Прочие дела домашние

У моего мужа нет друзей...Есть приятели, хорошие знакомые, а вот именно друга нет, это нормально?

Дарья Ишина
По моим наблюдениям, в семейной жизни такие мужчины бывают двух типов:
1. муж-сосед. У него нет ни друга, ни жены, так - приятели и женщина, которая вечно рядом.
2. муж-тиран. Для него жена - все. И друг, и жена, и мама, и дочка. Вначале это радует, но потом оказывается, что выдержать тотальный контроль, под который она попадает, очччень нелегко
Ирина Мирошниченко
Лучший ответ
Может быть, боится. Обычно любимых "уводят" лучшие друзья (подруги) . Именно поэтому я, например, никогда не приглашаю своих подруг в гости, когда дома муж, и вообще предпочитаю встречаться с ними на нейтральной территории (на работе, на природе, в кафе) . Муж, по-моему, придерживается той же философии. С его друзьями (которых у него, кстати, 3 верных по жизни) я общаюсь исключительно по телефону, а муж - тоже выбирает территорию без меня.
Алия Искакова
Нормально... У моего и приятелей нет....)))))))))))) А знакомые только мои....)))))))))
как шпрота может быть сексуальной???
нормально.... каждому своё
Нормально. если бы был еще не женат, тогда другое дело.
Duniya Karazha
женатые пары обычно дружат семьями
Дарья Ишина А у меня подружки все незамужние...)))
это просто не очень хорошо.. . но вполне нормально, в жизни всякое случается, возможно его когда-то предали и он перестал доверять.. .
- говорят, что друзья не растут в огороде.. . не продашь и не купишь друзей.. . (детская песенка)
если друг оказался вдруг.. . и не друг и не враг, а так.. .
В. Высоцкий
Все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "друг". Если Ваш муж соглашается с Вами в том, что друзей у него нет, значит он, как и Вы, идеализирует это понятие, слишком много в него вкладывает. В этом случае другом ему можете стать Вы, как говорится: "...и в горе, и в радости... ". Но если он считает друзьями тех, с кем можно "попить пиво и посмотреть футбол", не надо убеждать его в том, что "это не друзья вовсе, и в трудную минуту они не придут на помощь" и т. п. Друг - это очень широкое концептуальное понятие. Посмотрите в словаре, сколько оттенков значений у этого слова. Вы, кстати, неосознанно ( а может и намеренно) говорите не "подруги", а "подружки" о своих друзьях, тем самым отводя им определенную нишу в своей жизни, вероятно, не очень значительную.
это замечательно. а то приходил бы каждый день да вам надоедал... или водил бы еще своих детей и жен
У моего первого мужа были "друзья". Так он их называл, хотя их даже приятелями назвать трудно. Просто ужас, он их ставил на первое место. Невозможно было переубедить, что недостойные люди. Итог - семья распалась.
Сейчас у жениха друзей нет. Сначала немного напрягало, а теперь - думаю, мне повезло. И Вам тоже.
Анна Флят
После того как я женился, все мои друзья стали хорошими приятелями. Хотя они раньше женились, и контакт я с ними потерял по вине их жен, а не моей.

Это нормально. По крайней мере ты должна радоваться:)
Вполне! Ведь мсамым близким другом для него должны быть вы..
Я тоже считаю, что это вполне нормально. У меня вот тоже есть приятельницы, а подружки задушевной, увы, нет. Живу как-то с этим. Так жизнь сложилась. И что теперь? ! Лучшая подруга моя- это моя доченька, 21 года от роду. С ней - обо всём. У нас нет закрытых тем. Правда далеко от меня, более чем за 7000 км, учится в Универе. Домой приезжает 1 раз в год, на летние каникулы. Правильно Вам Капочка ответила. Всего доброго!
Нормально. Главное в беде не спутать их с термином "друзья"
1) он от этого страдает? если нет - в чем проблема7 ему с вами хорошо, радуйтесь. ибо "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " 2) если страдает - а вы на что? помогите ему либо найти друзей, либо пересать страдать. тут уж на ваше усмотрение
Если Вы ему не друг, то не очень нормально, но терпимо, сейчас это трудно - найти друга.