Прочие дела домашние
мляяяяяяяяя, че за неженки пошли среди беременных
полы помыть жопу не поднимут!! Я мыла, красила, мебель двигала, обои клеила, перестановку делала, бегала на стадионе, работала до 8 месяцев. И родила богатыря на 4040, а сейчас млять тяжелее стакана губы писей делают- мусорное ведро жопу поднять вынести не могут- это я про жену брата муж. А подруга беременная воопще до маразма дошла- при ней в квартире курить запрещено на балконе даже, и пылесосить и полы мыть тоже нельзя ей, даже чайник чобы чай налить за нее поднимали.. Мляяяяяяяяяяять....
И не говори.. всякую туфту спрашивают. . скорее это не неженки а лентяйки.. или спросить больше нечего..
Катрина Давыдова
Я тоже думаю - лентяйки. Радуются - "Ой, наконец-то я забеременела, хоть делать ничего не надо"
а рожать то как потом?))) ) мне врач наоборот говорила мыть полы и не шваброй, а тряпку в руки и вперед. и ничего. . 4400 родился. а сейчас уже 90 кг весит))
А я чтоб хоть эту 4ю беременност сохранить, под капельницами лежала.. Но полы мыть--была моя мечта, да.
каждый набивает себе цену как может)) ) возможно, больше нечем))
Ну не надо всех то под одну гребенку.
Некоторым просто по медпоказателям нельзя полы мыть да ведра таскать.
Если Вы здоровы, то рада за вас. Я вот тоже до самого момента родов работала)) )
ну про всех не надо... я и убиралась до последнего, и готовила, и стирала... и работала, кстати, по полной программе.. .
А есть девчата, у которых серьезная угроза, их даже на сохранение кладут, чтоб они домашнимиделами не занимались и ляльку берегли... но это уже отдельный разговор, тут беречь себя надо.
Не, я делала все.
Даже больше чем все.
Но если я решу родить СЕЙЧАС - лишнее движение делать не буду, ибо возраст не тот, да и болячки и все такое.
Даже больше чем все.
Насчет курить, подруга права. А остальное капризы по большей части.
Катрина Давыдова
Ну а на балконе-то чего ж не покурить? Лучше, чем, к примеру, на лестнице - в квартиру тянет похуже, чем с балкона, через две двери, и полдня вонища на лестнице. А с балкона ветер унесет сразу.
В целом я с тобой согласна.. только, что для тебя было нормально, может быть не нормально для других.. Кто-то поднимет 2кг и все, кровотечение (я имею в виду маленький срок, это может быть даже без угрозы).. Но про курение, я вот в квартире (даже на балконе) никому не разрешаю курить.. Вон на лестнице пожалуйста.. не так тяжело выйти.. а с балкона все равно все тянет домой. .
Вот ща вспомнила.. Подруга моя жила с мужем и с его братом и женой.. Так вот подруга тоже все по дому делала, а та даже пыль не могла вытереть.. берегла себя. .
И от себя добавлю.. что когда я забеременнию снова.. первые 3 месяца тоже ничего делать не буду.. Еще лучше лягу на все это время на сохранение... боюсь повторения..
ну я до 15 недели по дому все делала, а потом у меня нервно-мышечный спазм произошел и я два месяца до туалета сама дойти не могла, голова кружилась жутко, ориентацию в пространстве полностью теряла.. . потом полегче стало, но головокружения слабые есть до сих пор, врач (правда невролог, а не гинеколог) вообще запретила наклонять голову вниз, потому что опять может все ухудшиться от этого.. . а лечить беременную нельзя.. . поэтому я полы не мою и с пылесосом не убираюсь.. . но кушать готовлю все как обычно, и даже на работу еще хожу, хотя уже должна в декрете сидеть...
ну, и молодчинки:) ) любят себя и лелеют!!: ) и уважать заставляют!!:) ) прально!! !
женщина ДОЛЖНА быть слабой!! ! и не строить из ся и чтеца, и жнеца и на дуде игреца:)))))))))))))))) )
Вот, сама ж такая ж дура была, как ВЫ ВСе сама.. ВСЕ сама. . и что. . теперь ВСЕ прывыкли, что сама справляюсь и лапки сложили.. вооще никакой помощи ни от кого.. . ЧЕго ж добилилась то? ? Дура ж дурой. .
Умнее надо быть, а где надо и хитрее.. ВОт невестка Ваша.. умочка!!:))
Курить при беременных нельзя. Я тоже запрещала. И беготня по стадиону может спровоцировать выкидыш. Я бы посмотрела как бы вы с кровотечением и отслойкой плаценты мебель двигали.... Ситуации разные бывают. Я своего ребёнка спасла только потому, что лежала и берегла живот, выполняла рекомендации врачей. Вторую половину беременности угрозы не было, делала все домашние дела, клеила обои, носила сумки из магазина. Носиться с пузом как с писаной торбой до фанатизма конечно не нужно. Но и вы неправы!
дайте им повыпендриваться. Побыть хрустальной вазой. Они же думают, что только им выпало такое счастье. Это пройдёт.
ну что вы хотите у меня когда мама была беременная я тоже все за нее делала и чайник тоже не разрешала поднимать потому что она еле забеременела. а тетя спокойно делала уборку дома и возилась с маленьким ребенком. все зависит от состояния женщины, кому то лишнее движение делать нельзя а у кого то все отлично.
правильно. физические нагрузки хотяб минимальные нужны. а то как рожать то будут если силёнок то нет. мне тоже на работе приходилось иногда и мешки в 20 кг тащить, правда старались всегда помочь коллеги.
У вас аллергия на родственников и знакомых.
Пора идти в отпуск и купить кларетин.
на что отвечать?? ? где вопрос???
А че, девчонки, согласитесь классный повод, лишнюю пару месяцев отдохнуть))) ) И мужей к домашним делам приобщить)))))))))))) )
А если серьезно, не понимаю не нормальных, которые соберутся курить при беременной женщине. . Не важно против она или нет.
Выполнять обычные домашние дела (полы помыть, пыль протереть) - даже ПОЛЕЗНО. Как никак спорт.
А вот мебель двигать и бегать, и вообще тяжелая физнагрузка запрещена всем беременным в первые 4 месяца (ведь это самый опасный период) .
А в дальнейшем - это личное дело каждого.
Добрый день! Мне тоже кажется, что есть медицинские показатели, ведь каждая женщина устроена индивидуально, кому то можно, кому то нельзя и так строго судить как то не правильно! Я отношусь к той категории которая мыла, убирала, клеила, красила и т. д. Но и женщин которые лежали пластом по мед. показателям уважаю, а вот которые просто лежат тем стыд и срам! Ведь беременность-это не болезнь, а просто чудо!
Вот родит, наделается делов. и полы мыть будет каждый день и пыль вытирать, всё делать будет!
Гонять надо такую мамашу !!
Я тоже беременная была - и полы мыла попой к верху и все все - сама делала, ни кто ничего не помогал ..
Жесть ...Не хочу рожать....