Прочие дела домашние

Жизненная ситуация- как разрулить, чтобы никто не обиделся???

У мужа день рождения 48 лет.Последние 18 лет его отец не выражал желания отмечать дни рождения сына ни у него, ни у нас.То есть не приезжал к нам и не звал к себе.Обходился телефонным звонком.(и также на мой и собственного внука дни рождения).После смерти свекрови появилась дама и пыталась выйти замуж за нашего папу.Но он отказался.Поискала наша дама спонсора другом месте , не нашла и вернулась к отцу...Отец по началу принимал ее родственников,но потом запретил, тк они на даче пили,гуляли,орали все выходные.И вот поступило впервые приглашение справить с нашими друзьями день рождения у него на даче.Нашим друзьям туда ехать не хочется. Но мы должны приехать, это понятно. И теперь папа выразил желание пригласить на день рождения моего мужа близких родственников своей дамы.И еще позже справить мой день рождения с ее дочкой на той же даче.Хотя у меня тоже свои традиции.Я понимаю, что инициатива исходит от дамы- создать "милую" семью, да своих родственников на хорошую дачу запустить. Ну как не хочется в этом принимать участие!!! Муж тоже не хочет ее родственников. Не нашла пока выхода чтобы и их не обидеть,но и не делать себе обязаловки.Праздник ведь не получится при таком раскладе. По несколько раз у нас нет временной возможности проводить свои дни рождения. Работаем по жесткому графику.
Яна Быкова
Во тетя мозги свекру задурила, не мытьем так катаньем. Съездите, через свое "нехочу". Посмотрите на месте, как родственники новоиспеченные будут себя вести по отношению к вам. Главное чтобы ваш свекор не оформил официальные отношения с ней, иначе останетесь ни с чем.
Виктория Иванова
Лучший ответ
Яна Быкова Ну по слухам, они с дочкой уже наследство делят. Тетя не единожды с кем-то судилась. Вот так....
Продайте дачу и всё наладится.
Мария Чиненова
Езжайте, если что не так собирайтесь и уезжайте.
Ира Иванова
А зачем отказываться, хороший повод собраться, возможно отцу действительно хочется всех увидеть, я бы поехал.
Комар Диана
а муж-то что говорит?
на его д. р. сделайте так, как хочет он, а свой справляйте как понимаете сами...
Яна Быкова Он не в восторге от этого приглашения .Мы обычн справляем на своей даче с друзьями.Но чужих родственников у отца он точно видеть не хочет. Я сделаю как ему.надо.Вопрос деликатный.Только бы он был доволен!!
У Вас своя семья с мужем-делайте так как считаете нужным.
Галина Финк
Совершенно надуманная проблема. Ваши друзья должны быть именно вашими гостями, а не переадресованными на папочкин двор. К чему этот микс.
Яна Быкова Да- наши друзья , наши гости.Я так и говорю мужу. если на даче у папы- Я ТАМ НЕ БУДУ ХОЗЯЙКОЙ. Не моя роль!!!
Сами видите-2 варианта. можно приехать, погулють как надо, чтобы друзья были довольны (ну вы меня понимаете!), а можете гулять так как вам угодно, а даме объяснить, что у вас ТАКИЕ ТРАДИЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫ МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ! И делов то! Скажите, что поздравлений вам достаточно и по телефону как было раньше. Но-РЕШАТЬ ВАМ!
Анна France
Яна Быкова Как говорят, со своим уставом в чужой монастырь не суйся.Не смогу я про наши традиции говорить...Ну вот такая....Мне не удобно. С другой стороны, можно было и своихх уговорить туда поехать, но дама будет слушать о чем мы говорим, нас узнает ближе. Не хочу. Уже был случай, как из-за своей дочки она шантажировала свой подругу. И благополучно рассталась с ней.
ну если и муж так не хочет да и вы чувствуется не в восторге, не езжайте, для чего себя мучать и портить праздник, а к ним съездиете потом, на выходные.
Лариса Г
Яна Быкова И так в жизни мало праздников,а он будет испорчен.Тм она хозяйка и мы будем играть по их правилам.
Вы "ночную кукушку" всё равно не перекукуете.
Вывод, или собираться вместе с ними и имитировать "счастливую" родственницу либо забить.
Яна Быкова Муж вообще решил сказать, что необходимо в праздники работать,а в самый последний момент без ее родственников приехать и их не звать.Но пока мы молчим и думаем.
Екатерина Салугина Муж правильно говорит, он хочет нормально отдохнуть по человечески.
Меня б тоже совесть ни капли не мучала:))))
В любом случае удачи вам и терпения.
Если не хочешь потерять кого-то навсегда – не обижай его, если обидел – извинись, если обиделся – прости. Папу Вы понимаете, я думаю что и отец Вас поймет, извинитесь и скажите что не сможете приехать в этот раз..)
Юлия М
А позовите их лучше к себе :))) И тогда отказывать не придется - мотивируйте, что Вашим гостям неудобно на дачу добираться :))
Я б так и сделала - возможно - они и не собирутся - но это будет уже "их решение" :)))
Яна Быкова Они охранят его дачу. Не дай Бог, ее ограбят.И НИКОГДА ОН НЕ ЕЗДИЛ НА НАШИ ПРАЗДНИКИ, как дачу построил.Там живет все время. ХОтя сейчас дома строят гораздо более богатые.А у него- ничего особенного и мебели капля.
Отмечайте дома и зовите кого хотите, это же д. р. вашего мужа, а не их. А если они хотят, пусть сами просто так вас зовут к себе в гости.