Прочие дела домашние

Случалось Вам стать чьей-то МУЗОЙ? Для написания стихов, картин ? Ну, или .. хотя… бы вопросов?))))

не поверишь, но случалось.... и до сих пор похоже ей являюсь, как ни странно.... узнала об этих подробностях недавно и в очередной раз стала ворошить воспоминания прожитых дней.... а всё ли я правильно сделала в этой жизни.... по тому ли пути пошла.... ну и прочая фигня в голову полезла....
Айсауле Бакшакова
Лучший ответ
Veronika Gurevich И кто сей отрок? ))
Ох, нет.
Даже серенад никто под балконом не горлопанил)))))
Карина Дикая
Картин и стихов не приходилось, а вот песни мне в молодости один мальчик посвящал ;)
Блинова And Светлана Владимировна Свои? Или чужими не гнушался)))?)
А этого мало???)))
Людмила Матюк
Да, была целый год МУЗОЙ стихоплёта!!!!
Блинова And Светлана Владимировна Ну и как? Муза не устала?)))
Да, было такое в моей биографии. Две полноценные книги стихов и бардовский сборник на некоторые из этих стихов.
Ощущения двойственные. С одной стороны, это, конечно, приятно и сильно греет Эго. Но с другой - почему-то дает странное убеждение автору, что он якобы имеет право вмешиваться в твою личную жизнь или пытаться выстроить тебя и твою судьбу под свое представление о том, какой ты, женщина, вдохновившая его на творчество, должна быть. Но выдуманный идеал никогда не совпадает с реальностью, и сидеть на пьедестале очень скоро надоедает. К тому же очень обременительна чужая любовь, когда сам не любишь...
Однажды, лет 13 - 15 назад, ехала я в трамвае, по работе нужно было, стою держусь за поручень. А рядом мужчина, можно сказать почти дедушка, седой, но подтянутый. Он какое-то время смотрел на меня, а потом начал читать стихи, причем видно было, что сочинял он их на ходу. Уже не помню, что-то про голубые глаза и красоту. Потом, увидел что я стесняюсь, попросил извенения. Но меня удивило то, на сколько складно у него это получалось, больше мне такие люди не попадались.