Прочие дела домашние

А почему люди пишут что рожать надо после 30 лет????

Ни один гинеколог этого не посоветует. А тут умников развелось....После 30 шансы падают в на 50 процентов....
И где это такое пишут пропустила я. Самое лучшее рожать первого это от 20-25 лет))
Ольга Гыра
Лучший ответ
ну вы и считайте так
вместе с гинекологами
а если выхода другого нет.. . буду свои 50 % шанса использовать
Во первых после 30 у женщины есть материальная база и она может на СВОИ личные деньги ростить ребёнка. А во вторых организм полностью сформирован и медицинских проблем намного меньше, нежели ранние роды, в18,19 лет (Я сама чудом не умерла в первых родах в 19лет, а вторые в 30 были благополучными, была только периоэтамия) . И в третьих женщина постарше выберет получше отца своему ребёнку, даже если не собирается с ним жить. Но и поумнее женщина в30,нежели в18 лет
да что ты говоришь! Покажи мне этого гинеколога
Так все-таки "В" или "НА"...Вы уж определитесь.... а то нас совсем запутали...))))) )

И про 50 процентов тоже Вы ЛИЧНО считаете...?))))
Вера Томилина
ни один гинеколог этого и не запретит. Все ведь индивидуально, я беременела после 30 без проблем, да и большинство подруг тоже в этом возрасте рожают деток - кто первых, кто вторых, а кто пятых-шестых. И еще планирую - лет на 35-36
не знаю где вы таких гинекологов видели, но уже давно все гинекологи говорят что самый лучший возраст для родов 30-34 года. Да и в 30 лет женщина уже "крепко" стоит на ногах, естьк арьера, есть устроенный быт и есть жизненный опыт.
не знаю.. . лично я считаю, что рожать можно и после 30, но не первого. все же раньше лучше и для мамы, и для малыша.
Знаешь только не надо пи.... ть, если сама не врач. Моя Cоня родилась в 34года, и только потому что я замуж вышла впервые в 33,и врядли когда нибудь родила без мужа.... А вот КАКИХ "здоровых" детей рожают молодые мамы я видела ни один раз!!!!
L.
Lika ...
ну рожайте в 18 кто вам может помешать?
Nina Dobrev
кто когда готов пусть тогда и рожают... мне кажется возраст это бред, если я до 30 не смогла родить, не было денег, не было мужчины, что ж после 30 теперь вообще не рожать???
~~
~*zhady*~ ~*alzhanova*~
Самый лучший возраст для первого ребенка 19 -23 года, как я знаю . Чем старше возраст будущей матери, тем больше вероятность всяких патологий у ребенка. У меня такая инфа
Леся Юртова
я поняла ваш вопрос... а почему бы и не рожать после 30? 30 лет-это еще далеко не старость!
Можно когда угодно, но если слишком рано или позно, на ребенке отразится. А так, можно и в 40.
рожать нужно тогда, когды вы к этому готовы, и физиологически, и психологически, а шансы есть всегда
Galina Davydova
так советует тот, кто до 30 не смог родить и поэтому считает, что после 30 самое то, чтоб рожать)))
что хочу, то и делаю и твоего мнения спрашивать не буду
я родила в 40, естессно к генетику ездила, кстати она мне сказала, что за 30 можно нормального родить и в 18 ненормального. как карта ляжет. я думаю спор не уместен, не все же могут родить тогда, когда НАДО, а НАДО ли? -это очень спорный вопрос.
Никогда не поздно, если есть здоровье. Или просто нашла человека от которого хочешь ребенка. Что за бред, кому как хочется тогда и рожайте!? Ну уж лучше в 30, чем в 18, когда сама почти ребенок. Мне например в 18 лет и не думалось про детей-погулять бы. Посмотришь на молодых мам нарожали в детстве и начинают то разводиться, то детей по бабкам кидать, а сами на тусовки. Ну и зачем детям такие мамашки?