Прочие дела домашние

как мне быть дайте совет ,не могу так себя мучить (((

Я закончила лицей на кудожника по керамике ,устроиться не могу ,где мне работать и кем .Я не знаю как мне быть ,родители говорят ищи работу ,т.к они не верят чт я смогу написать ЕГЭ ,будет очень плохо мне не работы нету не ЕГЭ не смогла , очень волнуюсь , когда говорю родителям кем работать идти уборщицой ,бояться что меня могут обмануть либо еще что то ,а на которые я хочу устроиться на продавца концультантом в обувном магазине ,не разрешают говорять украдут поламают ты виноватая а нам еще платить за это . Я хочу получить высшее образование что бы можно было устроиться на хорошую работу , но родители не помогают мне не как , даже к ЕГЭ я сама готовлюсь ,без репетиторов и на курсы не хожу , у меня друзья с репетитором готовятся , если друзья поступять то все они хорошие а я плохая и будет ужас ,и так говорять что у меня нет цели , а у них есть, я так устала от этого ,что мне сделать , как дальше жить (((
Я сегодня слушала по телевизору передачу (в смысле, дети смотрели, а я краем уха слушала) про Ломоносова. Так вот он захотел учиться, когда 90% (!!!!) населения России было безграмотным. И учился сам, читая церковные книги. А потом, сбежав от тетки, считавшей чтение книг леностью и пустой тратой времени, пришел с обозом в Москву. Там, выдав себя за сына священника (дети крестьян учиться не имели права) , поступил учиться. Потом его обман был раскрыт, но чудом ему удалось продолжить обучение. Работал где только мог, чтобы жить и книги покупать.. . А кем стал - сами знаете. ВСЁ было против него, но он добивался и добился. В 20 лет сидеть за партой под насмешки глупой малышни - каково? ! Но он мало того, что выучился, он еще и всю российскую науку потом поднял.
Сейчас дети не ценят того, что имеют. А именно - всеобщего бесплатного образования. Думают, что делают одолжение учителям и родителям тем, что ходят в школу. УВЫ. Но человек, который хочет выучиться, он выучится. Не все продается еще. Есть учебники, есть много книг по подготовке к ЕГЭ, есть еще библиотеки бесплатные. Есть вечерние школы. Не хватит времени подготовиться сейчас - подготовитесь через год, через два. Главное - не опускайте рук, долбите себе и долбите потихонечку.
Что до института, то мой опыт подсказывает, что учиться на вечернем хорошо. Я на дневное не смогла поступить, хотя школу очень хорошо закончила. Поступила на вечернее. Работала, училась, закончила ВУЗ с красным дипломом. Все годы учебы человеком себя чувствовала. Так что не смущайтесь ни от какого страха. Не поступите на дневное - смело идите учиться вечером, а днем учите деток в домах творчества, как вам мудрый народ тут советует.
Пусть ваша жизнь сложится не по написанному, зато она будет Ваша собственная, прожитая с наслаждением, а не в испуге, что чему-то "не соответствовали".
Удачи!
Кафедра Лпп
Лучший ответ
...вот яркий пример того, как родители ломают детям жизнь и вырабатыват в них комплексы ((((
Знакомая ситуация, у мня подругу мать так же шпиняла, все время тыкала ей, что вот, маша, то какая хорошая, она все может, а ты -пустое место, ни чего сама не добилась и не добьёшься. Даже перед ответственными мероприятиями умудрялась ей крови свернут-типа ни чего не удастся. Так она на перекор все выкарабкалась, теперь работает в рекламной компании -шефиня))))))))))
Tursingul Batirbaeva
Готовиться к поступлению... поступить и доказать всем что ты-ЛУЧШАЯ!!! Потом закончить и найти любимую работу.
Madina* Krayeva
да все сдадут... чего вы так переживаете то? Я сдавала в самой первой партии, на нас как говорится испытывали это самое ЕГЭ в 2002 году, уж так пугали.... Русский я сдала к сожалению на 3, т. к. за день до экзамена мы отмечали день рождения сестры, а алгебру на 4.
:(( Бывают же люди которые хотят учиться, а родители не способствуют.. . Обычно наоборот. Что подсказать тебе, даже не знаю. Старайся, надейся на себя, будь уверена в своих силах, иди вперед!! ! Я желаю тебе успехов, пусть у тебя все будет здорово в жизни!!!
Juliya Angel
Ирочка, попробуй устроиться на работу в какой-нибудь детский дом творчества. Будешь вести кружок лепки или еще что-нибудь в этом роде. Просто попытайся туда обратиться, подай резюме. В этих организациях обычно всегда не хватает специалистов. Поработаешь, а через некоторое время поступишь в институт, может в педагогический, кстати там для своих работников есть льготы по оплате за обучение. Не расстраивайся, все у тебя получится!
Девочка моя милая. Успокойся.... дыши ровно. Готовься к поступлению. Сразу видно что ты умница. Так держать! Учиться.... учиться.... и ещё раз учиться.
Алена Череп
Ты знаешь.... если твои одноклассники ни хрена не усвоили на уроках, то репетитор им не поможет. я без репетиторов поступал в вуз, ЕГЭ там лотдыхает от их вступ тестов.... и поступил правда школа на серебро, но приехал из глухомани в большой город. стипуха щас 8 000 (без дураков).... а если бы жил в общаге а не на квартире так бы и.... млять накопил бы себе на квартиру)) ) Так что не парься. просто читай книжки решай задания а в школе просто консультируйся!
Мария Маренюк
Девушка, я конечно, прошу прощения, но ТАКИХ ошибок, даже смысл вопроса понять трудно. Может, с этого начинать? И конечно, верить в себя
да идите в родавцыобьобуви . не пожалееете . все с э того начинали
прочитала бы я это будь вашей мамой, конечно бы отправила ребенка учиться, тем более если есть желание. пусть родители ответы почитают