Прочие дела домашние

Почему у нас в стране женщин после 30 лет с очень длинными волосами воспринимают как " русалок "? Вопрос внутр ..

А после 40 лет - как НЕЧТО несуразное и бескультурное ?
Ну вот я вхожу в возраст Христа)) и волосы у меня распущенными бывают часто)) средней длины, ниже плеч.
С короткой стрижкой я себя чувствую нелепо и лысо))
Сопсна, фото внизу, ну странно я выгляжу))
А если ещё и под мальчика... Я даже не знаю..
Ну не нравятся мне на мне короткие стрижки, что же мне теперь после 30 следовать всем советам))
Наталья Руднева
Лучший ответ
Елена Чернядьева Спасибо за поддержку! Хоть один нормальный ответ .. Я думала здесь все как с ума сошли на этом вопросе .
Зайцева послушайте. У него дамы только дома при мужчине распускали волосы. Сейчас реально русалки. У моей мамы всегда были длинные, забранные в прическу волосы.
И реально позорно распустить волосы длиной до попы в автобусе В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. Нужно уважать тех, кто рядом едет.
После 30 мало кого красят длинные волосы. И к тому же они делают женщину старше.
Длинные волосы после 40 - только если женщина любит прически. Распущенные или хвост- кошмар!
Елена Чернядьева Длинные волосы? Ничего подобного! Наоборот, мужчинам нравятся длинноволосые женщины и они считают наоборот - это достоинством женщины, она выглядит моложе, чем с короткой стрижкой )
Асель Юнусова Вы путаете, уважаемы. Длинные волосы не делают моложе после определенного возраста. Они хороши и шикарный до 30. Ну до 35, учитывая типаж некоторых женщины.
Мужчинам нравятся в принципе длинные волосы, но это не значит, что любая женщина с длинными волосами заинтересует мужчину. Чаще всего волосы отдельно, женщина- отдельно. Редко когда одно другое дополняет. Это только в былинах и сказках все идеально.
Потому что дуры закомплексованные. Красивые, ухоженные волосы красивы в любом возрасте. Стрижки делают так как лень ухаживать, тяжело мыть, красить и т. д. У меня к примеру густые, каштановые, вьщиеся волосы. Если стригусь выгляжу как одуванчик. Потому отпустила и не жалею. Кто бы что не говорил а короткая стрижка автоматом записывает в женщину в возрасте.
Наталья Зимина
Сауле Ергалиева В твоей деревне и автобус поди не ходит.
потому что в определенном возрасте становится глупо носить длинные волосы, смотрится неряшливо. Вообще много всего есть, что хорошо смотрится в юном возрасте, а в более зрелом - уже смешно
Мэри Саргсян
Елена Чернядьева Вот это только в России наблюдаю . Когда женщины не воспринимают длинноволосых дам за 30) Удивительно даже ..
так и есть, особенно если волосы распущенные, смотрится ужасно... в каждом возрасте свои каноны красоты..
Елена Чернядьева Ничего в этом ужасного не вижу
в стране какой? живу в России 61 подобное бредни не слышал.
Вера Калинина
И правильно, потому что уже после сорока лучше стрижка, она и молодит к тому же.
Елена Чернядьева Короткостриженные женщины под 40 разве у вас не вызывают ассоцию с мужчиной ?
несколько лет назад тоже обсуждали мы тут эту тему... Дело в том, что есть особи, кто считает это "красивым"... Была тут одна дама, так она в обсуждении вопроса даже фото свое дала со свадтбы дочери, она там (даме явно за 40) с длинными волосами, распущенными, заколотыми как-то немного... И все пользователи просто из толерантности и такта ей прокментировали, что типа "да, красиво", хотя на самом деле, ничего красивого там не было: старушка решила молодость вспомнить... Если б у нее была красивая прическа - это одно, там хоть до пят отрасти... Но когда распущенные в 40 - это просто 3,14здец... всему свое время: бантики на девочках очень даже хорошо смотрятся, но нацепи бантики на девушку НЕшкольного возраста - это уже глупо... Ну и трудно себе представить женщину в костюме делового стиля с юбкой до середины колена, в туфлях, и... в белых гольфах... Такое носят только школьницы...
Елена Чернядьева Я хожу в юбках выше колена, с распущенными волосами до поясницы, в брючных костюмах и кофтах с открытой грудью, мне 37 лет .. Правда, не ношу бантиков! Можете осуждать меня как престарелую с умасшедшую дамочку ) Я уже привыкла, что живу в таком обществе, которое любое отклонение от нормы не может принять .. И до сих пор не может выйти из границ и понятий " совка" !
Потому что после 25 уже старость))) и одеваться тоже надо соответственно!))) тпе решили те, кто хер0во выглядит)) нет коротким юбкам, ннт облегающим джинсам, нет декольте. Срочно все подстриглись коротко, чтоб быть похожей на бабку))
если волосы здоровы, густы, регулярно подрезаны кончики и челка, закрашена седина, немного укладочных средств, чтобы не лохматились, то на здоровье!

как-то недалеко от нашей детской площадки художница с мальчишками с натуры рисовали. ох... сидит эта дамочка с распущенными волосами, седина на всю длину - ну, вот престарелая русалка! :( (рисовала красиво)
мне 41. я регулярно стрижка разной длины и формы, крашу, конечно, из-за седины :(
на аве мое фото месячной давности.
Оля Лымарь
Хороший вопрос. Правда. Даже и не задумывался никогда... Только вот сейчас знакомых-подруг-приятельниц представил... После сорока и правда это как-то... Не очень красиво. Все знакомые (ну вот просто все - ни одну не вспомнил с косой) женщины со стрижечками и как-то это нормально и естественно выглядит
Valentina Baranov
Елена Чернядьева Мне за 30, я хожу всегда с косой или с распущенными волосами .. Но столько осуждений в свою спину услышала ) Иногда думаю, что все это говорят женщины, кому не дано иметь длинных и густых волос .
Зависит от фигуры и наличия моложавости. Если женщина прекрасно выглядит, намного моложе своих лет, ей идут длинные волосы, то почему бы и нет.
Я до 35 иногда с распущенными ходила, так как не удобно. Но мне было хорошо. Потом обрезала. Сейчас ниже плеч стрижка, 39, и мне нравиться. Слишком длинные уже не очень.
только в Пиндоссии об этом не знают, какие уж тут волосы (65-летняя жительница Ли Редмонд ), мормоны рулят - ногами
Яна Зотова
Татьяна Дегтярева у нее болезнь ноктей
Татьяна Дегтярева у обычного человека никогда не вырастут ногти такой длины даже при условии, что их не стричь 60 лет.
а мне стрижки не идууут))
Asya Id124405252...))