тяжело, а мужчины не любят когда их любимая женщина видит его беспомощным, переживающим, а помощь бывшей ему на фиг не нужна.
Как правило, людей, которые помогли с похоронами, не забывают.
Они становятся ближе.
Очень плохо, что Вас рядом не было.
У Вас почти нет шансов.
Они становятся ближе.
Очень плохо, что Вас рядом не было.
У Вас почти нет шансов.
Вы меня извините заранее. Из Вашего письма слышно только, что Вы только о себе любимой печетесь. А каково на самом деле человеку, потерявшему мать? Вы подумали? И зачем оскорблять "бывшую"? Это чести Вам не делает.
Люди могут расходиться, но при этом поддерживать друг друга в трудную минуту. А на похороны приходят проститься с умершим. Отдать последний долг. И если Вы этого не понимаете, мне Вас искренне жаль.
а мы живем вместе, и тоже так было. отец умер, а его бывшая приперлась, он объяснил тем что она больше знала отца (я вообще не ходила на похороны) и все в этом роде.. . Ну и хрен с ней....
вы доверяете своему парню? наверняка да, значит не волнуйтесь. Жизнь есть Жизнь.
оа психологичесски его подераа!
У меня возникает вопрос, а где же была ты, когда твой любимый человек потерял самого близкого человека -маму? Ты наверно никого не теряла никого в своей жизни, и дай Бог чтобы твои родные тебя радовали еще очень долго. А, бывшая пришла попрощаться, и поддержать морально. Моральная поддержка - это самое главное. Не важно сколько ей лет, ведь в свое время он выбрал именно ее, и это был сознательный выбор. У меня есть знакомая, так она старше своего любимого на 14 лет. Собираются свадьбу гулять. Не в годах дело значит.
Веренее всего, бывшая в их отношених играла роль мамочки, она ведь его намного старше. В связи со смертью родной мамы, эти отношения снова стали ему нужны.
Да что вы у человека такое горе, а вы все осебе, и о себе! Пожет правда от сердца помочь хотела, не надо быть эгоисткой, а подумайте лучше о нем, у него такое горе! Если не изменитись останитись одна!
Вы БОЛЬШАЯ ЭГОИСТКА. в минуты горя любимого думаете о СЕБЕ.
На похороны не тащатся, а приходят отдать дань уважения, помочь от чистого сердца. Человечней и мудрее оказалась его бывшая, а никак не Вы.
Ненужными (как Вы ее оскорбляете ) могут стать в любом возрасте, даже такие молодые как вы. Любите его просто и не надумывайте себе гадостей.
Думаю у него чувство вины перед ней проснулось. Он с ней так поступил, а она ему помогла потом.
Наверно она знала маму, может отношения поддерживали даже после развода. чисто человеческий поступок, хороший. а насчет поддержки-не парься, тоже не страшно. им есть что вспомнить, обсудить. если начнешь выступать-только оттолкнешь от себя!
она мудрая, может победить...
главное не истерить, если твоё-то оно к тебе вернётся, нельзя потерять то, что тебе не принадлежит, согласна с - olga ooo
У него сейчас горе, и, думаю, ему вообще не до кого - ни до тебя, ни до бывшей.. . Может, там от нее действительно, только лишь помощь, не делай выводов заранее.. . А вообще-то, с ее стороны это по-человечески, поддержать в такой момент.
не обращай на это внимание, окружи его на данный момент пониманием и заботой, для него сейчас это очень важною. просто, когда теряешь близких не хочеш слушать слов утешения, а хочеться, чтобы тебя просто слушали и молчали