Прочие дела домашние
Нормально ли мужчине иметь хорошие отношения с бывшей женой, матерью своего ребенка, имея при этом другую семью?
Личная жизнь бывшей жены, скажем так: не сложилась. Может ли бывшая жена адекватно общаться с бывшим мужем, зная, что он счастлив в браке, а она - нет?.. Мне лично кажется, что адекватное общение может быть только у тех разведенных супругов, чья личная жизнь сложилась и с той и с другой стороны. Потому что одиночка всегда будет чувствовать себя...обделенным, что ли... Кроме того, брошенная женщина вряд ли будет искренне радоваться счастью бывшего, не имея рядом мужчины. Вы со мной согласны? Рассуждайте отвлеченно от автора вопроса, плиз))
Эгоизм присущ нам всем. Если нас бросают, мы можем простить и пожелать счастья. Но если не сложится своя жизнь, всегда будет присутствовать момент зависти и сравнения. Своего рода соревнование, типа я докажу, что там у тебя не лучше. И ребенок здесь ни при чем. Как ни ужасно это выглядит, но ребенка бывшая использует как повод еще раз увидеть.. . нет не верно, - показать себя бывшему.
Екатерина Маненко

У моего мужа есть первая семья с двумя детьми. я никогда не препятствовала его общению ни с детьми, ни с женой, почему-то была уверена, что у них отношеия возобновиться не могут. Мои дети и дети от перврго брака знакомы между собой и поддерживают родственные отношения, считая друг друга братьями-сестрами. Бывало даже такое, что муж приезжая в тот город, где живет его бывшая жена, останавливался на ночь в ее доме. Никаких эмоций с моей стороны это не вызвало.
нет, не согласна. причины развода могут быть разные. если это не измена одной из сторон или ещё какой-то смертный грех, что может помешать интеллигентным людям продолжать общаться, тем более что у них немало общего, например, как в этом случае -ребёнок?
ну если они общаются исключительно на тему общего ребенка, то почему бы и нет
я согласн в Вашим мнением
у меня ситуация один в один, как вы пишете. я бывшая жена. мой муж счастлив в браке с новой женщиной. а я пока одна. общаемся и видимся каждый день, общий ребенок 5 лет. я искренне рада за него, за его брак, даст Бог родят еще ребенка. мне от него кроме отцовской заботы к дочери и не большой материальной подержки ничего не надо.
Екатерина Маненко
Вы мудрая женщина.
Скажите, неужели Вы ничего уже не испытываете к нему? неужели, действительно, не обидно?
Мужчина, может быть и будет искренен в своих нормальных отношениях с бывшей женой, т. к. ему от этого - сплошные дивиденды. А вот что на душе у бывшей жены в такой ситуации - это, конечно, большой вопрос...
ребенок есть и общаться придется лучше если нормально без истерик
Мужчина должен иметь нормальные отношения со всеми окружающими его женщинами, на всякий случай, а случаи бывают разные.
Жизненные примеры показывают, что нормальных отношений не может быть. Нет доверия, а поэтому нет искренности. Вот и все.